Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Это имитация тканого полотна, да?
http://club.osinka.ru/topic-5407?start=15&highlight=

Я поняла, что тут при помощи спиц "оплетают" нечто более толстое - косичку или шнурок с шнуроплета - в процессе вязания платочной вязкой.
Вы, Рязанка , то же самое делаете, но крючком, когда объвязываете трикотажные полосы пряжей на коврики.
Такое "ткачество" при помощи спиц или крючка, где уток, это то что объвязывается, а долевую нить иммитирует пряжа от спиц или крючка.

Рязанка, можно так сказать. Вот описание этого узора:
на фотохостинг →
С ритмом протяжек можно поиграть, главное принцип понять.

Вспомнила!
Вязание с дополнительной нитью -- имитация браного ткачества, как я назвала. Автор называет имитацией гобеленовой вышивки.
Автор Сима Пекер. Даю ссылку на ее дневник -- она открыта для всех.
Вместо пряжи можно использовать текстильную полосу для вязания коврика.
Под катом ее несколько личных фоток с вязанием. Надпись на фотках не удаляю из уважения к ее идее и по закону авторских прав

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня из полиэфирного шнура(5мм) связались несколько ковриков
- d 92см
- d 70см
- 145х100

Очень красивые коврики 🌸
А можете крупным планом сфотографировать этот шнур, пожалуйста 😘 Что-бы видно было структуру/фактуру шнура.
Кошки обычно не любят синтетику как и я, но на Вашем коврике смотрю лежит 😃

Попробую

Полиэфирный шнур на ощупь очень напоминает х/б, он не хрустит как синтетика, приятный для ног, поэтому кошечки на нем и лежат.

Идея из интернета -- из флисовых полос вязать на спицах узкие полотна и соединять их в коврик. Почему флис? Очевидно, удобен для вязания на спицах.

на фотохостинг →

malica, Мар 17, 2015

malica Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, сколько шнура уходит на коврик d около 1м и где такой шнур продается?

ГраНа, Мар 20, 2015

На коврик в d около 1м уходит, в зависимости от узора, от 400 до 600м шнура. Шнур ищу на просторах интернета, еще не остановилась на конкретном поставщике.

malica, Мар 17, 2015
malica

У меня из полиэфирного шнура(5мм) связались несколько ковриков
- d 92см

какие миленькие коврики, жалко даже ходит по такой красоте..можно схемку попросить у вас..пожта..

на фотохостинг →
тут и обвязка, и просто вязание - утилизация остатков пряжи...все к делу! 😈 😈

А ведь их вязали давно! Два года назад здесь показала старинные фотографии вяжущей женщины и ковриков.
http://club.osinka.ru/topic-8280?p=12720762#12720762
В источнике, где найдены фотографии, статья о красоте и практичности вязаных ковриков (переведено через Гугл)
Глава XVII. Вязаные коврики

Вполне удивительно, что художественная ковры могут быть сделаны из грязи, которые были порванные на полоски от половины до одного дюйма в ширину и окрашенных некоторые довольно тени. Изысканные муслин, тяжелый небеленой муслин, и распашонки могут быть использованы, и когда окрашенные в тот же краситель не все принимают такой же оттенок, который дает пеструю внешний вид ковра после завершения, что является достаточно эффективным. Некоторые семьи имеют давние синель шторы, которые они не в сердце, чтобы выбросить, хотя хороший вкус давно осудил их как драпировки. Они могут быть разгадана, когда синели делает хорошую материал для вязания крючком. Если не достаточно тяжелый, использовать два или три пряди сразу.

Наиболее художественные результаты получены, однако, покупая новый материал, или то, что, как известно, в секундах, которые могут быть куплены в крупных городах по номинальной цене за фунт

.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Рязанка, Мар 23, 2015

Рязанка Спасибо! Вы натолкнули меня на идею! 😘 В строительных магазинах(у нас) продают сетку.Есть пластиковая тоненькая и есть потолше.Вот обдумаю идею до конца и ... ,хочу коврик как-то так на сетке.Ещё не доконца идея сформировалась,что-то вертится....
Я пока плед вяжу,на третью полосу перешла. 😈

А меня настолько захватило обвязывание трикотажной ленты ⁉ , извела свои остатки кроя, потрясла запасы у сестры( она тоже шьёт), оказалось, мало 😈 . Режу на полоски новый трикотаж, нафигааа мне столько ковриков? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания