ОНЛАЙН Летняя изморозь - воздушная Ирландия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Asussena

Девочки, как у вас дела? 😃 Я навязала элементов на спинку и перед, вот начинаю потихоньку соединять:
на фотохостинг →
Дописано: еще про цитаты: вверху сообщения которое хотелось бы процитировать справа есть кнопочка "ответить с цитатой" , нажать на нее, и дальше продолжить писать свой ответ 😃

Asussena, Супер! Сеточка такая тонкая! Однозначно, сетка иглой эффектнее!

А я ворот жемчужный довязываю, платье сегодня заказала наконец-то. Вот думаю, может без рукавчика делать? - что скажете?

SokolovaLena

А я ворот жемчужный довязываю, платье сегодня заказала наконец-то. Вот думаю, может без рукавчика делать? - что скажете?

SokolovaLena мне кажется, что надо смотреть на платье в целом, нужны ему рукава или нет. так что фото в студию 😃 -коллективный разум что-то да решит 😏

Asussena
SokolovaLena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

SokolovaLena мне кажется, что надо смотреть на платье в целом, нужны ему рукава или нет. так что фото в студию 😃 -коллективный разум что-то да решит 😏

Вот что имеется.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье сегодня пошили, я так уговаривала, что пошили за сутки 😈
Спинку думаю сделать типа борцовки жемчужная вязка, остальное ирландия. Еще рядок жемчуга и следующий уже на поясе будет.
Ворот придется сужать (довязывать) иначе торчит, полотно тянется под тяжестью...или пришивать по вороту. Ворот что-то спереди подвернулся - так не будет конечно
Цветочки на иголках, будет естественно по-другому на сетке.
Думаю как застежку делать сбоку (без застежки не получится) и делать рукавчик или нет - может и жемчуга не хватит... мне все-таки кажется, что рукавчик прям просится, хотя бы символический, без него не интересно...Вот еще думаю, может сделать по правому боку перпендикулярную полоску по переднему полотну, переходящую на пояс спины?

Ой Леночка , красотааааааааааа! Только правда до ума довести эту конструкцию надо ! Я пока могу сказать, что рукавчик конечно б нужен такой как в оригинале типа эполет.
И ещё мне пришло ворот довязать сеткой(можно даже ажурную стоечку сделать), тогда не будет и спереди и сзади выглядывать ворот платья.

"Вот еще думаю, может сделать по правому боку перпендикулярную полоску по переднему полотну, переходящую на пояс спины?"- на этой полоске можно кнопки использовать или крючок вместо застёжки..

Nezgovorka

Ой Леночка , красотааааааааааа! Только правда до ума довести эту конструкцию надо ! Я пока могу сказать, что рукавчик конечно б нужен такой как в оригинале типа эполет.
И ещё мне пришло ворот довязать сеткой(можно даже ажурную стоечку сделать), тогда не будет и спереди и сзади выглядывать ворот платья.
"Вот еще думаю, может сделать по правому боку перпендикулярную полоску по переднему полотну, переходящую на пояс спины?"- на этой полоске можно кнопки использовать или крючок вместо застёжки..

Спасибо 🙄 Да, до ума ее тяжело. Был бы манекен - было б б легче. Полотно очень тяжелое и не предсказуемое. Вы были правы, надо было левый бок больше делать. Сетка это идея, спасибо, и кнопки, но для них полотна должны друг на друга ложиться, а крючок соскочить может, оно ж не предсказуемое это полотно...

SokolovaLena, умереть не встать.... вот уж не ожидала такой красоты.
долго смотрела фотографии и вот что бы я сделала: однозначно рукав (без него мне передняя жемчужная полоса кажется незаконченной); довязала немного ворот ( не совсем чуть-чуть, чтобы шея была открытой. у меня с фантазией не очень, но представляется, что если ворот будет закрывать шею, то платье будет смотреться тяжело); кнопки для застежки, наверное, самый подходящий вариант для такого платья или вместо пуговиц использовать сам жемчуг, что покрупнее.
по поводу полосы с боку - не могу представить как это, не совсем поняла 😳
а вообще, что бы с ним ты не сделала, куча восторга в любом случае твоя 🎉

SoNataV

SokolovaLena, умереть не встать.... вот уж не ожидала такой красоты.
долго смотрела фотографии и вот что бы я сделала: однозначно рукав (без него мне передняя жемчужная полоса кажется незаконченной); довязала немного ворот ( не совсем чуть-чуть, чтобы шея была открытой. у меня с фантазией не очень, но представляется, что если ворот будет закрывать шею, то платье будет смотреться тяжело); кнопки для застежки, наверное, самый подходящий вариант для такого платья или вместо пуговиц использовать сам жемчуг, что покрупнее.
по поводу полосы с боку - не могу представить как это, не совсем поняла 😳
а вообще, что бы с ним ты не сделала, куча восторга в любом случае твоя 🎉

Спасибо, все учту. Полоса сбоку это примерно вот так (с меня ХУДОжник конесно...)
на фотохостинг → на фотохостинг →

SokolovaLena, наблюдаю из кустов, очень интересное исполнение, красивый цвет и жемчуг подобран хорошо, необычно, но это только по-моему вечерний вариант, будет неудобно сидеть, не облакотиться на спинку, видите, с возрастом все больше обращаешь внимание на практичнось. 😏 Желаю удачи в завершении. Очень красиво!!!

Пока вы все спите, 🌛 вставлю и свои пять копеек 😃 : ИМХО, Лена, мне кажется тебе спереди стоит довязать жемчужную полосу ввиде треугольника до бока, ну чтобы было что-то типа ленты уходящей назад. Ну а по рукавчикам-да, они сюда просятся, небольшие такие, чтобы плечико прикрыть. Успехов в завершинии шедевра 🌸

SokolovaLena красиво то как 😃
мы не спим еше любуемся на красоту 😏

SokolovaLena
SoNataV
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, все учту. Полоса сбоку это примерно вот так (с меня ХУДОжник конесно...)
на фотохостинг → на фотохостинг →

аа, теперь поняла. мне так нравится!

TaTjana62

SokolovaLena, наблюдаю из кустов, очень интересное исполнение, красивый цвет и жемчуг подобран хорошо, необычно, но это только по-моему вечерний вариант, будет неудобно сидеть, не облакотиться на спинку, видите, с возрастом все больше обращаешь внимание на практичнось. 😏 Желаю удачи в завершении. Очень красиво!!!

Спасибо, это действительно вечерний - праздничный вариант. Хотя платье шитое (если без жемчужной штуки очень даже строгенькое, можно и так носить, простовать правда, может второй вариант еще сделаю - просто пояс цветочный...к этому платью. Облокачиваться на спину не буду 😈 красота требует жертв!

Asussena

Пока вы все спите, 🌛 вставлю и свои пять копеек 😃 : ИМХО, Лена, мне кажется тебе спереди стоит довязать жемчужную полосу ввиде треугольника до бока, ну чтобы было что-то типа ленты уходящей назад. Ну а по рукавчикам-да, они сюда просятся, небольшие такие, чтобы плечико прикрыть. Успехов в завершинии шедевра 🌸

Спасибо, че-то я не пойму куда треугольник вязать...

SokolovaLena Лепота! Рукавчик довяжи, символический, или цветочком, ты такая худенькая, тебе будет очень хорошо... А вот внизу я бы не довязывала полосы, а снова-таки вставила цветы... люблю я цветочки 😃 Мое платье тоже почти... Ездила отдыхать на недельку, а теперь вот хочу сесть и добить 🙄

Vyshena

SokolovaLena Лепота! Рукавчик довяжи, символический, или цветочком, ты такая худенькая, тебе будет очень хорошо... А вот внизу я бы не довязывала полосы, а снова-таки вставила цветы... люблю я цветочки 😃 Мое платье тоже почти... Ездила отдыхать на недельку, а теперь вот хочу сесть и добить 🙄

Спасибо, конечно надо добить побыстрее и показывать нам!

Asussena, а с сеткой долго возиться? Вот цветочки у меня легко вяжутся, играючи, а как с сеткой будет.. делитесь опытом...

SokolovaLena


Asussena, а с сеткой долго возиться? Вот цветочки у меня легко вяжутся, играючи, а как с сеткой будет.. делитесь опытом...

Сетка тоже делается игрючи, 😃 единственное, нужна хорошая подложка на которой будет собираться изделие, жесткая такая, я к сожалению собирала спинку на диванной подушке и сеточка в некоторых местах стянулась 🙁 вот не знаю как дальше быть, оставить как есть или распороть все нафиг и переделать ❓
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания