Переделываем и ремонтируем изделия из меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Шуба (иск. мех) - как-то переделать ?

Здравствуйте ,осинчанки! 😂 Я ваша поклонница уже давно, но по скромности 😳 не участвую в ваших дебатах...А тут нужда заставила.
Сшила почти себе шубу из искусственного меха с плудлинным ворсом(осталось пришить подкладку).Померила и поняла что выгляжу как "слон на выгуле".Короче фасон категорически мне не идёт.Модель взята из BURDA -молодёжная мода 3/96: А-образный силуэт,длина чуть ниже бедра с бооооольшим шалевым воротником (из-под которого не видно моей головы)Следует добавить,что я невысокого роста,"подростковый тип".
Пожайлуста,ПОМОГИТЕ советом,как можно изменить фасон в почти готовом изделии???

лучше всего все нафик распороть, разложить куски меха, выбрать новый фасон и просто перекроить эти куски...так будет дольше(хотя спорный вопрос), но уж точно аккуратней

Может просто силует из расклешенного сменить на простой, отпороть или отрезать воротник и придумать другой, стойка там или отложной может на капюшон мех остался, дополнить шубку поясом.

Спасибо за советы , но хочу спросить ещё.Как вы думаете на счёт вставок из других материалов в целях уменьшить обёъм.Реально?И какой материал лучше использовать(кроме кожи).

не блестну оригинальностью, но к примеру - замшу...или интересной не броской фактуры гобелен..

я думаю что можно разбавить кожей, замшей , толстой парчей ,гобеленом ,,сукном, драпом . будет не так обьемно ,стильно а главное эксклюзив!!!!

Как раз насчёт сукна и драпа,а может даже толстого трикотажа я и думала.Наверное,придётся к чёрту распороть всю шубу.Спасибо за отклики,а то я уже пала духом 😿 :ничего у меня в жизне не получается.Буду дерзать! 😃

Ленок, ну что вы:)) ни в коем случае не падайте))) все мы учимся:)

Таисия

Ленок, ну что вы:)) ни в коем случае не падайте))) все мы учимся:)

оплностью согласна. В качестве вставок можно купру взять

Lenok

Спасибо за отклики,а то я уже пала духом 😿 :ничего у меня в жизне не получается.Буду дерзать! 😃

Из-за какой то шубы падать духом? Тут недавно в форуме кто-то сказал, что если шуба не выйдет, всегда можно сделать из нее придиванный коврик.
То что заранее нельзя узнать как будет выглядеть готовая вещь и конкретный человек в ней - это по моему единственный недостаток шитья. А тут такой великолепный опыт - за ткань вы заплатили один раз, а получите из нее две вещи. Ну разве это не чудо.
Дерзайте, вы талантливы.

lt
Lenok
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Из-за какой то шубы падать духом? Тут недавно в форуме кто-то сказал, что если шуба не выйдет, всегда можно сделать из нее придиванный коврик.

можно еще обклеить холодильник 🙄

| Изменение фасона в почти готовом изделии

А еще забыли про вельвет. Можо обыграть вещь как на контрасте, так и на сходстве цвета. Получится тоже стильно. Если вставки большие сделать, то вельвет можно утеплить. Дерзайте!

и мех другой расцветки или длины ворса

Ой,девочки большое спасибо за советы! 😋 Не думала,что будет столько откликов.Обещаю,что шубу я добью 🤪 ,потому что мой холодильник вроде не нуждается в мехе и прикроватные коврики мне не нужны(по всей квартире ковролин-хватает пыли).Так что другого применения меха я не вижу.А вчера купила ткань-стёганный джинс и если использовать её с умом может получиться эксклюзивная вещь.Вооот!!! 🎉

Шныряя по центральной улице в обед заметила много молодежи без шапок но в больших воротниках - ну привлекательно : блеск глаз, снежинки в волосах (наверно шапочка вязаня в кармане или сумке прячетсня ) минус 6.
Может воротник оставить сверху меховой и большой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания