Купальники - в филейной технике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Тарантулка

Почему не отдадите в перевод?

Если честно, то по описанию плохо вяжу.. мне бы схемку, а там бы я уж поизвращалась)

[/quote]

Я постараюсь Вам помочь, если хотите.Немножко подождёте?Сама терпеть не могу по описаниям вязать.
У меня есть шедевральная штука - ажурная скатерть спицами с описанием.Описание на двух страницах.Я всегда, глядя на него, думаю -неужели это кто-нибудь осилил? ⁉ 😈

Я постараюсь Вам помочь, если хотите.Немножко подождёте?Сама терпеть не могу по описаниям вязать.
У меня есть шедевральная штука - ажурная скатерть спицами с описанием.Описание на двух страницах.Я всегда, глядя на него, думаю -неужели это кто-нибудь осилил? ⁉ 😈[/quote

Конечно подожду!!!! Правда отпуск в начале сентября, но надеюсь за недельку успеть связать. Огромное спасибо!!!

Странница

Почему не отдадите в перевод?

я в теме по переводам попросила девочек перевести, но пока никто не взял! если бы конечно была схема, то и перевода не надо было!
Пока домучиваю платье, а там глядишь может кто переведет!

Тарантулка, я надеюсь, так долго ждать вам не придётся... 😃
mo Вы имеете ввиду тоже раздельный?

Странница

Тарантулка, я надеюсь, так долго ждать вам не придётся... 😃
mo Вы имеете ввиду тоже раздельный?

Спасибо огромное!!! Буду ждать с нетерпением!! и готовить ниточки!

Странница да именно раздельный, ведь там нет схемы, а по-немецки я не понимэ! но если вы сделаете схему, то я буду только рада, да и другие девочки тоже!

Итак, отчитываюсь.Всё-таки я не совсем схемку сделала, частично описанием.Но я здесь до 15, потом опять с 21 августа, так что спрашивайте, если что.
Описание мало того, что невероятно длинное и сложное, еще и с ошибками, т.к. я сравнивала его постоянно с картинкой.Там раппорт предлагают вязать 4 раза, на купальнике же 5 лепестков у цветка.Начало сделала схемой, от пятого ряда читайте мои пометки под ней и посматривайте на картинку./Сил уже не было это чёрточки рисовать и считать, уж простите!Тем более, что принцип остаётся один и тот же - определённое кол-во петель, между ними дорожка из двух возд.петель, в которой потом в следующем ряду вяжутся два или один ст.с накидом и между ними - опять две возд.петли./Наборный ряд не вяжется, нитку обматывают вокруг пальца и из этого кружочка изнутри провязывают первую петлю.Рисунок сам по себе не сложный, просто Вам нужно будет прикладыватъ постоянно то, что получается, к выкройке Вашего купальника, и в плавках, например, от определённой высоты вязать, поворачивая вязанье, а не по кругу, как до этого.Первыми описываются плавки.Черточки на моей схеме - ст. с накидом.Понятно описала? на фотохостинг →

Странница

Первыми описываются плавки.Черточки на моей схеме - ст. с накидом.Понятно описала?

Наконец!!! Дождались!!! Спасибо огромное!! 🎉
Т.е. уточняю: начинаем вязать как бы из центра трусиков? помимо узора вяжем еще и сетку до своего размера? Ластовицу формируем потом отдельно?
мдя... попотею я)) еще не разу так не вязала, чтоб по выкройке))
Честно, даже не представляю как это делается в филейке.
хм.. сейчас присмотрелась к фото трусиков... мне кажется что там все таки 4 лепестка как то четко видно что 2 по бокам, один строго вверх, а вот на лифе-5... хотя я могу и ошибиться..

Тарантулка
Странница
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наконец!!! Дождались!!! Спасибо огромное!! 🎉
Т.е. уточняю: начинаем вязать как бы из центра трусиков? помимо узора вяжем еще и сетку до своего размера? Ластовицу формируем потом отдельно?
мдя... попотею я)) еще не разу так не вязала, чтоб по выкройке))
Честно, даже не представляю как это делается в филейке.
хм.. сейчас присмотрелась к фото трусиков... мне кажется что там все таки 4 лепестка как то четко видно что 2 по бокам, один строго вверх, а вот на лифе-5... хотя я могу и ошибиться..

Я рада, что Вы еще не передумали!
Еще раз посмотрела : нет, там в середине такой же пятиугольник, как на лифе.Да, плавки начинаем вязать из середины.Да, там один лепесток вверх, два в стороны, но не строго перпендикулярно, а немного кверху, вниз с расхождением идут два, так что дорожка по ластовице получается ровно по середине.
А мне кажется, в филейке по выкройке не сложно вязать, потому что рисунок простой - столбики и возд.петли.Если надо убавить, не довязываем один квадратик,не вяжем воздушную петлю, но в крайнюю вяжем ст.с н., таким образом формируя плавный край.Можно и больше убавить, но тоже последний столбик вязать с наклоном для плавности.Кстати, на плавках филейка выглядит так, как будто там два ст. с накидом, две воздушных, на лифе по одному.Но можно же сделать и одинаково? Хотя, мне кажется, так даже интересней.

Странница

Кстати, на плавках филейка выглядит так, как будто там два ст. с накидом, две воздушных, на лифе по одному.Но можно же сделать и одинаково? Хотя, мне кажется, так даже интересней.

А мне вообще показалось, что там типа шахматки: над заполненными клетками пустые в след. ряду.
Кстати, можно на ты)) меня тоже Наталья зовут)

Хорошо, будем знакомы! 🤗
Ты права, там шахматка, и на лифе, кстати, тоже! /Пялилась, пялилась в картинку, а такое важное не уточнила! Не проснулась еще, наверное.. 😳 ./Только на плавках она состоит из двух столбиков с н. и потом двух воздушных петель, а на лифе из одного и одного.Ну что, начала уже?

Пока нет- маечку довязываю филейную, а потом уже и за купальник берусь. Надо же его еще опробовать на водостойкость))
Из вискозы 100% собралась вязать, а тут что-то не очень его хвалят. вот и думаю что делать. Из стрейчевого хлопка, мне кажется, филейка не будет смотреться. а 100% хлопок что-то не хочется вязать. Вот пока майку довязываю буду думать и советы слушать. 😳

Да, вискоза будет тянуться, хлопок долго сохнуть.Мне кажется, здесь как раз синтетика подошла бы - и лёгкая, и сохнет быстро и нитка упругая, форму держатъ будет.Но пробу, конечно, надо сделать, намочить её и посмотреть, что будет. Или если из хлопка, то планироватъ в нём только загорать.А почему стрейчевый хлопок, думаешь, не подойдёт?/ Я с ним дела еще не имела, не знаю поэтому./

| вязаные купальники

я все на вязанные купальники гляжу, но из просто вескозы вязать не хочется, т.к не эластично. Читала хорошие отзывы о трикотажном хлопке. Но те цвета ниткок, которые я видела - вызываю уныние.

Еще меня очень интенресует вопрос комфортности: кто уже опробовал такие купальники, поделитесь пожлуйста:- не сползает ли, не растягиваются ли нитки и пр.

Странница

.А почему стрейчевый хлопок, думаешь, не подойдёт?/ Я с ним дела еще не имела, не знаю поэтому./

да я вот тоже не вязала ни разу из него... хотя на тушке растянется и узор должен быть виден. короче надо пробовать. в воскресенье поеду в магазин пряжный и там на месте буду определяться. как раз маечку довяжу и с понедельника берусь за купальник.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания