Весенне-летние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Начало:
Весенне-летние головные уборы. Архив
Панамки, косынки, береты <временно недоступна>
Весенне-летние головные уборы
Весенне-летние головные уборы - 2

📌 В этой теме обсуждаем только весенне-летние головные уборы!

ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

крыжовник

...Сообщения по типу "сбросьте в личку", "написала в личку" с последних страниц удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.
Следующие аналогичные сообщения будут сразу переноситься в Штрафную.

Все картинки темы

Девочки наконец то я добралась до компьютера и сегодня пересмотрю сколько тут красоты навязали пока мы уезжали на месяц на отдых.Всегда радуюсь и вдохнавляюсь, когда захожу в эту темку 😈
А вот и наша панамка-Ромашка, на нее я вдохновилась как раз перед самым отъездом и связала на отдыхе 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

p_tasha, просто нет словно какая красота у вас!
И дочка лапочка и шапочки очень нежные.
У вас отличный творческий тандем: дочка красавица и талантливая мама!

У меня пара шляпок связалась на заказ.
Для мамы и дочки.
Мерсеризованный хлопок + чешский бисер.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки вяжу вот эту шляпку.http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/1005/2c/bd5f0936ce47.jpg.html Огромное спасибо legendasun! У меня поля не топорщатся,а заворачиваются.Я их еще не отпаривала,у меня что то не так? или отпарю и они "встанут".

Насмотревшись ваших прекрасных шапочек, вдохновившись панамкой от Ксюши- businka.ks, связала панамку, сборную солянку по МК Голубки и legendasun, спасибо Ксюше за помощь, сама б дольше мучалась 😳 Нитки Бегония, крючки 2 и 2,5 мм, ушло чуть больше 50 гр. Прибавки для полей делала 1 раз(в каждую 5 петлю)
Сыну понравилась 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ещё пара панамок. Голубая связана давно, да забыли сфотографировать. А розовая ещё новая.
Извиняюсь за качество фотографий - экран треснут и невозможно сразу на фотике посмотреть. Приходиться передавать в комп, а уже не исправишь - объект уже "недоступен".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dustisfan - Людочка, замечательная панамочка! А в меланжике вообще по-новому смотрится! 🙉 Поздравляю тебя и сынулю с обновочкой!!! 💟
(моя тоже кстати из бегонии была 😏 , и прибавки я тоже делала в каждую пятую 😂 )

slavyano4ka , очаровательный наборчик получился!
панамка для племяшки пряжа Коко, цветочки Ирис. Спасибо за схемы!
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Девочки,вы Гении! Такую красоту творить с такой фантазией и любовью. А у нас простенькая кепочка под топик(хочу верить что ПОСЛЕДНЯЯ в этом сезоне,а то шкаф ломится а ребенка их снимает и бросает)

zvezdocka

на фотохостинг →

Девочки, zvezdocka не отвечает, может вы подскажите, как связаны и поля у этой панамки?

| поля для панамки

s.m.v, когда-то Мотылек писала:

Вязала нитками Estate Египет, крючок 2.5 По стандартной схеме с 8 прибавками классическая шапочка. Поля , первый ряд делаю прибавки в каждый 3 столбик. Затем вяжу без прибавок, лишь меняя крючок каждые 4 ряда на 0,5 побольше. Я изначально вяжу довольно плотно, поэтому в поля не добавляю мононить. Eсли изначально вязать большим крючком и слабо, то перейдя на поля, увеличивая размер крючка будет очень свободно и поля не будут стоять.

- я думаю ,что в этой панамке поля связаны аналогично. Если нет, то исправьте меня, рукодельницы.

Ответить не успела. Ужасная жара! 🙄
В панамке с поездом поля связаны как в МК Голубки( 🌸 ) КУРС 4: А-ля "крейзи". Крючок не меняю, столбики не прибавляю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания