Осинки из Польши - отзовитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

У меня вопрос был из области "пользуется ли там(ручное вязание в моем случае) спросом".
О том чтобы работать нелегально и речи конечно же нет)

Veta36, Мар 17, 2017

Ну так, я из этой и других тем, поняла, что очень мало носят ручновязанное, видимо такие, как мы, переезжают и вяжут и рукодельничают))))

chpolina, Фев 03, 2017

chpolina, я уже живу во Вроцлаве. Тут много украинцев, русских и белорусов меньше, так что компания есть) Будем знакомы. У меня блог в жж http://tanja80.livejournal.com/

Veta36, Мар 17, 2017

Veta36, не знаю, насколько заработать. Но конкуренция с готовыми вещами огромная, лучше сразу ориентироваться на ярмарки хендмейд и декоративные вещицы, не на одежду.

Насчет легальной работы- если вы не имеете карты поляка работать самому на себя легально не выйдет,не выгодно. Могу и подробнее рассказать. Я уже все просчитала на примере шитья и ремонта одежды, нет смысла.

Sprechka, Июн 05, 2016

Sprechka, we Wrocławiu - Tkaniny i Pasmanteria ul. Robotnicza 1
Pasmanteia ul. Kołłątaja (возле жд вокзала)
Pasmanteria plac Legionów 17

Annyshkaaaa, Мар 17, 2017

Annyshkaaaa, все верно- не выгодно шить и вязать на заказ. Особенно невыгодно иностранцам, не имеющим польских корнеЙ, тогда мы не можем открывать ЧП.

Таранчик, Мар 19, 2017

Таранчик,
то есть карта поляка таки помогает, это прекрасно. Но если не выгодно, то и она не поможет)))
А как же с теми же выставками хенд мейда? а как это производить тогда легально? дабы на выставках продавать... опять же - открывать ЧП?

Annyshkaaaa, Мар 19, 2017

Annyshkaaaa, нет, для выставок ЧП не надо, по крайней мере для некоторых, которые я встречала, не требовалось.

По карте поляка сразу сталы побыт и деньги платят, и бонусов полно, и ЧП тоже сразу возможно, и гражданство легче получить.

Таранчик, Мар 19, 2017

Таранчик,
Благодарю, буду читать ваш блог)))

Ясно,спасибо!
У меня нет оснований для КП,а у мужа и 2 детей есть

Veta36, Мар 19, 2017

Veta36,
Ну правильно, муж получает карту поляка, дети до 18 лет получают ее автоматически, а вы получаете как жена, в паспорт национальную визу Д, с правом работы ( это и дает основания работать без специальных разрешееий для инностранцев и открывать бизнес)

Для ориентировки по ценам и ассортименту можно посмотреть польский сайт- аналог ям - http://srebrnaagrafka.pl/

Annyshkaaaa, Мар 20, 2017

Annyshkaaaa,плотно занялась изучением вопроса.Но стрррррррррррррррашно-жуть!!!! 😂

Ну вот смотрю в России,Беларуси очень популярны всякие мастер-классы по вязанию,интересно есть ли такое в Польше.

Veta36, Мар 22, 2017

Veta36,
Да, очень плотно) карту поляка получила, в процессе дочь, а мы с мужем ставим визы, все потихоньку движется...
Вопросы работы, выясняем тщательно, хочется все досконально изучить...
А еще трех котов перевезти, это, не просто оказалось(
Интернет говорит что мастер классы, это так себе, а вот выставки хенд мейда, да есть.
Сложно сказать глядя на интернет))) проще уже приехав решать это все по месту, но видимо, как и многие европейцы, достаток позволяет приобрести одежду любую и на любой вкус, ее там валом, поэтому они не шьют на заказ( Зато, все европейцы любят "ручкамиделанные" аксессуары всякие. Вязанное ручное, мало видела на людях, опять же, в магазах много и такого, почти ручновязанное. И ждать не нужно, пошел и купил.
Не страшно, уже не страшно... Жить то хочется, нормально, работать, а не искать как бы заработать легально) и знать что заработанного хватит, и отдохнуть, и попутешествовать и покушать. И ребенку дать образование европейское.

Annyshkaaaa, Мар 22, 2017

Annyshkaaaa, в какой город собираетесь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания