Весенне-летние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Начало:
Весенне-летние головные уборы. Архив
Панамки, косынки, береты <временно недоступна>
Весенне-летние головные уборы
Весенне-летние головные уборы - 2

📌 В этой теме обсуждаем только весенне-летние головные уборы!

ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

крыжовник

...Сообщения по типу "сбросьте в личку", "написала в личку" с последних страниц удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.
Следующие аналогичные сообщения будут сразу переноситься в Штрафную.

Все картинки темы

🎉Девочки МК готов, заходите! 🎉

Большое Вам спасибо за такой горячий прием!
Мне очень приятно 😳
Надеюсь поскорей увидеть ваши шляпки !
😘

Девчоночки, прошу прощения! Не корректно задала свой вопрос в посте выше...

Хотела у вас спросить, вы для малышек (0-1) шапочки тоже крахмалите?
Связала племяшке шапочку из Виолета. Девочке 8мес. Крахмалить или не стоит?
Выше шапочка моя разовая из виолета накрахмалена. Но она какая-то жесткая стала... мне кажется для малышачек кожице. Для девочек постарше нормуль, во всяком случае, сынуля пока фоткался в ней, ни разу не пожаловался. А он у меня привереда в этом плане... но как для малышек такая... а хочется, что бы поля тоже стояли хоть немного...
Что вы делаете с шапочками для малышей? Как ваши детки реагируют?
Спасибо!

lanohka, я в последних панамках из Виолетт поля вязала по МК Legendasun, они прекрасно и без крахмала стоят...а кружевные поля и с крахмалом недолго держать...я от таких полей отказалась...

Lanohka,я своей мелкой ничего не крахмалю-мы еще колясочные-то к спинке прислонимся,то уснем в коляске

Девочки, спасибо! Значит, крахмалить не будем 😃 для малышки во всяком случае. А вот по МК Legendasun там же не кружевные поля... а хочется тонкий ажур... пусть хоть немного, но постоят 😃

Вот и наши шапульки! Спасибо огромнейшее legendasun
за МК без него у нас не получился бы такой подарок нашей подружке и спасибище p_tashe за её вчерашнюю шапочку..., лежала у меня шапочка не довязаная, не хватало на поля ниток...а так получилась очень хорошенькая шапулечка и почти не видно что нитки в шапочке разные!!! Девочки я просто фанат ваших работ, все время смотрю и радуюсь!!! 👻 👻 👻 на фотохостинг → на фотохостинг →

| Весенне-летние головные уборы

Вот ещё одна панамка по МК legendasun связалась к топику:
на фотохостинг →
Нитки "Бегония" ЯрнАрт розовая (5046) на основу и зелёная (5352) на листики, розочка и ромашки из "Ромашки" ПНК им.Кирова, крючок №1,5 и №2.

Галина (legendasun), огромное спасибо, что поделилась своими идеями и мастерством! 💟 🌸 🌸 🌸

девочки, спасибо всем за листики-симпатии!!! 🌸 🌸 🌸 Мне очень приятно получить от вас такое одобрение!!! А еще приятнее видеть, что мои работы вдохновляют вас на создание собственных шедевров!!! большое спасибо всем за вдохновение и поддержку!!! 😘

Что касается цветочка на серой шапочке, то я попыталась нарисовать к нему схему, и как умею объяснить, как я его вязала. Буду рада, если этот материал окажется полезным.

Цветочек
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема

на фотохостинг →

описание

Шаг 1. Набираем цепочку из 5 ВП и замыкаем их в кольцо
Шаг 2. 1 ВП для подъема + 9 СБН.
Шаг 3. Вяжем 5 арок из 3 ВП
на фотохостинг →
Шаг 4. В каждую арку вяжем лепесток * 2СН 1С2Н 2СН полустолбик* - 5 раз
на фотохостинг →
Шаг 5. Обвязываем каждый лепесток еще одним рядом: *1СН 2СН 3С2Н 2СН 1СН полустолбик* - 5 раз
на фотохостинг →
Шаг 6. Обвязываем каждый лепесток арками из 3 ВП. *На одном листике 8 арок, в конце лепестка полустолбик* - 5 раз.
на фотохостинг →
Шаг 7. Переворачиваем цветок. Полустолбиками по изнаночной стороне добираемся до первого ряда и вяжем на нем арки из 5 ВП (всего 5 арок)
на фотохостинг →
Шаг 8. В каждую арку вяжем лепесток: *3СН 1С2Н 3СН полустолбик* - 5 раз
на фотохостинг →
Шаг 9. Обвязываем каждый лепесток еще одним рядом: *1СН 1СН 2СН 3С2Н 2СН 1СН 1СН полустолбик* - 5раз
на фотохостинг →
Шаг 10. Обвязываем каждый лепесток арками из 3 ВП. *На одном листике 10 арок. В конце лепестка полустолбик* - 5 раз.
на фотохостинг →
Цветок готов. Осталось обвязать бусину и пришить ее в центр цветка
Готово
на фотохостинг →

Добрый вечер, девочки! Вы все настоящие мастерицы и просто умницы!!! Ваши работы - кладезь вдохновения и море эстетического удовлетворения... Но, я, к сожалению вынуждена покинуть эту тему... и переселиться в "осенне-зимние шапки" , т.к. начала плавно готовится к похолоданию (хотя при такой жаре, даже не верится, что оно когда-нибудь настанет!!!),

Напоследок хочу сказать огромное СыПАСИБИЩЕ Пикси и legendasun за вдохновение. Во, что благодаря им у меня получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Боже мой,кто нибудь,отведите меня от монитора-))) Какая красота! Насмотрелась,голова кругом...... Искала 2 часа по разным темам,но,видимо искать разучилась. Выручайте,рукодельницы 😽
Что это за рисунок такой на шапочках? Кажется,что такой простой,а не получается 👹
на фотохостинг →
Огромное спасибо заранее.

ИкоШа

Боже мой,кто нибудь,отведите меня от монитора-))) Какая красота! Насмотрелась,голова кругом......

Вот и меня тоже уведите. 👻
Наша панамка от Полины Ф 💟
на фотохостинг → на фотохостинг →

p_tasha

Что касается цветочка на серой шапочке, то я попыталась нарисовать к нему схему, и как умею объяснить, как я его вязала. Буду рада, если этот материал окажется полезным.
Цветок готов. Осталось обвязать бусину и пришить ее в центр цветка
Готово
на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, существует ли схемка обвязывания этой самой бусины???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания