Весенне-летние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Начало:
Весенне-летние головные уборы. Архив
Панамки, косынки, береты <временно недоступна>
Весенне-летние головные уборы
Весенне-летние головные уборы - 2

📌 В этой теме обсуждаем только весенне-летние головные уборы!

ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

крыжовник

...Сообщения по типу "сбросьте в личку", "написала в личку" с последних страниц удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.
Следующие аналогичные сообщения будут сразу переноситься в Штрафную.

Все картинки темы

наши шапочки из последних
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание цветочка уже давали-8 воздушных петелек в кольцо,1 ряд-20 столбиков с накидом,2 ряд-40,3 ряд-80,4 ряд-160,5 ряд-320.Можно делать больше либо меньше рядов,в зависимости от желаемого размера цветка

S.a.n.a

Девочки, я новичек, подскажите пожалуйста, не пойму как по этой схемке заканчивать ряд и переходить к следующему, и еще по поводу объекта, который я выделила красным, это шишечка из 2-х столбиков с накидом? на фотохостинг →

петли подъема с ряда на ряд на схеме есть...они идут как раз по той дуге к вашему красному кругу....а в круге обычные 2 пары ссн провязанных вместе(кластер) не знаю как ещё объяснить...т.е объясню ещё так...на крючке петля, делайте ссн но провязывайте только накид итого на крючке уже две петли, потом тоже самое ещё раз...на крючке 3 петли их провязывайте вместе потом 2 вп и по новой двойной кластер

Красоту все вяжут! Спасибо всем за вдохновение!Фотографии в альбоме «Вязаные шапочки» tat-saharowa2010 на Яндекс.Фотках А у меня вот такой цветочек получился. Если получится вставить фото, покажу еще свои творения. Не получается... 🙁

шапочки у всеx просто прелесть!!!!молодцы девочки!!!!А можно я здесь вопрос задам?Девочки по каким сxемам вяжутся вишенки и клубнички,которые могут болтатся сами по себе(не плоские)?xоть убей не могу найти 😝 😝 .пожалуйсто если у кого есть,дайте описание ,ну очень нужно!!!!!! 😽 😽 😽

Tasyasha

Может теперь получится?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Кажется получилось.

При попадании на вашу страничку в яндексе,читаем вот такой текст:
Автор альбома «Вязаные шапочки» ограничил доступ к нему. Чтобы посмотреть фотографии, введите, пожалуйста, пароль к альбому.

Так что ни как посмотреть не удается 🙁 к сожалению

| Извините.

Девочки, Осиночки! Тысяча извинений. Доступ к альбому не ограничивала, пароля к альбому не знаю. Сама не пойму что произошло. Пробую разобраться. Еще раз извините.

Люсянечка

Описание цветочка уже давали-8 воздушных петелек в кольцо,1 ряд-20 столбиков с накидом,2 ряд-40,3 ряд-80,4 ряд-160,5 ряд-320.Можно делать больше либо меньше рядов,в зависимости от желаемого размера цветка

Спасибо за описание. 💟 (невозможно прочитать все 234 стр 😃 )

Люточек

Люсянечка, LimaGi, очень красивые цветочки у вас. Дайте, пож-та, схемку.

Анжелика амурчанка

LimaGi, очень красиво. А можно подробнее? Нитки, схемы, схема цветочка.

Спасибо! ) Описание к этой шапочке
на фотохостинг →

Донышко связано через ряд - СН и СБН.
Дальше по этому узору. На 48-50 см головки при моей плотности вязания 14 раппортов (84 петли).
на фотохостинг →

Поля есть в мастер-классе по шляпкам-клумбам, только у меня рельефные столбики через три СН.

Цветок вязала по принципу гвоздики (исходная схема мне не подошла из-за толщины нити - я поменяла немного):
1 - 6 СБН
2 - 12 СБН
3 - 18 СБН
4 - 24 СБН


5 - 48 СН
6 - 96 СН
7 - 192 СН


8 - 1 СБН, 3 ВП в каждую петлю.
Серединку расшила бусинками.

Пряжа Саммер в два сложения, крючок № 3.

Под поля были приделаны потом завязки с ушками по просьбе заказчицы.

Вроде все )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания