Весенне-летние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Начало:
Весенне-летние головные уборы. Архив
Панамки, косынки, береты <временно недоступна>
Весенне-летние головные уборы
Весенне-летние головные уборы - 2

📌 В этой теме обсуждаем только весенне-летние головные уборы!

ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

крыжовник

...Сообщения по типу "сбросьте в личку", "написала в личку" с последних страниц удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.
Следующие аналогичные сообщения будут сразу переноситься в Штрафную.

Все картинки темы

olimpiada80,РусланаК, девочки, спасибо!
Я видила простой хлопок в изделии один раз ( свекровь связала доченьке из него платьеце и беретик, чьи ниточки не знаю, вроде без этикетки шли) ну очень жеский, на голое тело не одеть, прям как рыболовная сетка. А сама купила уже мерсеризованый хлопок , отличается очень сильно, мягкий такой хлопок.
поэтому подумала, что он весь такой чистый хлопок (жесткий)...лучше держать форму будет 👹

Девочки, а я хочу спросить... Как вы храните шапочки, в поля которых ввязан регилин? Их ведь не сложишь, как я понимаю. Нужно шляпную коробку или как?

И как отсылаете такие шляпки заказчицам по почте, во что упаковываете?

Я хотела на панамку купить регилин, а эти вопросы смутили 😳 Панамку я уже выкладывала, у меня поля нормально стоят и без регилинов, но на будущее хочу знать 😃

Девочки,подскажите пожалуйста,хочу связать шапочки в подарок для близнецов,вот подвисла на размере,никто не вязал?Ведь они наверняка будут поменьше новорожденных,может знает кто какая головушка у 2 кг малыша?

АришИк

Девочки,подскажите пожалуйста,хочу связать шапочки в подарок для близнецов,вот подвисла на размере,никто не вязал?Ведь они наверняка будут поменьше новорожденных,может знает кто какая головушка у 2 кг малыша?

Если детки родятся в срок,то они вполне могут быть с хорошим весом для двойни около 3-х килограмм или чуть больше и окружность головки будет как у "одиночки" )))) 34-35 см .Ну а если чуть недоношенные,то головка будет на 1-1,5 см поменьше.Если соберётесь ещё и кофточки связать 😂 ,то объём груди новорожденного 34-35 см,но они быстро растут 😂 Удачи.

АришИк, у меня доченька малюсенькая была 2700г - окружность головки 33см

А я недоношенного родила, головка вроде была 32 см при весе до 2,5 кг. Умещалась в ладошке.

А мой доношенный, почти в 40 недель родился, был вес 2880 и окружность головы 31см.

Ну у меня головастый ребенок. В два года уже 53 см было. Так что на него может и не ориентироваться )

LadyWolf

Девочки, а я хочу спросить... Как вы храните шапочки, в поля которых ввязан регилин? Их ведь не сложишь, как я понимаю. Нужно шляпную коробку или как?

И как отсылаете такие шляпки заказчицам по почте, во что упаковываете?

Я хотела на панамку купить регилин, а эти вопросы смутили 😳 Панамку я уже выкладывала, у меня поля нормально стоят и без регилинов, но на будущее хочу знать 😃

Меня тоже интересует!
А поля у вас стоят на той шляпке хорошо, потому что маленькие и плотные.

LadyWolf

Девочки, а я хочу спросить... Как вы храните шапочки, в поля которых ввязан регилин? Их ведь не сложишь, как я понимаю. Нужно шляпную коробку или как?
И как отсылаете такие шляпки заказчицам по почте, во что упаковываете?

Я сейчас прошлогодние шляпки переделываю с регилином, надоело крахмалить, а с регилином мне очень понравилось. Храню их в шкафу, тулью складываю и получается плоский круг. А заказчикам не пересылала, только из рук в руки 😃

LadyWolf

Девочки, а я хочу спросить... Как вы храните шапочки, в поля которых ввязан регилин? Их ведь не сложишь, как я понимаю. Нужно шляпную коробку или как?

И как отсылаете такие шляпки заказчицам по почте, во что упаковываете?

Я хотела на панамку купить регилин, а эти вопросы смутили 😳 Панамку я уже выкладывала, у меня поля нормально стоят и без регилинов, но на будущее хочу знать 😃

Одну храню в коробке из под обуви, а вторая - в плотном картонном пакете (которые для подарков) А пересылать я думаю можно в коробках из под обуви, ну это если не много и есть время их обвернуть в другую бумагу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания