"Все в ажуре" жилеты крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

мама Лёка, а состав у ниточек какой?

[/quote]

Ой, я описалась! "Каролина" 438/100гр 100% акрил

У меня кот(паразит 😡 ) просто полюбил пряжу из которой связала жакет.Все воровал и воровал нитки в процессе вязания 😈 (на другие нитки даже несмотрел).На дняx оtрыл мне еше один моток такиx же ниток(вот счастья то было 🎈 ).Но ниток всеравно неxватило на последний ряд и наобязку проймы 🙁 (только на 1 ряд xватило).Нитки такогоже состава заказала но светлее.На дняx получу, но сижу в раздумьяx а может так оставить или попробовать с обвязкой.Вся в раздумьяx.

мама Лёка думаю нужно попробовать образец связать, а понравится или нет, вам решать!
Lilia G очень жду ваше воплощение!!!!

| "Все в ажуре" жилеты крючком

миссис Смит Lanoso Super Angora Состав: 60% мохер, 40% акрил. Вес мотка: 100 гр. Длина нити: 550 м. В две нити, крючок 4. Ушло неполных 3 мотка. Единственное не понравилось 🙁 - колючесть. Слегка отпарила, стирала в "Ласке". потом - ополаскиватель. Может после нескольких стирок не будет колотся. Посмотрим.

| "Все в ажуре" жилеты крючком

Ой, забыла. 😂 Вязала точно по схеме, в две нити получился размерчик 46-48

Lilia G

У меня кот(паразит 😡 ) просто полюбил пряжу из которой связала жакет.Все воровал и воровал нитки в процессе вязания 😈 (на другие нитки даже несмотрел).На дняx оtрыл мне еше один моток такиx же ниток(вот счастья то было 🎈 ).Но ниток всеравно неxватило на последний ряд и наобязку проймы 🙁 (только на 1 ряд xватило).Нитки такогоже состава заказала но светлее.На дняx получу, но сижу в раздумьяx а может так оставить или попробовать с обвязкой.Вся в раздумьяx.

Все-таки попробуйте с обвязкой, она очень украшает, мне кажется без обвязки незавершенность какая-то

Девочки,тоже хочу такуюжилетку (черненькая), только я вот вообще со схемами не дружу ⁉ Для тех,кто в танке, по схеме прямо если вязать, это на какой размер?

Тане4к@

Девочки,тоже хочу такуюжилетку (черненькая), только я вот вообще со схемами не дружу ⁉ Для тех,кто в танке, по схеме прямо если вязать, это на какой размер?

Меня тоже интерисует - схема дана на какой размер?

Девочки, размер зависит от толщины пряжи и номера крючка, чем они больше, тем соответственно больше размер! Информация о пряже и крючках дана вместе с воплощениями девочек!

Выяснила пока,что схема как раз на мой размер - 42-44 😂 , пока вяжу спинку, крючком №4, единственное,когда начала вязать пройму с одой стороны по схеме убавляла,а с другой как то некрасиво получилось,попробую распустить и перевязать. 😏

Девочки!!!!Нужна ваша помощь!Я не могу связать вторую полочку по схеме,начала вязать в зеркальном отражении,а получается все равно изнаночная сторона. Надеюсь,понятно объяснила...

Тане4к@

Девочки!!!!Нужна ваша помощь!Я не могу связать вторую полочку по схеме,начала вязать в зеркальном отражении,а получается все равно изнаночная сторона. Надеюсь,понятно объяснила...

Как так?! Сейчас попробую описать Вам начало схемы. Сверьте, так ли Вы вяжете.

1 ряд: 1 в.п. подъема, 1 с.б.н., 2 в.п., 2 с.б.н., 2 в.п., 1 с.б.н.;
2 ряд: 3 в.п.(подъем), 2 в.п., 2с.сн., 2 в.п., 2 с.сн. в одну петлю предыдущего ряда, 1 в.п., 1 с.сн. (возможно понадобится связать последним столбик с двумя накидами);
3 ряд: 1 в.п. подъема, 1 с.б.н., 1 в.п., 2 с.б.н., 2 в.п... И т.д.

Урмасина
Тане4к@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как так?! Сейчас попробую описать Вам начало схемы. Сверьте, так ли Вы вяжете.

1 ряд: 1 в.п. подъема, 1 с.б.н., 2 в.п., 2 с.б.н., 2 в.п., 1 с.б.н.;
2 ряд: 3 в.п.(подъем), 2 в.п., 2с.сн., 2 в.п., 2 с.сн. в одну петлю предыдущего ряда, 1 в.п., 1 с.сн. (возможно понадобится связать последним столбик с двумя накидами);
3 ряд: 1 в.п. подъема, 1 с.б.н., 1 в.п., 2 с.б.н., 2 в.п... И т.д.

Уууу,я вообще не так вяжу,но сейчас распущу и попробую как ты написала,может получится 😃

Вот и мое творчество
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ниточки Нако Мохер 100гр\500м, ушло 2 мотка и небольшой хвостик. Изменила основной узор полотна. Жилеточка просто невесомая. Вот только не знаю, чем застегивать - сейчас просто на булавочки заколола и пока в раздумьях, может кто-нибудь подскажет. Спасибо

мама Степыотличная жилеточка, действительно невесомая!!!!!!!! 🐠 Я племяшке пришила парочку небольших пуговок, можно верёвочки, кнопки тоже выход!

миссис Смит Спасибо за ответ, пришила я таки три пуговочки, вроде бы симпатично получилось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания