Весенне-летние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Начало:
Весенне-летние головные уборы. Архив
Панамки, косынки, береты <временно недоступна>
Весенне-летние головные уборы
Весенне-летние головные уборы - 2

📌 В этой теме обсуждаем только весенне-летние головные уборы!

ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

крыжовник

...Сообщения по типу "сбросьте в личку", "написала в личку" с последних страниц удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.
Следующие аналогичные сообщения будут сразу переноситься в Штрафную.

Все картинки темы

Полина Ф Шапочка-загляденье!!!!!!! А не поделитесь схемой донышка? С околышком и ушками, вроде, понятно, а что за узор в основе шапочки- не пойму. Ну очень вдохновляющее у вас воплощение!!!! И еще, какая толщина ниток?

Loneliness, если я не ошибаюсь, то этот помпончик связан по такой технике - сначала вяжется сеточка, которая обвязывается особым образом - столбики с накидом вяжутся как бы вверх.Если хотите, я вам в личку сброшу фотки, к сожалению сюда у меня не получается их добавить, я сегодня первый день на Осинке, еще не в курсе как вкладывать фото.

Спасибо всем за отзывы и за листики. МК сделать пока не могу, но описание набросала, итак:
Пряжа YarnArt Джинс.
Крючек № 2.
на фотохостинг →
Основная схема шляпки уже мне раз мелькала на осинке (ксожаленью сейчас под руками её нету), но я её немного переделала так как мне кажется она рассчитана на более толстую пряжу чем джинс. Вот схема по которой вязала я (набросала как могла, надеюсь понятно):
на фотохостинг →
последний ряд повторяла ещё 5 раз(итого 14 рядов) основным цветом, затем 3 раза белым и ещё раз основным, итого получилось 18 рядов.
После этого вязала 9 рядов столбиков без накида в каждую петлю предыдущего ряда и закончила обвязкой рачим шагом ниткой белого цвета.

Цветок связан по МК от Мотылек.
Листики - по МК от legendasun, только обвязаны рачим шагом.

pinkerston

Весенне-летние головные уборы - 3

Здравствуйте. Спасибо огромное вам за описание шапочки.Подскажите, пожалуйста, какой расход ниток "Джинс", номер используемого крючка , а также возраст хозяюшек шапулек. Ещё раз - 😏 шапки классные получились!

anta-76

Loneliness, если я не ошибаюсь, то этот помпончик связан по такой технике - сначала вяжется сеточка, которая обвязывается особым образом - столбики с накидом вяжутся как бы вверх.Если хотите, я вам в личку сброшу фотки, к сожалению сюда у меня не получается их добавить, я сегодня первый день на Осинке, еще не в курсе как вкладывать фото.

к сожалению там не на сеточке связано. а имено прибавками в клинышках.. там показан первый ряд прибавок, а дальше я не знаю как вязать ((((

Meo
pinkerston
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте. Спасибо огромное вам за описание шапочки.Подскажите, пожалуйста, какой расход ниток "Джинс", номер используемого крючка , а также возраст хозяюшек шапулек. Ещё раз - 😏 шапки классные получились!

На одну шапочку пошло чуть меньше одного моточка Джинса основного цвета.
Всё связано крючком №2.
Размер шапочек 50-52, примерно от двух до четырех лет

Надежда И.

Мотылек шляпка на100% оправдывает свое название, с нетерпением жду МК
А это наша прошлогодняя шапочка, связанная на первый день рождения дочери
на фотохостинг →
и еще одна уже этого года
на фотохостинг →
Спасибо огромное всем девочкам за идеи и вдохновение 🌸 🌸 🌸 :

А не поделитесь схемкой к первой шапочке, оооочень понравилась 😊

Вот и у нас связалась целая коллекция летних шапочек. Правда раньше не было возможности разместить фото, так что "хвастаемся" сейчас, когда лето уже почти кончилось, Огромное спасибо legendasun за МК, без них бы мне никогда не научиться.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот эта шапочка связана на осень благодаря Мотыльку и её огромной фантазии, за что её огромное спасибо!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Натуся М. классные шапочки 📌 подскажите как вязали желтую, бросьте ссылку, спасибо

Натуся М., подскажите, пожалуйста, как вы вязали розовую шапочку с клумбочкой на макушке. Очень красиво получилось!!!!!!!!!!

Strawberru
legendasun
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😃
на фотохостинг →
обвязку делала крючком протягивала ниточки и все

А можно схемку шапочки. Ну очень красивая получилась, такая акуратная........ Плиз поделитесь схемкой!

голубка
Jeny1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Справа есть теги, там есть мерки шапочек, нажмите и получите ответ на вопрос. Удачи.

Голубка спасибо!

bona86
Strawberru
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно схемку шапочки. Ну очень красивая получилась, такая акуратная........ Плиз поделитесь схемкой!

а нету схемки вязала на глаз под размер головы, а схему цветка выкладывала на пред странице
на фотохостинг → макушка из 12 клиньев столбики с накидами, 7рядов вязала по схеме а потом привбавлять стала через ряд до нужного диаметра, полоски вязала полустолбиками


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания