Переделываем и ремонтируем изделия из меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Фрося

на фотохостинг →

Скажите пожалуйста, а в выкройке у вас нет пройм для рукавов? Там просто прямоугольные полочки? На фото вроде на плечах спущено или это сбоку пришито дополнительно? Спасибо заранее за ответ

А вообще по какой выкройке делали? В студию, плиз.

Рукодельницы, подскажите, пожалуйста. Пришиваю опушку к капору, чтобы не рвать мздру, как или чем закрепить край меха? Простите за непрофессиональный сленг, я - любительница в шитье. Буду благодарна всем за советы.

Пушкин
а какая ширина опушки?
Правильнее всего полоску меха сделать на подкладе, а потом уже пришивать на изделие.

Хвалена

Пушкин
а какая ширина опушки?
Правильнее всего полоску меха сделать на подкладе, а потом уже пришивать на изделие.

Спасибо за внимание. Опушка 5 см, длинной 70 см. Пытаюсь пришить к трикотажной полушерстяной ткани (край капора - к лицу). Подклад - та же ткань, не хотелось бы утяжелять

утяжеления не будет, а будет аккуратность и возможность снимать опушку, если основное изделие нужно будет почистить.
Возьмите самую тонкую подкладочную ткань (она аж прозрачная) =7 см.
Полоску загладьте с 2х сторон по линии подгиба на 1,2см. (до ширины 4,5 см)
Затем сложите лицом к меху и сшейте через край некрупными стежками.
"Трубу" вывернете, Вам останется подвернуть вовнутрь боковые срезу... Подверните и аккуратно сшейте.
Ширина готового у вас будет примерно 4,7 см.
К капору будете пришивать уже на подкл. ткань.

Понятно, спасибо.

Здравствуйте девушки, я вроде бы в тему пишу, прочитала все с конца до начала)) и... помогите пожалуйста советом, я ощутимо поправилась, рост 167 ог114 грудь живот не выступает из под груди, не уверенна что завтра похудею а одеться хочется, какого фасона шубку из мутона или мутона+кожа, или мутон+еще что-то??? на 30летнею девушку "приятной худобы" 😂 чтоб смотрелось как офигенно дорогая ну или просто хорошо??? просто располнела резко, вообще не понимаю во что себя одевать

| Распоролась по шау

Подскажите, пожалуйста, как зашить распоратый шов на шубе в районе лопатки. Не хочется "вскрывать" подкладку, зашита нАмертво.
на фотохостинг →

y.gulidova74

Всем привет! Отслеживаю эту темку давно, хотела бы похвастать своей работой. Это была шубка немецкая из внутриутробной ламы, сильно изношенная (рукава в дырочку, потертости на карманах, бортах, бока свалялись, а еще проблема с цветом). Я долго удивлялась тому, что немцы и тут проявили свою практичность - очень все надежно было сделано. Пришлось полностью перекраивать, реставрировать лысые участки. За основу взяла выкройку пальто из журнала Бурда. Шила полностью руками. Утеплителя на старой шубке не было, сделала подкладочное шерстяное сукно (оно рыхлое и легкое), декоративные пуговки тоже отреставрировала (уж очень они мне нравились), воротник не стала придумывать сложный (хотя идея енотовой опушки и воротника осталась). Затратила около 1000 рублей и 3 недели вечеров и вот какой результат. Мне понравилось этим заниматься, теперь хожу и присматриваю в комиссионке шубку на переделку подлиннее.
на фотохостинг →

Подскажите пожалуйста, а как вы петли обрабатывали? У меня крючки на каракулевой шубке, хочу так же пуговицы сделать, а сама боюсь браться. не знаю как?

| Re: Распоролась по шау SvetaLana12, Сен 20, 2012
SvetaLana12

Подскажите, пожалуйста, как зашить распоратый шов на шубе в районе лопатки. Не хочется "вскрывать" подкладку, зашита нАмертво.

Отпороть можно все и пришить, но если возиться не хочется и разрыв не приходится на шов под нагрузкой (рукав , плечо и пр.), то можно попробовать следующим образом. Если мездра на краях разрыва прочная,я бы зашила швом, который описывала тут http://club.osinka.ru/topic-35068?p=8568049&highlight=#8568049
Можно края проклеить аккуратно полосками плотной ткани (можно на Момент), подсушить и потом зашить вышеупомянутым швом. Лучше такой шов потом с изнанки проклеить, но это, при условии, что подклад подпорот.

Девушки, спасайте!
Моя любимая норковая шуба задубела, шуршит как бумага. Не пойму в чем дело. Чистила я ее в химчистке года три назад, была мягкая, эластичная.
Рассказываю в подробностях, м.б., знатоки поймут отчего это произошло.
Недели две назад я вынесла ее на бакон проветриться, т.к. разбирала шкаф и просматривала на предмет всякой живности. Вроде она была мягкая. Живности не обнаружила, шубу вернула в шкаф, но провисела она на улице всю ночь.
А сегодня случайно обнаружила, что она шуршит как бумага! ⁉
Что делать? И от чего это произошло?

Констанс, зайдите в раздел Кожа и мех. Там есть темы по уходу за мехом и способы реанимации мездры.

Я уже просмотрела весь раздел, нашла только две темы эту и по уходу и чистке меха.
По поводу задубелости мездры кто-то дал только один совет - смазать мездру детским кремом. ⁉

Констанс Боюсь,что с задубевшей мездрой вряд ли что-то другое можно сделать:крем и разминать.Мне этот совет уже несколько раз попадался,в темах про реанимацию старых шуб и дубленок(в разделе "кожа и мех"),он же повторяется в книгах по изготовлению меховых изделий.

А вы сами пробовали?
В принципе попробовать могу, только хотелось бы знать поподробнее весь процесс.
Мездра от детского крема не сожмется? Что про это в книгах пишут?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания