Кожаные и меховые перчатки и варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

да уж фотать варежки это гиблое дело
вот сшила последние 3 пары варежек и по-быстрому (как всегда все в последнюю минуту) фотала... отвезла варежки - глянула фотки - кОшмар!
так расстроилась что даже фотожабить их неохота. вот самые приличные фотки (остальное еще ужаснее)
на фотохостинг → на фотохостинг →
ток одни нормально получились на фотках
на фотохостинг →
они и ребенку больше всего понравились 😂
на фотохостинг →
а из лисички то варежки самые красивые в реале 😳

Тайса

да уж фотать варежки это гиблое дело ....

потому что ты фоткала на прямом свете - вот оно и не вышло, надо всегда фоткать или в комнате с хорошим, но отраженным светом или с рассеивателем.

Вопрос ко всем

А когда мы девочки, начнем подписывать фотки?

А мне пушистые больше всего понравились. Мяконькие.

Уютные варежки! 😃

Девочки, спасибо за темку! Почитала тут у вас, и пошла шить варежки- валяются без дела остатки лисы и рыжей замши, заодно и старинный "зингер" в чувство приведу, он хорошо кожу шьет. Фотки обязательно покажу, если, конечно, получатся варежки! 😳

И у меня остатки меха лежат! Нашью варежКОФ на новый год на подарки!

Здравствуйте, мастерицы-рукодельницы! 😃
Можно и мне к вам присоединиться?
Девочки, уже несколько лет я живу в Приполярье, в маленьком инуитском посёлке, у нас около 250 жителей, вокруг тундра и океан, постоянная зима 😏 . Морозы зимой обычно стоят около минус 56С - космический холод. И вот местные жители носят только кожанные варежки, отделанные мехом. Такие варежки называются "пуалуки", что по-инуитски означает "варежки". Инуиты = эскимосы, но название "эскимос" считается оскорбительным, потому как переводится "поедатель сырого мяса". Сырое мясо они едят, но предпочитают называть себя инук - "человек", инуит - "люди". Вот такой маленький ознакомительный экскурс.


Так вот варежки, варежки шьют двойные: подклад обычно шьют из цигейки, верх - кожа. Мужские и женские пуалуки отличаются формой. Мужские - овальной формы, что подчёркивает большую мужскую руку, а женские имеют более острый верх, потому как женская рука более миниатюрна, это не мои домыслы, это взгляд местных жителей ))). Мужские варежки отделывают мехом тюленя, волка или зайца, а женские - лисой, зайцем. Женские пуалуки могут быть любого цвета, мужские шьют обычно из серой, черной, желтой или белой кожи.
Варежки шьют только на руках, полностью. Если вдруг варежки выполнены из ткани, что редкость, то они обязательно оформляются красивой вышивкой, очень красивой!
Кожаные оформляют иногда тесьмой, бисером.


Процесс изготовления пуалуков.

А это мои варежки-пуалуки 😳
Мужские, по ссылкам в альбоме можно посмотреть и другие
на фотохостинг →
«Пуалуки» на Яндекс.Фотках
Женские
на фотохостинг →
И для дочки
на фотохостинг →
И, благодаря Крыжовнику, её ссылкам, я сшила такие: платок + кожа, внутри цигейка, мех лисы
на фотохостинг →
Ну и еще одни
на фотохостинг →
«Пуалуки - национальные инуитские варежки 🙃» на Яндекс.Фотках

Какие красотульки!!! 💟

Спасибо большое! 😳 😋
Я только с радостью!
У нас такие варежки нужны постоянно, местные нашивают цветной мех, украшают, словно соревнуются, у кого будет красивее 😃
Вот еще пример - магазинные варежки, может будет интересно в качестве идей по украшениям 😏
Длиные рукавицы обычно, да всегда! украшают двойным слоем меха: одна полоска по краю, вторая на запястье. Объясняют это и красотой, и дополнительным теплом.

На платковых варежках я не стала делать вторую полоску, жаль цветы закрывать )))

Девочки, я снова к вам с варежками, закончила себе 😳 😋 . Не уверена, насколько они тут уместны будут, но раз работа с мехом, то можно тут показаться 😃
Внутри цигейка, верхняя часть - платок. Манжета - мех лисы, 7 см. шириной.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

А у меня ссылка на процесс изготовления пуалуков не открывается. 😿 А так понравились.

Сомнений быть не должно. Такие варежки нужно показывать. Очень хороши.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания