Здесь живет Любовь! Светская гостиная Neonila-56.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Juki 63

Надежда а просто чай с имбирём и лимоном без мёда не даёт волшебного эффектУ? А то на все мёдопродукты у меня, увы, аллергия 😳 , а чаёк полезный такой попила бы с удовольствием...

отвечу за Надежду 😈 мне по статусу положено 😈 😈 😈
чай с имбирем и лимоном тоже хорош очень и очень! ведь имбирь очень полезный, обладает противовирусным эффектом!

кое-что о Имбирном корне. 😃

"Лекарственные свойства имбиря известны с незапамятных времен: еще две с половиной тысячи лет назад, в древнем Китае, чай с имбирем готовили для лечения простудных заболеваний, как согревающее средство.

Полезные свойства имбиря объясняются достаточно просто: в корневище имбиря содержится очень много полезных витаминов, минералов и аминокислот, в числе которых витамины С, B1, B2, незаменимые аминокислоты, необходимые для нормального функционирования всех систем организма, эфирное масло, минералы (натрий, калий, цинк).

Спектр лечебных свойств, которыми обладает корень имбиря, весьма широк, он оказывает: противовоспалительное, спазмолитическое, обезболивающее, рассасывающее, возбуждающее, ветрогонное, потогонное, заживляющее и тонизирующее действие. Также имбирь обладает сильным антиоксидантным и успокоительным действием, повышает иммунитет и защищает организм от паразитов.

Употребление имбиря в пищу улучшает секрецию желудка, повышает аппетит, снимает все симптомы «морской» болезни (не только тошноту, но и слабость, головокружение), уменьшает количество холестерина в крови и снижает артериальное давление. Также имбирь полезен как профилактическое средство против развития злокачественных опухолей (рака).

Имбирь - это первое средство против любой боли (головной, мышечной), которое можно применить в домашних условиях. Порошок имбиря, смешанный с водой (получается паста) или натертый имбирь, прикладывают в виде компресса на место локализации боли."

казявка

Не могу найти как правильно записывать видео с Ю ТУБА. А нужно- позарез!!!!!

Я качаю с помощью этого
http://videosaver.ru/
Ой, всем привет.

Дусенька
http://my-soft-blog.net/121-youtube-downloader-programma-dlya-skachivaniya-s.html - вот тебе адресок...скачай, установи программу и качай себе с ютуба сколько влезет и что влезет...
Оксаночка
Да я уж и так и эдак, а все равно ругаюсь...ну я попробую еще вот ну как то же надо себя поднимать из руин...а тут все средства хороши, лишь бы работали...
Надюшка
Спасибо за всю информацию про имбирь! Надо и у нас поискать, ведь должен же быть...
Аллуня
Классная аватарка! Очень стильная такая...иди уже за своими имбирями с лимонами...и лечись! Хорошо бы еще витаминок...
Светуля-С
Ну здравствуйте, землячка! Наконец-то из кустов выползла! Добро пожаловать в нашу дружную гостиную! В наши стройные ряды! Кака поживает мой любимый Владивосток?
Говорят, что мост уже закончили почти, последнее звено уложили? Как он смотрится над заливом?
Танюша
Вот интересно а почему не спится-то? А шум в голове моей не внешнего происхождения, даже в берушах и наушниках там шумит изрядно и этот шум порой сводит с ума...

Rudolfina

Всем доброе утро!!!
А по какой схеме ты вязала палантин? Я с трудом представляю, как из такой пряжи вязать.Написала в личку девушке, которая вязала белый (ты ссылку мне кидала), но письмо так и висит в исходящих..

Попробую объяснить...
на спицу нанизываю петли, которые делаю из протяжки, складываю шнур протяжки пополам, потом дважды перекручиваю, получается петелька, таких делаю столько, сколько нужно по ширине палантина
на фотохостинг → на фотохостинг →
затем, в конце ряда оставляю одну "пупочку", а из следующей свободной протяжки (шнура) провязываю петлю из первой петли на спице (первая петля не снимается, а провязывается)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
и так все ряды до нужной длины палантина
на фотохостинг → на фотохостинг →
а последний ряд все делают по-своему, я закрываю так- вывязываю петлю, потом одеваю её обратно на спицу, провязываю через неё ещё раз петлю....наверное непонятно, но когда будешь делать сама, поймёшь, последний ряд у меня не такой ровный получается, а немного кучерявится засчёт того, что в нём больше "пупочек", но зато он не затянут.... на фотохостинг →
я так путём эксперимента нашла способ закрыть ряд... кто-то делает иначе, вроде на осинке есть тема по таким шарфам....
вот как-то так.....пардоньте за освещение

Вивальди М

Девочки , а у кого-нибудь есть построение джинс на мужчин и женщин ? очень надо , у меня есть в Ателье мужские , но охота ещё какое нибудь построение посмотреть , а вот с женскими засада .
На осинке нашла по итальянской методике , но как-то смущает .

Мариш,посмотри
"тут"
и
"тут"

Ларис , у меня был старый кусок такого шифона, что я его никуда не могла применить 😃 , и вот взяла выкройку майки с выточками на груди , пришила стойку, на стойку нашила присбореную и обзигзованую полоску , сзади блузка застегивается на пуговичку.Значит сам рюш, взяла полоску ткани шириной по моему 10 см, сложила вдвое оверловала и присобрала на длинну рюша, уложила на перед и настрочила так чтобы нижним краем прикрывался верхний оверлованый. Вот как-то так ,объясняю я плохо 😳
Настенька, Наташа , Ленуся Сергеевна , Надя , спасибо девочки 💟

Сижу, типа брюки шью. Разложила и думаю, может повязать пойти? Поэтому у меня и шьется -вяжется так медленно 😕

Вика, в книге у себя нашла такой рецепт (сама не делала)
Салат из кальмаров и овощей
300г филе кальмаров,2 отварные моркови,3 шт. отварного картофеля,2 консерв. огурца, 250 г майонеза, 200-250 г консерв. зеленого горошка, листья салата, перец, сахар, соль.
Вареные кальмары,картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками. Добавить горошек, все смешать. К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать.Украсить салат листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.

Девочки,спасибо за поздравления,машины,правда у ней пока нет,но она сейчас работу поменяла,оклад в 2 раза больше,будет копить 😂

Лариса,я этим летом купила лапку для сборки,все сарафаны,юбку шила с ее помощью,значительно упрощает процесс 😃
и для защипов у меня есть,но ее я еще не использовала

есть у меня "ссылка" по лапкам,может окажется полезной

Juki 63

Девочки, нужна помощь клуба 📌 😈
Взялась сегодня себе курточку из меха искуственного под "шиншиллу" сшить, в принципе, дошиваю уже, но вот озаботилась "а где бы вешалку взять?" В закромах не оказалось...в магазин бежать неохота... 😈 Помнится, кто-то упоминал что "сплела косичку на вешалку". Может кто подскажет, что имеется ввиду? Чего-то я туплю 😳 , не могу сообразить, что с вешалкой делать...а уж подклад с верхом сшивать надА... 🙄

я любительница плести эти косы 😳 😳

Два варианта:

Первый:
по косой полоску сшить,вывернуть в рулик. По серединке приколоть булавкой на подушку или что такое -даванный подлокотник может. Взять концы каждый в отдельную руку и скручивать в разные стороны. Потом взять два кончика и соединить-два жгутика скрутятся в витую веревочку.

Второй способ:
Три рулика сплести в обычную косичку(я ленилась и иногда делала из узкой атласной ленты шириной примерно 2 мм.)

Rudolfina

Я когда покупала ткань на водолазку, попросила отмерять 80 см, продавщица чуть в осадок не выпала, узнав, на что я так мало беру. А длина у платья твоего какая, до колена?

я на водолазки беру 70см по длине рукава (с подгибкой)... ну у меня все влезает хорошо, еще и остается на пол топа 😈
Длиной платье вообще было ниже колена, но я сделала подгибку большую - 7см, в итоге колено открыто.

раскладка у платья была такая... рукав у платья примерно 7/8, из-за подгонки рисунка вышел такой длины - 50см, с подгибкой еще короче... если бы не подгоны можно было бы и полноценный длинный скроить...
на фотохостинг →

DorLara

Надь, мне и ткань твоя очень понравилась, ну а платье - 😘 😘 😘 Я представляю, как тебе в нем хорошо!
А юбочка все по той же выкройке? Скажи классная? У меня она теперь в числе любимых.

спасибо! 😃
Да юбка по бурдовской http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/07.html
классная! вообще без изменений! 😃 и мне нравится как сидит! точно, теперь и у меня в числе любимых будет что юбка что лекала! 😏

Оля , я так делаю :
0,5 молока + 2 яйца + соль + муки до густоты как на блинчики , все хорошо перемешала и поставила на огонь и постоянно помешиваю , оно начинает сворачиваться , смотри чтоб не пригорело , когда хорошо загустело-почти ком снимаю с огня и добавляю муки чтоб к рукам не прилипало и было такое пластичное и оставила на минут на 30-40 . Это тесто очень хорошо раскатывается в тонкий пласт, не рвется и не скукоживается как классическое и из него получаются отличные пельмешки , вареники и чебуреки.
ну а фарш , как обычно говядина + свинина + лук , соль, перец и побольше водички .

ОлькаП

Лен, кстати, я проворонила или ты сырное фондю так и не выложила? А?!

неа, ща выложу. Но это рецепт Тани-gatto 😏

ФондЮЮЮ!!!Сыры Грюэр+Вахрен(Вашрен),в разных странах произносят по разному.На 4 персоны примерно 800 гсыра(все вместе),конечно зависит от аппетита. Можно только Грюэр,но из двух сортов вкуснее.Одним словом ,половина того половина другого.Сыр натираешь на крупной терке,коклон(посуду для фондю),натираешь изнутри разрезанном пополам зубчиком чеснока.Лучше всего сыр расплавлять на медоленной газовой комфорке,когда он начнет становиться однородным,добавляем стакан белого вина (например Fandant).Если нет конкретно этого,то Марат знает чем можно заменить.Обязательно нужно добавить крахмал,лучше кукурузный,примерно чайную ложечку,когда примет тягучую консистенцию нужно добавить(обязательно!)Kirsch,просто плеснуть,но лучше не долить,чем перелить!И пусть прокипит,что бы не было такого явного вкуса алкоголя. В заключении поперчить и натереть совсем чуток мускатного ореха.Не переборщить!!! Ну и ,конечно,белое вино и французский батон!Вкууууусно!

Наташа, это и есть ЛЮБОВЬ именно с большой буквы!!!
Девочки, домучила я свое красящееся платье. Результатом не очень довольна, есть небольшой косячок, но он внутри. Отгладить ткань - это что-то 😡 В один слой гладится великолепно, но швы... Низ так и не удалось отгладить идеально, как-то торчит. Как сидит на фигуре - очень нравится. Молния в боковом шве, длина до середины колена. За качество фоток извиняюсь, манекен перекошен конкретно, да и размерчик и длина торса у него поменьше моего будет.Модель из Дианы симплисити.
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания