Купальники - в филейной технике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Купальники - в филейной технике

Итак, возникла потребность в темке, где будут собираться и вязаться купальнички только в филейной технике, потому что это изящно, ненавязчиво и просто красиво! 😊

Всем добро пожаловать!

Потихоньку начинаю выкладывать имеющийся материал:

Да я как-то подумала-подумала и решила, что здесь уместней. Я пока не буду вязать, не планировала я сейчас в общем-то, а условие онляйна - тот, кто затевает темку и сам должен сразу начинать.Я только хотела в одно место всё собрать и организовать общение для интересующихся. 😳 Если хотите, становитесь хозяйкой темы и можно попросить модераторов её перенести! 💟

Странница

Извиняюсь, недостающая схема ко второму купальнику
на фотохостинг → на фотохостинг →

какой вообще метраж ниток нужен ?
Поискала нитки для правого купальника... вроде как в описании метраж 50 гр - 250 м.
А для других??

Serena
Странница
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

какой вообще метраж ниток нужен ?
Поискала нитки для правого купальника... вроде как в описании метраж 50 гр - 250 м.
А для других??

Я что-то в описании совсем метража не вижу....Что нашла : Примерно 250 гр тонкой хб пряжи фирмы MEZ , крючок 1,75, моточек тонкой резинки.Могу еще пробу сказать, может, по ней можно толщину нитки подобрать? 36 петель и 17 рядов дают квадрат 10 на 10 при филейном вязании, 34 столбика и 17 рядов такой же квадрат при вязании столбиками.А какой купальник вас интересует? Метража нигде не видела.Может, тогда они еще его не указывали? Журнал-то давнишний.Я думаю, по размеру пробного квадратика надо будет подбирать или перессчитывать.Спрашивайте, чем смогу, помогу.Вообще описание очень замороченное, но какие-то принципиальные моменты, конечно, важно знать.

А я так хочу беленький раздельный... но без схем, только по описанию, да еще на незнакомом мне языке, это точно останется только хотелкой... Обидно до слез... 🙁

Тарантулка

но без схем, только по описанию, да еще на незнакомом мне языке, это точно останется только хотелкой... Обидно до слез... 🙁

Меня вот всегда это удивляло: ну неужели легче словами описать рисунок/мотив, чем схему к нему напечатать? 🤖 Иногда схема места меньше занимает, чем бла-бла на 6 страниц.

Странница
Serena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я что-то в описании совсем метража не вижу....Что нашла : Примерно 250 гр тонкой хб пряжи фирмы MEZ , крючок 1,75, моточек тонкой резинки.Могу еще пробу сказать, может, по ней можно толщину нитки подобрать? 36 петель и 17 рядов дают квадрат 10 на 10 при филейном вязании, 34 столбика и 17 рядов такой же квадрат при вязании столбиками.А какой купальник вас интересует? Метража нигде не видела.Может, тогда они еще его не указывали? Журнал-то давнишний.Я думаю, по размеру пробного квадратика надо будет подбирать или перессчитывать.Спрашивайте, чем смогу, помогу.Вообще описание очень замороченное, но какие-то принципиальные моменты, конечно, важно знать.

ой, это я название ниток, которые они указывали (на другой страничке), искала в интернете. Нашла эти нитки. Метраж у них указан 50 гр-250 м.

Тарантулка

А я так хочу беленький раздельный... но без схем, только по описанию, да еще на незнакомом мне языке, это точно останется только хотелкой... Обидно до слез... 🙁

Почему не отдадите в перевод?

Почему не отдадите в перевод?

[/quote]

Если честно, то по описанию плохо вяжу.. мне бы схемку, а там бы я уж поизвращалась)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания