Осинки из Польши - отзовитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Veta36, Мар 22, 2017

Veta36,
Łódź)
А вы?

Annyshkaaaa, Мар 22, 2017

Annyshkaaaa, нам еще долго собираться,подумываем о Варшаве.

Очень боимся как с работой сложится,в ИТ сфере никто из нас не работает))))

Veta36, Мар 22, 2017

Veta36,
Варшава, как и любая столица, самая дорогая, в смысле цен на жилье и аренду и покупку.
У нас тоже, никто в айти сфере не работает))))

Annyshkaaaa, Мар 22, 2017

Annyshkaaaa, но и зарплаты повыше и возможности побольше.

Глянула сайт,что выше давали,типо ЯМ-вообще как то слабенько вязаное представлено.Нет спроса или не умеют?Цены есть не малые-платье вязаное 1300 zl

Veta36, Мар 22, 2017

Veta36,
По моему, нет спроса, по причинам описанным мною выше.
Зарплаты одинаковые, у них они согласно закону, есть минимум и нельзя меньше. Главное, знание языка

Annyshkaaaa, Мар 22, 2017

Annyshkaaaa,ниже нельзя,да.А вот выше-запросто! Да и люди живущие уже там об этом пишут.

Добрый вечер, Осинки. Переехали в Краков с мужем в январе. Я увлекаюсь пошивом женской одежды. Рада общению с единомышленницами.
Хотелось бы узнать о магазинах тканей. Какие можете посоветовать?
Попытки найти кальку успехом не увенчались, поэтому буду признательна за совет в поиске сопутствующих материалов 😊
Так же буду рада помочь с ремонтом одежды, и если вдруг что-то нужно подшить или ушить.

NataliaYatcenko, Мар 22, 2017

NataliaYatcenko, добро пожаловать! В Кракове много наших, поищите на ФБ сообщество краковчан.
Магазины с тканями спросите у них же. Я во Вроцлаве, тоже шьющая)
Насчет кальки. Я нашла в интернете кальку в рулонах , но очень дорого, потому не покупаю. Что делаю я и польки- мы берем бумагу для бутербродов(та же калька в листах, бывает формата А3) или пергамент для выпечки широкий, в рулонах. Еще я покупала тут упаковки удобной кальки- http://u-czeremchy.pl/pl/p/papier-polpergamin-pakiet-5-arkuszy/274

Veta36, Мар 22, 2017

Veta36, и не умеют и нет спроса.
Побывала я на трех рукодельных ярмарках. Вязанное там было- обнять и плакать. Особенно у молодых. А вот пенсионерки умеют вязать, выставляют хорошие мелочи, салфетки, украшения на елку, или пасхальный декор, куколки-зверюшки вязаные, типа амигуруми.

Таранчик, Мар 22, 2017

Таранчик, большое спасибо за совет)

Мне кажется ярмарки хэндмейда это хороший знак,раз проводят значит есть спрос.
Значит будем популяризировать в,жанре как новый вид медитации и хобби)))))

А как с магазинами пряжи обстоит дело?

Veta36, Мар 23, 2017

Veta36, не очень с магазинами. Оффлайн будет 90 процентов польской недорогой пряжи и 10 процентов итальянской. А вот онлайн можно купить разное, цены ... ну, итальянская пряжа она всегда дорогая, а вот ярнарт нормальный, я брала тут- http://www.fastryga.pl/manufacturer/yarn-art

А вообще с магазинами рукоделия я поняла одно- онлайн в Польше имеет богаче выбор и зачастую дешевле.

Есть ещё такой магазинчик https://www.e-dziewiarka.pl/....много всякой пряжи.Можно и в интернетмагазине заказывать и в стационарном магазине. В Кракове на улице Dietla 50 находится.

Таранчик, Мар 25, 2017
Таранчик

ярнарт нормальный

ой не,я с турецкой пряжей распрощалась

День добрый!
Мы пока не переехали, но планируем в след. году.. надо самому мелкому подрости чуток...
Девочки, правильно ли я поняла,что рукоделие так и остается токо хобби и им заработать на жизнь тяжко? Я до сих пор не могу смириться с тем,что мне придется оставить мои ткани и машинки в Минске(все,что нажито непосильным трудом...))))) И вязание больший спрос имеет,чем шитье,я верно поняла? Спасибо заранее за ответы и извините,если что..
зы. планируем во Вроцлав, но пока не точно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания