Переделываем и ремонтируем изделия из меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Наталика79По идее форму воротник должен так держать только за счет кроя и жесткости шкурки.А выкройки в меховых изделиях обычно довольно простые,так что скорее всего это просто прямоугольник.Или сшито по принципу "пальто-одеяла"
о нем подробнее здесь http://club.osinka.ru/topic-82779?p=8097452&highlight=#8097452

Max1981, спасибо, посмотрела.
У меня тоскана, она совсем мягкая, и на фото, по-моему, тоже тоскана.В теме "выкройка воротника" я нашла вчера вроде то,что надо, сделала макет из тряпочки, приметала к дубленке.Там суть выкройки в нескольких вытачках у основания.Я думаю, что просто более объемные вытачки сделаю, тогда воротник будет повыше.Но меха на него уйдет прилично.У меня три шкурки по 3, 5 фута, крутила-крутила вчера половину выкройки воротника, думаю, что придется делить её на три части - одна на спинку, и две на полочки.
пысы.у меня есть кофта-одеяло.Мне неудобно, постоянно поправлять приходится)))

Я переделывала шубку из стриженного бобра. Она была в плачевном состоянии и досталась мне недорого. Но она и сидела ужасно, ее перекашивало, мех был затерт, капюшон вообще был неглубокий.

Было
на фотохостинг →
Стало
на фотохостинг →

Добавила норки-поперечки на капюшон, углубила его, мех почистила, привела в порядок, убрала манжеты, посадила по плечу и по фигуре и убрала перекос в районе горла и по низу.

Еще одна переделка из меха. Была норковая кусковая шубка-курточка. Но уже позорная 😃 старенькая. На работе холодно, и я е перешила, чтоб там носить. Но, так как я офисный работник, поэтому и получился жакетик с баской 😃

Было
на фотохостинг →
Стало
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| переделка дубленки

Решила поделиться с Вами своей свежей удачной переделкой дубленки. Заказывала в ателье, так как сама не работаю с мехом, результат меня очень порадовал. Возможно, кого-то моя идея наведет на мысль.

Была итальянская дубленка, легкая, но почти с первых дней носки на ней оставались вообще любые следы. На фото они все прекрасно передались. После первого сезона носки пришлось укоротить, так как сзади появились 2 жирных пятна неизвестного происхождения. Сделала меховую оторочку по низу, но и в этом виде поносила еще сезон и забросила на антресоли.
Вот как было:
на фотохостинг →

Подкладка красивая, вот и решила я ее "перелицевать", да укоротить. Сделать куртку, удобную для вождения автомобиля. Вот как получилось:
на фотохостинг →

Наталика79

Max1981, спасибо, посмотрела.
У меня тоскана, она совсем мягкая, и на фото, по-моему, тоже тоскана.В теме "выкройка воротника" я нашла вчера вроде то,что надо, сделала макет из тряпочки, приметала к дубленке.Там суть выкройки в нескольких вытачках у основания.Я думаю, что просто более объемные вытачки сделаю, тогда воротник будет повыше.Но меха на него уйдет прилично.У меня три шкурки по 3, 5 фута, крутила-крутила вчера половину выкройки воротника, думаю, что придется делить её на три части - одна на спинку, и две на полочки.
пысы.у меня есть кофта-одеяло.Мне неудобно, постоянно поправлять приходится)))

А где именно Вы нашли эту выкройку? я что то никак не могу, все перелистала 🙁

| Проблема: подворачиваются полы шубы

Здравствуйте) У меня проблема, которую я ни как не могу решить! У коротила норковую шубу, поменяла фасон (из длинной прямой шубы в пол получилась приталенная по колено), но полы поворачиваются 🙁 ! перешивала уже три раза, ослабила стежки - не помогает((( Может здесь дадут совет, как это исправить? Буду оочень признательна)

glnat0811, Окт 31, 2015

glnat0811, наверное слишком срезали подкладку и она тянет. Должна быть с напуском.

| Реставрация шубы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отдала свою шубу из овчины в ателье, т.к. поправилась расшить на несколько см в рукавах от локтя до плеч 3 см. и по бокам вставку 5 см. Все хорошо, но почему-то когда забрала домой то увидела, что по бокам вставка пошла волнами, с одной стороны почти незаметно, зато с другой очень сильно. А по рукавам нет ничего. Отдавать обратно в ателье и что сказать??? 🙄 так как не сильно сильна в шитье, для меня это фантастика 😃 Буду заранее благодарна за помощь 😊

Здравствуйте все .
досталась шуба из енота длиной до средины икры, долевое расположение шкурок, огромный воротник.
Может кто-нибудь подкинет идейки во что и как ее можно переделать- осовременить

Мех - это что-то совершенно удивительное.
Много с ним работала и много его накопилось...
Недавно использовала самый древний кусок. Это спинка от детской шубки, которая хранилась почти 55 лет!
Чтобы привести ее в порядок, мне потребовалось лишь причесать мех специальной расческой...

на фотохостинг →

Получились детские меховые носочки.

на фотохостинг →

Здесь еще есть фотки.

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как исправить. Перешила каракуль, все очень хорошо получилось, смотрится супер. Кроме одного НО - воротник/стойка из искусственного гладкого меха стоит колом. Этот мех на трикотажной основе. При примерке все было хорошо, прошивала на машинке ( модет в этом загвоздка-растянулся?), когда все собрала, прошила, одеваю шубку, ворот стоит как у королевского платья воротник, голову подпирает. Сажусь, сзади воротник пднимается как корона. Некрасиво и неудобно. Как исправить?
Шила по выкройке из журнала

Книста, Дек 29, 2017

Книста
стойка вроде бы и должна стоять... может слишком высокую скроили? или внутри ворота слишком плотный материал вложен?

elenaautumn, Дек 29, 2017
elenaautumn

Книста
стойка вроде бы и должна стоять... может слишком высокую скроили? или внутри ворота слишком плотный материал вложен?

если смотреть сбоку, часть спинки не прилегает, а как бы оттопыривается. И при сидении верхняя часть поднимается сзади вверх,,был бы ворот выше, действительно как корона торчал бы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания