Цыгане шумною толпою..
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
| Цыгане шумною толпою..


😃 😃 😃 Доброго всем времени суток! Спасибо за очень нужный сайт!
Нужна ваша помощь, дорогие, в создании выкроек, подборое ткани, пошиве, декоре цыганских костюмов(женских: юбка, блуза, платье; мужских рубашек с широкими рукавами). Хотелось бы как-то осовременить костюмы, но придерживаясь цыганских традиций.
До новых виртуальных встреч! 😋 😋 😋

осмотрите цыганские костюмы на сайте amrita-dance.ru если надо выкройки или любая помощь остпвьте на форуме информацию . 😃 Ирина

| Как сшить цыганскую юбку

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите сшить цыганскую юбку для танца. Какой ширины должна быть юбка? Какая ширина нижней оборки?

Я делала так.По эскизу заказчицы.Она правда не циганка,но поёт и танцует в ансамбле.Попросила такую.Выглядит эффектно.Воланы не могу сказать.какой длины,всё делала на глаз.

я шила когда-то юбки для цыганского танца для своего балета делала солнце-клеш+сборка по талии и внизу густо сосборенная оборкаНужно было чтобы юбку можно было поднять руками к голове и при этом она не поднималась бы спереди и сзади.Т.е. держать юбку за стороны.После одного выступления ко мне подошла женщина и сказала,что она работала администратором у цыганского ансамбля.Сказала,что у настоящих юбок оборка должна быть 25 метров,а наши слишком узкие.Я потом дома специально померила длину оборки.Она оказалась 23 метра

А если сшить из двух солнцев, тогда можно легко будет юбку к голове поднять и задираться не должна...

С точки зрения "настоящих" цыган - нет никаких стандартов. И всякие там "Кармелиты" - чушь собачья! Но для сценического выступления вполне себе образчик. Т.е. раличные оборочки, много солнц, но без кружева и блестящих аксесуаров.

| Цыганский костюм!!!

Народ, помогите!!! Срочно нужна выкройка кофточки от цыганского костюма, я уже замаялась ее перешивать!!! Помогите!

А выкройка из журнала нужна или только чертеж? Вместе с рукавами и воротником?

А в чём именно проблемма? Из-за чего приходиться перешивать?

Всем привет!
Назрел вопрос пошива цыганской юбки (и в принципе всего костюма, но для начала бы с юбкой разобраться)
Юбка должна подниматься руками за голову и не терять вид (ну стандартное требование я думаю).
Вопрос вот в чём. Имеем на лицо нормальную талию и немаленькие бёдра 😃 В такой ситуации, чтобы не делать фигуру "бабой на чайник", хотелось бы годе или кокетку какую-нибудь 😊
Но, увы, появляется риск не суметь поднять руки с оборкой ⁉
Я шила юбку для испанского танца, ярусную (из 3 ярусов + кокетка), размах у неё вроде рассчитывался на два солнца (по низу), но руки с ней дальше уровня пояса не поднимаются 😿
Что делать? Садить двойное или 2,5 солнца прямо на талию?

И ещё просьба если у кого есть фото цыганских костюмов или адресок где можно посмотреть - буду признательна 😳

Dormouse,
я могу Вам показать только юбку, в которой занимаюсь фламенко.

На первой картинке - юбка сложена (по возможности 🙃) вчетверо, лежит на полу:
на фотохостинг →

На второй - юбка на мне, я пыталась вращаться на ограниченном пространстве, а юбку запустить в полет. 😃
на фотохостинг →

Юбка - восьмиклинка с дополнительными клиньями, вшитыми так, что их верхушки находятся примерно на линии запястья опущенной свободно руки (это, наверное, видно на первом фото). Я могу свободно поднять руки с юбкой вверх, при этом подол спереди и сзади останется свисать свободно. Кстати, мои размеры: рост 167, обхваты талии - 70, бедер - 102. 😃

Ignia, а какая у вас в конечном итоге ширина по клиньям юбки и по вставным клиньям?

Mai,
40-50 см примерно по нижнему краю, они одинаковой ширины.

Т.е. получается примерно 45см умножить на 16 равно 7м20см!!! Офигеть!!! Я тоже хочу такую юбку!!! Всегдя таготела к длинным и пышным юбкам (безкринолиновым, хотя и их люблю тоже). Сколько у вас в конечном итоге ткани ушло? Я помню, вы искали что-то около 20 метров...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания