Весенне-летние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Начало:
Весенне-летние головные уборы. Архив
Панамки, косынки, береты <временно недоступна>
Весенне-летние головные уборы
Весенне-летние головные уборы - 2

📌 В этой теме обсуждаем только весенне-летние головные уборы!

ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

крыжовник

...Сообщения по типу "сбросьте в личку", "написала в личку" с последних страниц удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.
Следующие аналогичные сообщения будут сразу переноситься в Штрафную.

Все картинки темы

| Весенне-летние головные уборы - 3

Девочки, дорогие, выручайте!
Вчера всю темку про цветочки облазила, искала бутон розочки, видела здесь, но уж не вспомню у кого 😳 , простите. Они свисают вниз на веревочках, например, хорошо, их делать, когда маленький ребенок и бусинки нельзя, а вот бутончик был бы в самый раз. Если у кого есть, осиночки любимые, скиньте мне в личку. Описание-то я видела в цветочной темке, но у меня не открывается, красный крестик 🙁 Буду вам очень благодарна.
П.С. про окружность головы на 2 месяца, если знаете какая ОГ была при рождении, то можно посчитать, обычно дети в первые 6 месяцев прибавляют каждый месяц на 1,5-2 см. У меня вот что есть по ОГ:
0-3 мес. - 35-40 см
3-6мес. - 42-44 см
6-12 мес. - 44-46 см
12-18 мес. - 46-48 см.

Высота шапочки:
0-1 мес. - 10-11 см
2-4 мес. - 12-13 см
9-12 мес. - 14-15 см.

Хотя, все это примерно, дети бывают разные 😏 Но можно от этого начать вязать. Удачи!

pugovka09, посмотрите здесь Галя-Legendasun писала о бутонах

Девочки, где-то здесь видела и не помню где.... шапочка или шляпка с дырочками на макушке для хвостиков... ткните меня пожалуйста.... или может быть кто вязал такую..... 😽 😽 😽

| панамка с дырочками для хвостиков, белочка

Lassie, подскажите, плиз, а что это за ниточки, прям тончайшие?

МамаНики

Lassie, подскажите, плиз, а что это за ниточки, прям тончайшие?

Нитки Лилия, крючок 1,3 вроде

Egorushka, давно вас не было в этой темке! Подскажите, пожалуйста, как вы вязали последнюю беретку? она на основе салфетки, что я и связала месяца три назад, а закончить все сил и мыслей не хватает, а вы ее еще рюшами обыграли, получилось очень красиво!

Egorushka

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

это наше собрание сочинений 😃 в основном все схемы нашлись здесь в теме,а что-то придумалось само 😃 модель одна,но вязалось не всё ей,так что некоторые шапули нам сильно великоваты 😃

а можно схемку желтелькой шапочки пож-та 😽

Всем привет, насмотрелась я на ваши творения, так все в душу запало. Поэтому решила и своей дочке навязать шапочек. Вот что получилась. Всем спасибо за идеи и схемки. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания