Исправляем ошибки, переделываем..
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Я такие юбки обычно вешаю в внную комнату на сутки(влажное помещение),даю ей отвисеться,а потом только ровняю низ линейкой относительно пола.Чем дольше есть возможность повисеть-тем лучше.Вытягиваться со временем будет меньше.Если ткань позволяет пробрызгиваю её из брызгалки,и тоже даю высохнуть в висячем состоянии.А пояс я конечно же укрепила.Или клеевой или,как раньше мы делали,когда клеевой и в помине не было-Прокладывали вовнутрь эдентичный слой ситца или бязи(предворительно намоченный для усадки),настрачивали нижнюю деталь.на него.а потом соединяли с верхом.Я вам всё-таки советую проклеить.

| Складки подмышками

Шью курточку из флиса, на молнии впереди, рукав - реглан. Соединила детали рукавов с полочками и спинкой, проложила шов рукава и боковой (полочки со спинкой), меряю - присобирает подмышками. Надо отметить что шью по выкройке из "Крой и шитье" намучалась страшно, хотя по хорошему там на день работы, но размер пришлось сильно уменьшать, да и к тому же они там много чего наперепутали, долго рассказывать всё нехорошее что я думаю по-поводу этого журнала... Я не профи, поэтому мне пришлось туго даже с такой простой моделькой. Вот. Помогите, расскажите как убрать эти складки подмышками. 🙁

masyaka, ну Во-первых, вы немного не правильно шьете, ихделия с рукавом реглан шьется в следующей последовательности: сначала стачивается верхний шов рукава, потом втачивается рукав, а уже потом одной строчкой соединяется боковой шов и нижний шов рукава. а что же касается складок, то у меня 2 варианта, хорошо бы конечно выставить фото, поскольку так трудно сказать. мне кажется либо пройма маловата либо ширина шва ширововата, сам припуск тянет 😏

Прикрепляю фотки. 😳

masyaka одназаняно припуск тянет, попробуйте сделать надсечку, но не режте а распустите строчку втачивания рукава не доходя до строчки бокового шва 1-2 мм

Спасибо! Попробую. 😃

А я бы распустила шов подмышкой, стачала шов рукава, боковой шов, а потом втачала нижнюю часть рукава в пройму. Тогда припуски лягут иначе и тянуть не будет. И резать ничего не надо будет 😃

Zabr'ик

masyaka, ну Во-первых, вы немного не правильно шьете, ихделия с рукавом реглан шьется в следующей последовательности: сначала стачивается верхний шов рукава, потом втачивается рукав, а уже потом одной строчкой соединяется боковой шов и нижний шов рукава. а что же касается складок, то у меня 2 варианта, хорошо бы конечно выставить фото, поскольку так трудно сказать. мне кажется либо пройма маловата либо ширина шва ширововата, сам припуск тянет 😏

😃 Zabr'ик" не согласна с Вами 😃 , не всегда соединяют, так как Вы пишете из за этого и получаются такие заломы, при тонких сыпучих тканях такой способ не приемлем именно из за надсечек 😂 . Поэтому лучше соединять детали как с обычным рукавом, сначала боковой шов основы, затем нижний шов рукава, а уж затем рукав соединять с изделием, тогда таких заломов не будет. В данном случае я бы так и сделала, либо есть еще один выход без надсечек, это шов рукава застрочить не полностью, а до шва соединения с основой, как бы надсечка получится, тогда ткань сыпаться не будет, но и все заломы не уберет. 🙃
А тот способ который вы предложили хорош для трикотажа, когда припуски малы и соеденены распошивалкой или оверлогом 🙃

Здорово! Сколько вариантов на тему! Осталось только добраться до шитья, думаю не раньше выходных, но ручки чешуться страшно 😃

murzilka

Поэтому лучше соединять детали как с обычным рукавом, сначала боковой шов основы, затем нижний шов рукава, а уж затем рукав соединять с изделием, тогда таких заломов не будет.

УРРРАААА! Всё вышло! 🎉 Спасибо огромное! Помог этот способ, но учту на будущее все советы, в разных ситуациях думаю всё пригодится! Ещё раз спасибо всем! 💟

здорово, что все получилось, но, девочки, все готовые выкройки в швейных журналах очень спорные и зачастую требуют серъезных доработок, т.к. расчитаны для делитантов. Ну разве может себе позволить журнал напечатать профессионально разработанные лекала, ведь, наверняка, найдутся умельцы ы заработают на этом денег...А журналу это надо??? Поэтому, дорогие мои, учитесь основам конструирования, моделирования и пошива и тогда вы сможете довести до ума любую предлагаемую журналом модель 😏

Я конечно с Вами согласна, умения о которых вы говорите естественно не повредят, а только повысят качество работы и т.д. Просто раньше шила только из Бурды и таких проблемм не было как с "ШиК", начиная с размеров, заканчивая описанием. могу немного подробнее: у них представлен только один размер модели; "порадовал" и сам размер XL (курточка мужская), хотела посмотреть какой же это размер у них, но его не было в таблице размеров, мне нужен был L. так что я уменьшала. Пояс, как обычно, просто сказали сколько на сколько см сделать выкройку, но у себя на схеме раскладки эту деталь положили на сгиб, тоесть он бы вышел в два раза длиннее, вернее вообще не лёг. Стыковка деталей, хорошо хоть я не смотрела туда, вобщем рукав они предлагали пришить не правильно, не вышло бы горловины, вобщем они показали его зеркально, перевернули как бы. Ну и вот пришивала я рукав уже по их описанию, как видете, пришлось пришивать по-другому. Была ещё какая-то кучка "радостей", но я уже не помню, откровенно говоря. 🙁 Спасибо за помощь, будем учиться!

| Исправляем ошибки, переделываем..

Здравствуйте !!!
13 летняя доця упала, катаясь на роликах и разорвала дорогущие джинсы на колене. Сидит и плачет. Может кто-нибудь подскажет, как можно заштопать как можно менее заметно ??? Спасибо всем.

Заштопать так чтоб невидно-маловероятно.А вот нарвать еще пару дырок,да подложить под них какой нибудь лоскут интересный,ну и бисера,пайеток можно нашить.Я одни свои рваные (правда они изначально рваные)джинсы,декорировала вологодским льняным кружевом,речным жемчугом и бисером.

Есть простой, надежный и малозаметный способ ремонта джинсов, как при протертостях, так и в случае разрыва ткани.
Подложите под зону ремонта тонкую ткань подходящего цвета, приметайте. Нитками в тон, или специальными джинсовыми строчите на машинке в режиме "штопка" или просто минимальными стежками, стараясь прокладывать строчку строго между рубчиками ткани. Если строчить аккуратно, штопка почти незаметна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания