Исправляем ошибки, переделываем..
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Lopixo, Май 15, 2017

Lopixo Изменение наклона плеча должно помочь.

| Help!!!

Девочки прошу совета и помощи!!!Девочки не знаю сюда ли этот вопрос? если нет то ткините куда обратиться. Мне в Ателье шьют платье,а точнее съемную фатиновую юбку (т.к. основа платья у меня есть) Но вот в чем беда,саму основу я хочу переделать, а вернее сделать вырез на спинке,примерно как на фото. (Фото все прилагаю: 1-е фото как есть, 2-е как хочу) Скажите возможно ли это или что то наподобие? Может у кого есть какие идеи по этому поводу? Или оставить все как есть?

Lopixo, Май 15, 2017

Lopixo, а мне кажется, что у Вас плечо длинновато. Я бы на см - полтора укоротила плечо, сделала чуть более пологий скос, чуть поглубже пройму (особенно сзади) и слегка убрала в центральный шов спинки выше талии.

| Заломы в боковом шве

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Шью юбку из иск.замши на трикотажной основе. Ткань очень приятная, но минус - тянется сильно. Может быть накосячила с выкройкой - строила сама, но кажется, дело все-таки в обработке. Не могу избавиться от волн в боковых швах. Со стороны молнии заметно очень, справа - меньше. Пробовала выпустить припуски, становится большая в объеме. Что скажете, куда копать, что пороть??

| Re: Заломы в боковом шве Yelena89, Май 17, 2017
Yelena89

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Шью юбку из иск.замши на трикотажной основе. Ткань очень приятная, но минус - тянется сильно. Может быть накосячила с выкройкой - строила сама, но кажется, дело все-таки в обработке. Не могу избавиться от волн в боковых швах. Со стороны молнии заметно очень, справа - меньше. Пробовала выпустить припуски, становится большая в объеме. Что скажете, куда копать, что пороть??

я бы распорола боковые швы и место шва стачивания и притачивания молнии проклеила тонкой полоской флизелина
я много шила из такого материала, обычно вообще все швы проклеивала, никаких волн не было

Девочки, очень нужна ваша помощь!!!
Шью дочке платье. Строила выкройку сама, но я совсем недавно начала шить. Подскажите, что надо исправить. Пробник был лучше, но там был простой ситец. Это хлопок-сатин. Не пойму, что надо исправить. 😽

Irina164, Май 18, 2017

Irina164 Грудные вытачки нужно поднять до груди (сейчас они ниже).
Боковой шов в районе талии тянет (либо выпустить, либо хорошо отутюжить).
Врзможно, чуть забрать конец плеча.

Гость, Май 19, 2017

боднар(елка)
Вытачки я подняла на 1 см. Здесь пока нет ВТО. Это все смётано на машинке крупным стежком. Как вы думаете, можно ли использовать только 1 подплечник, что выровнять немного фигуру? Или так не делают?

| Re: Help!!! Juleeya, Май 16, 2017
Juleeya

Девочки прошу совета и помощи!!!Девочки не знаю сюда ли этот вопрос? если нет то ткините куда обратиться. Мне в Ателье шьют платье,а точнее съемную фатиновую юбку (т.к. основа платья у меня есть) Но вот в чем беда,саму основу я хочу переделать, а вернее сделать вырез на спинке,примерно как на фото. (Фото все прилагаю: 1-е фото как есть, 2-е как хочу) Скажите возможно ли это или что то наподобие? Может у кого есть какие идеи по этому поводу? Или оставить все как есть?

Плпобуйте обратиться к Elegante, она мастер по кружеву. У неётема в авторских темах , не знаю КПК ссылку с телефона добавить.

Irina164, Май 19, 2017

Irina164 Один подплечник не делают, либо два разной высоты, либо просто забрать с одного бока плечо.

Гость, Май 19, 2017
Vesna_1979, Май 18, 2017

Vesna_1979

Огромное Вам спасибо 😃 Распорола, проклеила и все легло как нужно. Хотя, мне кажется, со временем, молния все-рано начнет идти волной. Все-таки юбка узкая, сесть-встать, будет немного деформироваться молния в боковом шве. Хотела еще спросить - а как вы обычно обрабатываете швы в такой ткани? Ткань сама по себе достаточно плотная и не сыпется, - подклад не делала, оверлок или окантовка тоже дали бы ненужную толщину, мне показалось. Обрезала зигзагом и отстрочила швы. Но, мне кажется, должно быть что-то еще...

Гость, Май 15, 2017

боднар(елка)
Помогло,спасибо! но, только изменение наклона плеча полочки! До этого меняла вместе со спинкой наклон , не помогало.

Yelena89, Май 19, 2017
Yelena89

Vesna_1979

Огромное Вам спасибо 😃 Распорола, проклеила и все легло как нужно. Хотя, мне кажется, со временем, молния все-рано начнет идти волной. Все-таки юбка узкая, сесть-встать, будет немного деформироваться молния в боковом шве. Хотела еще спросить - а как вы обычно обрабатываете швы в такой ткани? Ткань сама по себе достаточно плотная и не сыпется, - подклад не делала, оверлок или окантовка тоже дали бы ненужную толщину, мне показалось. Обрезала зигзагом и отстрочила швы. Но, мне кажется, должно быть что-то еще...

я рада, что мой совет пригодился 😃 если ткань проклеена, а молния сама по себе не тянется, то не должно ничего сборить/морщить
я ножницами зиг-заг срез обрезаю и никак не обрабатываю 😏

| Заломы на платье

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Очень-очень нужна ваша помощь в исправлении дефектов в платье, надеюсь, что это еще возможно((( В шитье я совсем новичок, платье начинала шить на курсах, выкройку строили там же. На первой примерке много убирали, причем везде: и в боковых швах, и по спинке, и в рельефах, так как я хотела, чтобы платье было прилегающим. Причем после примерки, как мне кажется, все было довольно прилично, а после стачивания и вшивания молнии вылезли вот эти ужасные заломы((( Курсы уже закончились, платье дошиваю дома. Дефекты посадки и их исправление мы не изучали, поэтому я вообще не понимаю с чего начать((( Пожалуйста, подскажите максимально подробно, что можно сделать чтобы исправить то, что есть, очень хочется все-таки его дошить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания