Здесь живет Любовь! Светская гостиная Neonila-56.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Wasilisa

😳 Надя, я тебя еще немного помучаю, как знающего человека, а фотоаппарат за 35 будет заметно лучше, чем за 25. Есть ли смысл переплачивать?

а между чем вообще выбор стоит? у меня к слову D5000
заметно лучше не будет... потому что объективы одинаковые скорее всего, а качество гораааздо больше чем на 50% объектив дает, потому что остальное в начальных зеркалках почти все одинаково... ценник ползет от возможности видеосъемки, поворотного дисплея, лайввью... ценник в общем-то больше от дополнительных фич...
ну и на заметно лучше больше влияют руки+голова... все-таки знать техническую сторону вопроса очень полезно... 🙄 я вот потому и рекомендую желающим качество зеркалки, но не желающим разбираться в фокусах/диафрагмах/выдержках, покупать дорогие мыльницы с более широкой матрицей, потому что у них на автомате получше будет качество фотографии чем у зеркалки 🙄
если хочется прям зеркалку, но для простого использования, без каких-то амбиций, я бы наверное вообще d3100 брала 😳 у меня подруга с мужем так и сделали в общем, и довольны... объективы они покупать не собирались, но хотели качество лучше чем в рядовых мыльницах, и дорогую мыльницу брать не хотели потому что понтануться зеркалкой на шее сейчас популярно в массе 😈
советовать тушку+объектив не могу, потому что у меня например объектив вроде и простой, вроде и как раз то что надо, универсальный, но стоил 30т.р., я сначала брала с китовым объективом фотоаппарат, а через год уже брала другой объектив т.е. если тебе брать тушку+объектив, то в 35т.р. не уложиться
Я бы посоветовала установить лимит по сумме, отсюда и плясать... вот есть 20 или 25т.р. за столько и бери! и вообще не смотри на то что дороже 😃
Даже не знаю что еще сказать... я вспоминаю свои метания... я выбирала наверное пол года... записывала характеристики в тетрадку и сравнивала 😈

Всем привет! 😃

сижу тут пишу и вижу что жестко опаздываю на работу 😈

Wasilisa

Я конечно предполагала, что объектив большое значение имеет по качеству, но чтоб на 50% 😳 . Да я вот и смотрела 5100 (они с двумя китовскими даже есть), 7000. про 7000 пишут, что на порядок лучше фотки.Вот и задумалась. Хочется . чтоб не хуже . чем у зенита-ем было. (а от него объектив может подойти? ⁉ О, как загнула. )А объектив и вспышку, да, - через годик наверно. У нас тут есть возможность напрокат взять, попробовать объективы. Маьчик на работе, вообще за кенон 600 агитирует. У него такой, даже пытается с ним работать, снимает каталоги и т.д.
Значит, можно например взять за 25, съэкономить 10 т, и потом лучше купить объектив.
Надя, а ты какой брала объектив? Архитектуры снимать не буду, максимум лебедей - птичек - собачек 😃). А так хочется красивых детских фоток. Мыльница простая есть, так , что хочется именно заморочек с фокусами -диафрагмами.

не, с двумя китовскими не бери, нафиг эту ерунду в большом количестве... 😈 эти котовые вообще ничего не стоят, одного на первое время поснимать за глаза 😃
а про новые фотоаппараты про все пишут что фотки на порядок лучше... 😈 если руки пучком из одного места это не поможет... 😈
от зенита можно накрутить, сейчас переходников куча... но лучше тогда тушку с отверткой брать, потому что у зенита объектив без моторчика... 😂 и фокус исключительно ручками надо будет... да кстати, посмотри тушку с отверткой, объектив потом можно дешевле купить... я сейчас хочу тушку с отверткой 🙄 объектив у меня 18-200мм, универсальный... эти миллиметры на зеркалках начального уровня немного другие, зеркалки начального уровня с не полноразмерной матрицей - кроп фактор 1,5, вот миллиметры на 1,5 умножаешь и получаешь своё фокусное расстояние... я сейчас хочу фикс полтинник покупать со светосилой 1,8 - 75мм как раз будет, для портрета в полный рост годится... или 17-50мм со светосилой 2.8, хорошая стабильная светосила, и миллиметры портретные - мне именно это нужно, но все в денежку упирается, которой пока нет 😈 а так бы еще телевичок для очень дальних объектов да макро и я буду счастлива 😈
если что-то пропустила, тыкай, напишу, а то надо бежать кармашки на куртках МЧСовцев шить 😈

Девочки, привет!

Цветочки для хорошего настроения.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это собачка, которую свекрови привезли как мальчика-охранника, а оказалась добрая девочка. 😈 Правда она уже начинает пугать своими размерами, хоть и щенок пока.
на фотохостинг →

Привет!

В прошлые выходные у нас были гости, которые вытащили нас в парк развлечений. Раньше он назывался ПКиО им. Горького. Осталось ли прежнее название - не знаю, но с прошлого года он стал больше похож на маленький Диснейленд. Аттракционы все новые, интересные, оформлены в разных стилях, но я бы не рискнула на большинстве из них покататься.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я даже на колесо обозрения долго не соглашалась, но все- таки рискнула. 55 метров высоты!!! СТРАШНО! ⁉
на фотохостинг → на фотохостинг →

А вообще впечатления отличные! В парке чисто, много дворников, дорожки моются машинами. На каждом шагу кафешки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень понравились фигурки деток. Их в парке много, и они смешные. на последнем фото - я со старшим сыном 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, красавицы!
Сегодня я получила справку о состоянии здоровья - ГОДЕН для проживания в республике Беларусь! Ну а после этого трудного дела мы отправились прогуляться по центру города...Первые 7 фотографий сделаны на территории областной больницы. Потрясающее место! Сосновый бор и восхитительные ели...Смотрите! А дальше площадь Ленина и окрестности...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

jullisa

Всем доброго!
Читаю всех на даче (между огородными делами, сбором ягод и грибов, шитьём и всё ж наездами в Мск по делам), только там отвечать не можу (я пароль не помнююююю.... 😝 )
Девы! Поделитесь опытом- как вы подшиваете низ изделия (в частности- юбки/платья) их тонкого шёлка, шифона, органзы? Какие есть хитрости- премудрости, чтобы облегчить процесс?

Самый быстрый способ - руликовый шов на оверлоке 😃
Еще есть узкий московский. Вот МК

Я тут небольшой хвастик принесла. Сшила много всего, но фотографировать больше нет сил - в квартире +33 градуса.
Комплект из шифона - верх мод. http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_04/slides/10.html , низ - прямоугольник собранный на широкую резинку, без подклада, только подъюбник из белого шифона. Пояс тоже моих рук дело.
на фотохостинг →

Рецепт: 2ст муки, 2ст сахара, 2 яйца,1,5ч.л. соды,1,5 ч.л. разрыхлителя(я без него, соду гасила уксусом), 6 ст.л. какао(у меня типа советского золотой ярлык),1ст молока, ванилин по вкусу,1/3 ст растительного масла,1 ст крутого кипятка
яйца с сахаром взбить, добавить молоко и масло, соду в муку, погасить, добавить какао, все смешать, и влить кипяток. Тесто получается жидким, влить в форму смазанную маслом, и выпекать(я пекла и в мульте и в электродуховке, и там и там вкусно

Таня, ага, рецепт практически идентичный

"Как упоителен, как роскошен летний день в Малороссии! Как томительно жарки те часы, когда полдень блещет в тишине и зное и голубой неизмеримый океан, сладострастным куполом нагнувшийся над землею, кажется, заснул, вес: потонувши в неге, обнимая и сжимая прекрасную в воз душных объятиях своих! На нем ни облака. В поле ни речи Все как будто умерло; вверху только, в небесной глубине дрожит жаворонок, и серебряные песни летят по воздушным ступеням на влюбленную землю, да изредка крик чайки или звонкий голос перепела отдается в степи. Лениво и бездумно, будто гуляющие без цели, стоят подоблачные дубы, и ослепительные удары солнечных лучей зажигают целые живописные массы листьев, накидывая на другие темную, как ночь, тень, по которой только при сильном ветре прыщет золото. Изумруды, топазы, яхонты эфирных насекомых сыплются над пестрыми огородами, осеняемыми статными подсолнечниками. Серые стога сена и золотые снопы хлеба станом располагаются в поле и кочуют по его неизмеримости. Нагнувшиеся от тяжести плодов широкие ветви черешен, слив, яблонь, груш; небо, его чистое зеркало — река в зеленых, гордо поднятых рамах... как полно сладострастия и неги малороссийское лето!
Такою роскошью блистал один из дней жаркого августа тысячу восемьсот... восемьсот... Да, лет тридцать будет назад тому, когда дорога, верст за десять до местечка Сорочинец, кипела народом, поспешавшим со всех окрестных и дальних хуторов на ярмарку. С утра еще тянулись нескончаемою вереницею чумаки с солью и рыбою. Горы горшков, закутанных в сено, медленно двигались, кажется, скучая своим заключением и темнотою; местами только какая-нибудь расписанная ярко миска или макитра хвастливо выказывалась из высоко взгроможденного на возу плетня и привлекала умиленные взгляды поклонников роскоши. Много прохожих поглядывало с завистью на высокого гончара, владельца сих драгоценностей, который медленными шагами шел за своим товаром, заботливо окутывая глиняных своих щеголей и кокеток ненавистным для них сеном....
" Н.В.Гоголь "Сорочинская ярмарка".

Давно мечтала и я побывать на этом традиционном празднике. Вчера таки случилось!
Ох и масштабное это мероприятие, должна я вам сказать! Всю ярмарку невозможно за один день обойти! На огромной территории размещены сами торговые ряды, несколько сценических площадок, зона развлекательная и зона питательная. А еще площадь, где предприятия со всей Украины выставляют свою продукцию, начиная с пряников и заканчивая сельхозтехникой.
Мы еще день выбрали не самый удачный - суббота, людей было столько!!!!! ⁉ ⁉ ⁉ С трудом можно было пройти, не говоря уже о покупках и желании просто сделать удачные фото.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Самый распространенный и многочисленный товар - это вышитые сорочки, блузки и платья. Их ОЧЕНЬ много, но говорят, что только малая часть из всего количества действительно ручная работа, а в основном привозится из Китая. 🙁 🙁 🙁
Еще много гончарной и плетеной продукции, гобеленов, изделий из кожи. Художники продают свои картины, есть вышитые, и из бисера тоже.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гоголя мы так и не встретили, хотя, говорят, их там по несколько каждый день. 😃 Но колоритных персонажей там и без Гоголя хватало.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Обедали мы там юшкой с галушками, варениками с картошкой, хреновухой и узваром. Медовухи домой привезли.
Я купила сувениры из глины, керамики, а еще полтора метра чисто-белого тонкого льна. Пока не знаю для чего, но пройти мимо не смогла. 😃
на фотохостинг →

ах,какая природа,какие фотографии очень красиво

Финик

Алла платья замечательные, жалко что лето быстро прошло. А как ты горловину обрабатывала, у меня вечно с тонкими тканями проблема.

я всегда только обтачкой

на фотохостинг →

Привет всем!

Neonila-56

Ларочка
Посмотрела твой отпускной альбом - восторг!!! Девочкам бы показать...ну хоть немножко...Там такая красота!

Как раз нашлась свободная минутка начать рассказ о поездке в Крым.
Дифирамбы этому полуострову писать не буду, делала это не единожды. Добавлю только, что открываю его для себя каждый раз по-новому. И каждый раз он удивляет и радует.
Четыре дня замечательной солнечной погоды мы провели на пляже. Загорали, купались. Фото с берега покажу позже, а сейчас - парк Айвазовского. Да, мы были там в прошлом году, и фотки я уже показывала, но невероятно хотелось попасть туда опять! Разве можно отказать себе в удовольствии видеть такую красоту?!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В оливковой роще как раз идет сбор урожая. Мы покупали консервированные крымские оливки, они гораздо вкуснее импортных!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вообще-то мы хотели увидеть японский садик, его в прошлом году начинали строить, но пока
на фотохостинг →

Еще улыбнула вот эта композиция. Такое впечатление, что ее специально создавали для прикольных фото. 😃

на фотохостинг →

Я тут, я тут. Просто из опыта прошлых лет нет смысла выкладывать плохие фотки, лучше дождаться профессиональных, а их только сегодня в ночь выложили. Так что сначала "хорошие", а потом чуток "наших" на айфон 😈 . Итак - бренд BOITSIK, коллекция ВЕСНА-ЛЕТО 2014:
Это даже точно не скажу, что за ткань - полотняное такое переплетение, похожее на лен, немного с блеском, очень упругая и гладкая
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это из вязаного трикотажа (вискоза). Обалденные совершенно на ощупь, такие тяжеленькие и очень струящиеся:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это - хлопок. Эх, жаль нет пока фоток со спины, там везде очень необычные спинки, с переплетениями, драпировками. Но я сейчас еще в одном месте поищу 😏 .
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И наш прям фаворит каждого Ириного показа - натуральный шелк. Все платья на шелковой же подкладке. Такая прелесть, сказочные наряды, честное слово! Серо-голубые:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
и ярко-синие, необыкновенный цвет вживую:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Сейчас "отвлекусь" на работу (а то я с больничного вышла первый день) и покажу наши страшненькие фотки и спинки поищу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания