Переделываем и ремонтируем изделия из меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Re: Распоролась по шау SvetaLana12, Сен 20, 2012
SvetaLana12

Подскажите, пожалуйста, как зашить распоратый шов на шубе в районе лопатки. Не хочется "вскрывать" подкладку, зашита нАмертво.
на фотохостинг →

Светлана, у меня была такая же проблема, сперва я сходила в ателье, мне ничего не смогли посоветовать, (кроме как заменить тонкие шкуры, позаимствовав их с подола). А потом я вспомнила, как мама чинила свою шубку . Вывернула шубу на изнанку, на мездру в месте разрыва приклеила лейкопластырь и уже потом все прошила вручную через край обметочным швом. Правда подклад мне отпарывать не пришлось, он изначально не был пришит к шубе. По всей видимости вам придется его отпороть аккуратно. А вообще подклад не пришивают по подолу к шубам из натурального меха, если конечно не хотят спрятать швейные огрехи. При выборе шубы нужно выворачивать подклад и тщательно осматривать мездру, очень часто плохие шкурки ставят в проймы рукавов, на плечики, и в зоне воротника. 🙃

Ириска-Бонд

Думала красить каракуля, но это плохая идея, скукожился бы вдобавок.

Привет Ириска! поздно я прочла ваш вопрос, но может мой ответ пригодится кому-нибудь. Моя милая мамочка, красила песцовый воротник, причем обычной краской для волос "Гамма", раньше в 87-90 гг, ничего иного для этого не было, краска легла идеально. Предварительно она обвела контур воротника на обычной доске. Мех промыли шампунем, а затем растянули по контуру на доске при помощи маленьких гвоздиков, т.е говоря простым языком, прибили к доске. Очень важно смывать краску чуть теплой водой, т.к. мездра может просто свариться, и при растяжке полопается от напряжения. Воротник даже разминать не пришлось, он остался мягким 🙃 Предлагаю попробывать на ненужном куске меха.

Констанс На небольших вещах типа воротников из норки этот способ вполне работает,правда,детского крема не было,так что пошла Нивея из синей банки.Воротник перестал напоминать картон(задубел после сильной влажности).Размер радикально вроде не менялся.

Потрясена! ⁉

Вчера отдала шубу прокрутить в барабане. Особого эффекта не заметила, как плечи трещали, так и трещат.
Наверное, надо было плечики отпороть. А спинка действительно помягчела, но не полностью, мне кажется.

Скорняк не советовал в будущем чистить мех в химчистках, причем, в любых, как бы они себя не позиционировали. Так как любая химия вытягивает из мездры жировку (кажется, так он выразился).
Сказал, что если бы моя шуба не прошла 3 года тому назад химчистку, она бы сегодня так не среагировала.
Что совершенная правда, так как на балкон я вывесила все свои меха числом три, и с ними ничего подобного не произошло, т.к. еще не побывали в химчистке.

Девочки, я за советом к вам... 😽
Есть вот такая шапка из кроличьего меха, очень хотелось бы дать ей вторую жизнь..., а то мех по краям обтёрся, завязки представляют собой шнурки. Как её облагородить? Буду благодарна, если подскажете, что можно сделать.. 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Опытные люди,подскажите, мне захотелось пошить из меха,а подружке сестры как раз захотелось переделать шубу в жилет, шубы у нее две каракули и нутрия , огромного размера,она мне их отдает для всяких выкрутасов, ну и жилет для машины каракулевый хочет,чтоб я сшила.

ВЫКРОЙКУ беру из бурды ,как быть с вытачками на груди?
Поняла,что шкуру нужно расправить, если требуется укрепить тканью или дублерином .
Неужели его утюгом ?
Еще вопрос ,какая должна быть бейка ,на которую потом подкладку пришить,готовая атласная бейка по косой? Или ?
И на каком расстоянии пришить эту бейку ?

Все остальное я более менее представила, ну а пока онаих везет еще форум почитаю,может не все отрыла ,может где еще клады премудрости. 😃

Девочки всем привет! Кто может подсказать где можно найти модели или выкройки мехавого монто из искусственного каракуля хочу сшить желательно с рукавом тричетверти !

Гость, Окт 12, 2012
Natelf

Опытные люди,подскажите, мне захотелось пошить из меха,а подружке сестры как раз захотелось переделать шубу в жилет, шубы у нее две каракули и нутрия , огромного размера,она мне их отдает для всяких выкрутасов, ну и жилет для машины каракулевый хочет,чтоб я сшила.

ВЫКРОЙКУ беру из бурды ,как быть с вытачками на груди?
Поняла,что шкуру нужно расправить, если требуется укрепить тканью или дублерином .
Неужели его утюгом ?
Еще вопрос ,какая должна быть бейка ,на которую потом подкладку пришить,готовая атласная бейка по косой? Или ?
И на каком расстоянии пришить эту бейку ?

Все остальное я более менее представила, ну а пока онаих везет еще форум почитаю,может не все отрыла ,может где еще клады премудрости. 😃

Сходите на форум "Сезон" - " Школа скорняжки- самоучки", там есть все и даже больше 😃 !

| Как правильно резать мех?

Очень хочу сделать что нибудь из натурального меха!
Для вязания из меха нужна лента, как правильно резать мех на ленту , по длине шкурки, или по ширине?
Помогите

| Re: Как правильно резать мех?
Taraxa

Очень хочу сделать что нибудь из натурального меха!
Для вязания из меха нужна лента, как правильно резать мех на ленту , по длине шкурки, или по ширине?
Помогите

Вам туда http://club.osinka.ru/topic-75296

Девочки, помогите!
Дублирую вопрос из другой темы., не откажите в помощи!

вопрос о мехе.
Подружка принесла шубу из чернобурки. рукава отпорола давно. какой левый, какой правый, естественно, не помнит. распорола подклад на рукаве. одношовный. шов приходиться на шов спинки-полочки четко, но не совпадает со швом рукава-шкурки. распорола рукав-шкурку по шву. одна часть проймы длиннее. мне кажется что это к спинке. я права?
стали на дочке мерить рукав к шубе. она, сгибая в локте, говорит, что не удобно локтю, если я длинную пройму прикладываю к спинке....
как определиться?
и , наверно, тоже важный вопрос. Собирались рукава к шубе делать из овчины, мехом внутрь. соблюдать ли смещение вертикального шва рукава относительно шва спинки с передом? на пальто обычно смещено

Девочки!!!! Доброе время суток!!!!!!!
Помогите, пожалуйста!!!!!!
Где мне можно поискать выкройку вот такой вот дубленочки??? Или похожей на такую.(Авось у кого-то ссылочка найдётся) - киньте на почту, плиз!!!!!!!
Ну очень хочется ребетёнку сшить, а где найти не знаю.
Если откликнитесь, буду очень признательна!!!!!!!!!
Просто я в поиске выкроек, пока что "чайник", да и времени ни очень-то много.

на фотохостинг →

За ранее благодарна, Светлана.

Девочки очень нужен совет шила себе шубу из искуственного меха ( мех короткий волнистый ) и с изнанки погладила через ткань влажную вытачки на лице остался след( видимо разгладися ворс) можно ли это убрать.. ворс по направление сверху вниз против проводишь пятна нет а а по ворсу видно .. помогите советом пожалуйста..

annmarlenn, Окт 19, 2011
annmarlenn

Здравствуйте осиночки!! Листая неоднократно темы связанные с работой с мехом решилась попробовать что то сделать из норки. Остановила свой выбор на жилете. Насобирала я пару шапок да несколько воротничков у бабушек - мам - подружек, все распорола, красила черной краской для волос как здесь где то рассказывали, на досточке, с изнанки глицерином промазывала, все старалась делать очень тщательно, но все равно в некоторых местах попадаются просветы (это если совсем светлая норка была). Потом раскроила на полоски по 2 см, столько же полосок из кожи нарезала, стачивала прямой строчкой на бытовой машинке (знаю что неправильно так, и жестче получается чем если было бы сшито на скорняжной, но таковой не имеется) После простучала все швы молоточком аккуратненько чтоб выровнять изделие и размягчить швы. По краям прострочила брючной лентой и к ней уже пришивала подклад (его пришивала вручную очень быстро и не очень красиво и сам подклад по цвету не очень - болотный, но уж сильно торопилась доделать, т.к. на носу было мероприятие на котором хотелось в нем засветиться)) Вобщем впереди еще переделка подклада, сделаю атласный цветастый какой нибудь! Застегивается жилет на пришивные кнопки, пришивала их к коже между полосками меха, решила что шубные крючки будут слишком заметны, но перешить никогда не поздно, так что я еще в раздумьях по поводу застежки! Ну и еще в проэкте съемные рукава, скорее всего из замши, и возможно контрастного цвета чтобы подчеркнуть мех.

Вобщем спасибо осинкам, благодаря вам вот что получилось! Жду конструктивной критики и отзывов!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девчонки, привет.Есть вопрос по среднему варианту.Воротник так стоит только за счет кроя?не подскажете, как такою выкройку сделать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания