ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желаем воплотить этот восхитительный жакет! Присоединяйтесь!
Описание работы см. по тегу "жжж".
🎨 Наши воплощения Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

В оригинале вижу на полочке треугольный вырез до линии груди, воротник, связанный резинкой прямой полосой, сложенный вдвое. А воротник- шальку можно подобрать в "Доме моделей" в теме "пальто". Если встретится что-то похожее, здесь покажу.

Забыла написать.
Полоски по регланным линиям связаны отдельно. Прикладывается сверху на спинку и пришивается аккуратно по краю под кромочную петлю (Понятно объяснила?) Получается, что цепочка из кромочных петель выступает над полотном. Красотища 😃

kOra-Alla, красотища - не то слово!! Вы - чемпион 💝 Я хоть на эту тему и подписалась, но все пока в кустах сижу (не просто так, с недовязами и хотелками воюю). Но я думаю вы своим произведением искусства многих из кустов понавытаскиваете 😂 😂

elena1707. Спасибо. Я вяжу давно. На улице на одежде любые рисунки с первого взгляда угадываю, меня вязаной вещью трудно удивить. А этот жакет разложила на диване, несколько дней уже любуюсь. Такое интересное сочетание жгутов и шнуров получается! Неизбитое, необычное, неординарное. Даже профессиональное фото белого жакета не передает все объемы и перепады (про свое фото - молчу). Вобщем, у меня сейчас восторг, как у ребенка от новой игрушки 😃 😃

kOra-Alla

Полоски по регланным линиям связаны отдельно. Прикладывается сверху на спинку и пришивается аккуратно по краю под кромочную петлю (Понятно объяснила?) Получается, что цепочка из кромочных петель выступает над полотном. Красотища 😃

Я готовые детали не сшиваю, а провязываю крючком столбиками с накидом по изнанке, захватывая кромочные с обоих деталей. Если "связать" их по лицевой стороне, будет такой же эффект 😈

kOra-Alla вы просто молодец! Чувствуете как все сразу засуетились 😂 . А то сидели выжидали 😂 . Но зато ща как навяжут, как навяжут...
Я оленей довязала, теперь готова вязать. Я спросить: сколько в результате пряжи ушло или вы еще не знаете, тогда хоть примерно 😊 . И какой номер спиц? Вы где-то в начале говорили про 1.5... И не могли бы вы посчитать сколько петель вы набирали на спинополочки? Пожалуйста 😊

[quote="Mmik"]
kOra-Alla

Я готовые детали не сшиваю, а провязываю крючком

Это вы так далеко продвинулись? Уже сшиваете? А показать 😊 , ну хоть кусочек 😊

blacksea. Считаю петли на спинке: кром+32 изн+2лиц+2изн+жгут 2х2+жгут2х2+2 изн+жгут2х2+жгут2х2+1изн+вторая такая же половина= 112 петель.
Петли на полочке: кром+32 изн+2лиц+2изн+жгут2х2+жгут2х2+2изн+жгут2х2+жгут2х2++2изн+кром.
Спицы не подписаны, примерно 1,5. На резинках и шнурах пряжа потолще спицы 3 или 3.5
Пряжа (см.на 1 стр) ушло 7 клубков по 50-60 гр и около 200 гр в пасмах. Еще есть 2 клубка, вяжу капюшон

А еще скажите пожалуйста, ромбы которые под проймами, вы их не стали вязать? У вас там просто изнаночная гладь? На картинке не очень видно...

Есть зигзаг на боковой части спинки и на боковой части полочки,на изнаночной глади, когда детали сшиваются получается ромб. На спинке 1,2 петли и две последние в ряду вяжутся лицевыми. Со следующего лицевого ряда делать переплетения как в жгуте 2лицх2 изн, или 2 лицх1 изн

kOra-Alla,
Алла, а шнур по какой схеме связан? Количество петель интересует. Если более толстая пряжа, то петель надо немного, наверное.

elena1707

kOra-Alla, вы своим произведением искусства многих из кустов понавытаскиваете 😂 😂

Точно-точно! Вот только покажем готовое воплощение, все в нашу темку кааааааааааааак ринутся! 😃 😃 😃
Знаю, наблюдающих из кустов имеется множество, но все боятся, ждут, когда наши первопроходцы одолеют этот головокружительный подъем. А потом по наторенной дорожке...

Я тож хочу как ребенок с новой игрушкой 😳 И правда, стимул появился, прям зуд 😋

я тоже все бъюсь, спинку, полочки и рукава связала, только вот этот воротник все не как не получаеться. мне просто не нравиться как он сам лежит. надо подумать. может у кого идее какие есть?

lafa. А покажите воротник, и что конкретно не нравится. Что-нибудь придумаем. 😏

Марысенция. Как ты научила, так шнур и вязала - на 5 петлях, передвигая по спице.

kOra-Alla так и подмывает сказать: ну вы блин даете


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания