Шитьё на манекене (метод наколки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Я где то читала, что методом наколки , кроме дизайнеров , активно пользовались наши бабушки в домашнем шитье. Хорошо это иллюстрирует фото из старого фильма "Комиссар" с Н.Мордюковой в главной роли.

Это в наше время - наколка стала привилегией Высокой моды, а раньше это было обыденное действие в быту. Сейчас Бурда в основном рулит! 😃

А я сама раньше всегда вот так выкройки делала (и на себя, и на тех, на кого вязала или шила):
на фотохостинг →
Из фильма "Укротительница тигров". 1954 год.
Как увидела, так и стала использовать. 😃

Девочки, нужна помощь! Ребенку подруги нужна макетная ткань, хотим купить рулон на всю группу. Какая именно ткань лучше всего подойдет (то ли преподаватель такой, то ли ребенок с ветром в голове, ничего не может объяснить), ведь даже у бязи плотность очень разная, а купить на всех что нибудь не подходящее очень не хочется.

Покупайте Гостовскую бязь. Она и 30 лет назад была такая же как сечас.В рознице стоит прим 150-180 р за метр шириной 140. Оптом почти в три раза дешевле.Гост.продавцы знают.

shushera, Янв 29, 2011

и я хочу ссылочку если можна ...спасибо!!!

Дамы, добрый вечер!
У меня после травмы кривая фигура-разноуровневые плечи, ассиметричные бедра. И если раньше я легко обходилась бурдовскими выкройками, то теперь все вкривь вкось. Пробую строить основы по собственным меркам, девочки с Осинки очень помогают советами. И если с полочкой все ок, то со спинкой беда, там нужно много корректировать прямо на мне, чтобы получить удовлетворительный результат. Делать мне это некому, грамотного человека рядом нет, а сама я никак на спине закалывать не могу. Подсказали, что возможно подойдет метод наколки на мне, который даст результат. А я задумалась-ведь метод наколки дает облипку. А как же тогда после этой облипки строить вещи с другой свободой облегания? Не понимаю этого момента 😈

Алексина, Фев 11, 2018

Алексина, Вам нужно сделать себе персональный манекен , на Осинке есть тема , далее на манекен сшить два чехла один обычный , другой с прослойкой тонкого поролона 3 мм, 5 мм и более , какой нужен ( это как пример , можно и какой нибудь другой "материал" для объема использовать ) . Когда нужна будет свободная вещь надеваете подходящий чехол .Вообще манекен нужная вещь в хозяйстве

Алина..., аааа! Семен Семеныч! И всё? Манекен свою точную копию делали 2 раза, так что эта тема не нова. Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания