Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Мар 29, 2017

NatalieK, а не пробовали отрегулировать коленный рычаг? Если покрутить винт на нем, и потянуть, он отклоняется влево. Потом снова затянуть винт.

Мастерицы, есть вопрос про настройку натяжения - кто-нибудь сталкивался при свободно-ходовой стежке с трудностями?
Есть ли у кого дополнительный шпуледержатель с ослабленным натяжением - есть ли смысл искать?

NikaVyazhet, да,конечно, стоит в самом левом положении, но мне этого не достаточно было. Я привыкла к очень удобному положению рычага на промке, поэтому, наверное, превередливая. 😂

NikaVyazhet, если Вы стегать часто собираетесь ( и к тому же ещё и двойной иглой часто шить), то да ,есть смысл иметь ещё один шпуледержатель, настроенный на слабое натяжение, а если только раз в год, то и ослабить винтик можно, а потом затянуть опять.

NatalieK, Апр 07, 2017

NatalieK, спасибо.

tatka2009, Мар 23, 2017
tatka2009
tatka2009
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Неужели ни у кого нет многоцветника?

Вы уже разобрались, наверное, но может полезно кому будет.
Купила и я себе бобинодержатель. На коробке есть инструкция. Крючок вставляется в предусмотренное отверстие, вставить, сжав метал. концы, иначе туго очень (Janome 8900).
на фотохостинг → на фотохостинг →

NatalieK, Апр 26, 2017
NatalieK
tatka2009
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы уже разобрались, наверное, но может полезно кому будет.
Купила и я себе бобинодержатель. На коробке есть инструкция. Крючок вставляется в предусмотренное отверстие, вставить, сжав метал. концы, иначе туго очень (Janome 8900).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо большое. А я думала, что это отверстие для дополнительного шпуледержателя. Отложила этот крючочек до лучших времен. Теперь поставлю на место.. Еще раз спасибо.

После покупки 8900 меня не покидала идея приспособить к ней несметное количество специальных лапок, оставшихся от Джаномки 4030.
Купила китайский универсальный высокий адаптер для 7мм лапок, он на фото с хвостиком таким с тыльной стороны и оригинальный адаптер с лапкой в комплекте для Джаномки 6600 (номер производителя 846.573.005) он с красной кнопочкой.

Китайский с хвостиком не подходит вообще, отверстие не совпадает с отверстием в игольной пластине, игла попадает в лапку и стоит лапка со смещением.

Адаптер от 6600 подходит замечательно, отверстия совпадают, игла стоит посредине! Конечно, лапка на 7мм немного уже оригинальной на 9мм (второе фото). Итак, можно пользоваться лапками от 4030 с адаптером для Джаномки 6600 (последнее фото) !!!

NatalieK, Май 20, 2017

NatalieK
Ух ты... Замечательная находка, спасибо! И хотя у меня Пфафф (с высоким креплением), адаптер от 6600 обязательно куплю в заначку.

Anna2017, Мар 27, 2017
Anna2017
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эх поранилась мне 8900 ,в РФ нет ,буду наверно заграницей покупать ,около 70000 выходит с доставкой Janome 8900 QCP Special Edition

Ну вот и купила Janome 8900 QCP SE в интернет магазине в Эстонии ,дошла до меня за 2-е недели. Пошить ( попробовать ) времени свободного пока нет - жду отпуска.
Вчера попробовала снять игольную пластину ,сразу снять не получилось ,нажала на рычаг для снятия игольной пластины - пластина сама не отщелкнулась ,как будто за что-то зацепилась ,при нажатие на рычаг пластина чуть шевелится ,но сама не отпрыгивает ,пришлось нажать рычаг и поддеть вверх край игольной пластины и только тогда пластина отщелкнулась . Это так нормально что пластина сама не отщелкнулась ,машинка новая может разработается и будет пластина сама сниматься без усилий или это дефект и надо где-то подкрутить для устранения недочёта ?
Владелицы 8900 подскажите - сняла съёмный столик и заметила на рукавной платформе сзади винт выступает от корпуса где-то на 1 см - для чего он ,это так должно быть или он должен вкручен заподлицо в корпус ?

Anna2017, Июн 04, 2017

Anna2017 Поздравляю с покупкой! В нашем полку прибыло!!! 😂
Рычаг для снятия пластины у меня нужно нажать с достаточным усилием и до упора, пластина приподнимается и её можно достать, чтобы защёлкнуть пластину тоже нужно приложить достаточное усилие. Пощёлкайте, может разработается.
Винт так и должен быть, на нём "висит" приставной столик. 😃

NatalieK, Июн 05, 2017
NatalieK

Anna2017 Поздравляю с покупкой!

Спасибо

NatalieK

Anna2017 Винт так и должен быть, на нём "висит" приставной столик. 😃

Хух успокоили ,я зря волновалаь,а то я начала думать что мне впарили машинку с ремонта , Я столик ещё не вешала ,спасибо буду знать назначения этого винта.

Подскажите какой смазкой можно смазывать 8900 ,кто какими иглами и ниткам пользуется ,порекомендуйте

NatalieK у вас такая комплектация как на рисунке ?

Anna2017, Июн 05, 2017

Anna2017 Комплектация как на фото, только в Германии к этой модели в обязательном порядке идёт бонусом в отдельной коробочке узкий верхний транспортёр с двумя лапками (зигзаг и для вшивания молний) и лапка для квилтинга для широкого верхнего транспортёра.
Моя шьет всеми имеющимися у меня в наличии нитками, как швейными, так и оверлочными, вышивальными, отделочными и т.д., дорогими и дешёвыми, натяжение нижней нити я слегка ослабляла, с завода было туговато настроено. Иголки у меня Шметц и Орган, маслом пользуюсь немецким обычным от Prym. Машина моя не капризная вообще, шьёт хорошо, но конечно, нужно было время к ней привыкнуть, освоить.

NatalieK, Июн 05, 2017
NatalieK

Anna2017 только в Германии к этой модели в обязательном порядке идёт бонусом в отдельной коробочке узкий верхний транспортёр с двумя лапками (зигзаг и для вшивания молний) и лапка для квилтинга для широкого верхнего транспортёра.

у меня бонусов таких нет ,продавец перед отправкой проверял работу машинки - бонусом досталась катушка ниток 😂
NatalieK скажите серий номер бонусов

Anna2017, Мар 30, 2017
Anna2017

Различия Janome 8900 ,8200 от обновлённых с индексом SPECIAL EDITION (SE)
http://www.heller.at/upload/9178276-MC8200-8900SE.pdf

Вот в этом проспекте, из Вашего же сообщения, в левом верхнем углу описывается Бонус (Bonuskit), который прилагается к данным машинам (8900 и 8200) ПОМИМО серийной комплектации.
на фотохостинг →
Серийного номера не нашла, коробочку уже выбросила, отдельно этот набор не продаётся, так как он идёт подарком при покупке, но все эти штучки можно купить отдельно, странно что у Вас их нет, они обязаны быть в европейской комплектации, узнавайте у продавца, может выложили "по ошибке" при проверке машины...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания