Нежная юбочка крючком"Созвездие"(все мы звездочки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Нежная юбочка, связанная крючком в филейной технике.
на фотохостинг →
Ждем единомышленников-"рыбаков", любителей вязать сети. 😂
Схема № 1.
на фотохостинг → спинка на фотохостинг →
Схема № 2.
на фотохостинг → спинка на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 81140" (копировать с кавычками)

Кобея, поздравляю с окончанием основного объема работ!!!! 🌸
Я тоже сегодня закончила. 🎉 Постирала. пропарила, жду когда подсохнет, чтобы до ума довести!

Vi6ivka, какая скорость! 😃 А как собираешься решить вопрос с подкладом, застежкой? 😋

а у меня готово 90 рядов переда. Девочки, а как аккуратненько клеточки убавлять - по бокам и в вытачках?

Лисонька15, я так делаю на фотохостинг → - провязываю поочередно каждый столбик с накидом до конца без воздушной петли между ними. В следующем ряду получается убавление на одну клеточку. А если делать сразу из трех столбиков с накидом один, очень резкое убавление получается, может сборить. Ты попробуй - увидишь, что будет лучше смотреться.
Кобея, я буду молнию вставлять.

Vi6ivka, спасибо за схемку!! 😃

Девочки, предупреждаю - это еще не хвастик 📌 Но терпежу уже нет 😂 И неизвестно какая погода на выходных будет...
Еще надо кнопку пришить на поясе и постирать - боковые швы без стирки пока очень заметны и пояс сзади пришлось припосаживать боьше чем спереди - не хватило мне на спинке клеточек убавки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И как в ней сидеть??? Она же мнется 😈 Вопрос чисто риторический 😏

Vi6ivka! Очень красивая юбочка 💟 , а я с ниточками застряла, хочется чтобы она была шелковистой, но пока не получается (образцов навязала - ничего не нра...) И дела навалились, буду пока на воплощения любоваться , но всё равно её свяжу когда-нибудь 😈 ! Повторюсь- очень красивая юбочка!!!

Ах, какая красота!
Она прямо переливается, вся такая перламутрово-жемчужная!

Перед сидит идеально, а спинку припосадить ВТО, и прямо на море!
Шоб все завидовали!

Vi6ivka, я поняла, что юбочку ты вязала с одной воздушной петлёй, а в заполненной клеточке сколько столбиков, что-то я это упустила?

Vi6ivkaкрасивенная юбочка!!! А боковой шов какой аккуратный!! как соединяли?
А ещё интересен бок, где молния, посмотреть.
А мне что-то кажется - мне моя в притык будет. вчера вязать некогда было, а сегодня выпускной у ребёнка - 4 класс заканчиваем. Но вечером повяжу, и в отпуск!!!! Ура!!1 Вот уж плотненько за юбочку возьмусь!
пусть даже хлопочек и мнётся....
Но у меня другой вопрос - с чем носить? 😏

Vi6ivka, ну и скорость, ну и красота! ⁉ . Присоединяюсь к вопросам Лисоньки. и еще: как пояс вязала (на резинке? или как?) а то у меня пояс получился широковатым на талии... И что за кнопка? 😳
Я только завтра попробую колдовать над подкладом и молнией. 😈

Девочки, за комплименты спасибки ! 😳

Технологию соединения деталей, пришив молнии, пояс девочки уже детально обсуждали в этой же теме http://club.osinka.ru/topic-81140?&start=150.
Вот здесь http://club.osinka.ru/iposts.php?image=2a1e3cb6f284e4b5b6d9cbdb0b9dc016 Edit тоже детально показала фото своей юбочки - для пришивания молнии она сразу по ходу вязания вывязывала столбики с накидом. Пояс у нее на резинке. А способ соединения переда и спинки лучше спросить у нее самой.
Может быть кто-то еще поделиться своим опытом, что было бы просто замечательно и интересно, а я постараюсь рассказать и показать этапы своей работы.
Соединение переда и спинки - делала с изнаночной стороны.Красным цветом показано направление вязания. Начало = из угловой клеточки детали две ВП, СН в угловую петлю другой детали, *ВП, СН вправо, СН влево*, повторять до конца шва.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Молния - схема обвязки проема для молнии на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кобея, пояс мне пришлось перевязывать. Вначале он был как и у тебя широким. Повторно я припосаживала его на себя - делала равномерные убавки в рядах, пока не получила желаемого результата. С изнаночной стороны пришила ленту. Поскольку нужную мне корсажную ленту в магазинах не нашла - пришила , ленту , оставшуюся от занавесок. 🙃 на фотохостинг →

Подклад - отдельный , подошел от другой юбки.
Кнопочка - пластмассовая обыкновенная на фотохостинг →

P/S/ Свой способ я не считаю единственно правильным и идеальным. 📌 Вы можете идти своим путем. 😏 Успеха в работе ! 🙅

Vi6ivka, огромнейшее спасибо!!!!!!! 😃

И я к вам присоединилась!!
Бредила этой юбочкой с прошлого лета. Наконец-то свершилось!
За вчерашний вечер связала 14 рядов.Вяжу без швов, по кругу. Пряжа Семеновская- Черемуха - вискоза 100 %., 585 метров в 100 гр. Планирую, что уйдет все го лишь 2 моточка. Буду ею заниматься все выходные, думаю, что на следующей неделе пойду на работу в обновке. 🙃

natka_, и правильно бредили 😈 . скорость большая? а то у меня юбка так и лежит: не завершила я ее. с шитьем проблемы (нету молнии подходящего цвета, или черную пришить?). 🙁 отругайте меня!
по кругу как вяжете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания