Пропустить

Обернись, прохожий! - эффектная кофточка крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Вита1967 Не в сети
  • Сообщения: 708
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2009 06:31
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 3742 раза
    Поблагодарили: 6677 раз
Набираете в.п. для спинки и полочек и вяжете столбиками без накида основную часть по своим размерам, не забываете делать петли для пуговиц на полочке, вывязываете разрезики на воротнике. Сшиваете воротник и пришиваете его к спинке (или крючком привязываете). Дальше по кругу вяжете рукава арочками из воздушных петель и манжеты столбиками без накида.
  • Аватара пользователя
  • SokolovaLena Не в сети
  • Сообщения: 1463
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 12:28
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 1239 раз
    Поблагодарили: 2855 раз
Вот моя. Давно правда связана :oops:
Рукав изменила в ансабль к берету, да и по форме. Планировались заклепки и на кофточке, ни ка не поставлю.
[img]http://s46.radikal.ru/i111/1008/99/6ddb9884a6a1t.jpg[/img] [img]http://s42.radikal.ru/i097/1008/7e/b054bde750a7t.jpg[/img]
Нитки Италия, Fantasia Bolero, хлопок+вискоза 50:50, но нить однородная, метраж 50г-140м. Крючок толстенький, номер не известен, только цена :mrgreen: Ушло 250г. Спасибо всем за компанию :TY:
  • Mosaic Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: янв 15, 2010 10:22
  • Откуда: Дн-ск
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Девочки, здравствуйте! Ваши воплощения все очень красивы и они таки вытащили меня из кустов... :D
Посоветуйте, пожалуйста новичку!!! :oops:
В крючке не сильна, но эту кофточку очень хочется связать :Hm: Перебрала на образцы кучу ниток, теперь не могу выбрать из :
Lara Madame Tricote 100г/168м похожа на тонкий шнурочек (образец довольно таки жесткий и держит форму, но боюсь рукава будут сильно торчать)
или Egitto Titan Wool 50г/120м (очень мягкие полотно и сетка, не потянутся ли сильно :?: ).
Обе нитки хлопковые и примерно одинаковой толщины.

Видела, что есть несколько воплощений из Egitto - мастерицы, поделитесь, пожалуйста, как в носке они и стоит ли вязать из этих ниточек.

Заранее спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Калябаляшка Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: апр 18, 2009 19:17
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 2086 раз
    Поблагодарили: 101 раз
я тоже собираюсь вязать из Egitto Titan Wool, постирала образец. все хорошо.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Сима Ленина
SokolovaLena
Девочки, замечательные кофточки и так хорошо сидят :D
А у меня опять проблемка. Связала и поняла , что кофточка как у девочек коротковата. Немного это симущает. Я вот думаю нельзя ли снизу довязать десяток рядков?
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
Викторианская миссис, кофточка уже связана?
Тут уже возникали похожие вопросы. Просто надвязать снизу вроде бы получается заметный "шов" - стык. Но можно связать пару рядков ажура снизу (как на рукавах), а потом еще планку, т.е. будет ажурная вставка на планке.
А можно всю планку отплести (разрезать петельку на втором сверху ряду и распустить) а потом связать ее на нужную длину сверху вниз - будет совсем незаметно.
А так она сильно коротка? Она ведь задумана на маечку или водолазку и укороченной. Т.е. снизу торчит не животик, а маечка. Может, так и надо?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Марысенция померяла с удлиненной маечкой хорошо смотрится (у меня все джинсы с заниженной талией) пузико не светит, а вот осенний вариант не получается водолазки все у меня какие-то коротковатые. Наверное прийдется купить теплинькую водолазочку подлинней и тогда можно будет носить. Скорее всего таким макаром проблема будет решена. Так не хочется довязывать и перевязывать.
Куплю пуговички и выложу окончательный вариант.
  • HelenaO Не в сети
  • Сообщения: 874
  • Зарегистрирован: апр 8, 2009 10:15
  • Благодарил (а): 5176 раз
    Поблагодарили: 2197 раз
Девочки, принимайте и моё воплощение
Нитки - Нимфа (Сеам) - 50/145м
Крючок №5. Ушло 400гр.

[img]http://s11.radikal.ru/i184/1008/07/9ed71332c68at.jpg[/img]
Пуговицы делала сама из таких заготовок.
[img]http://s54.radikal.ru/i146/1008/b8/edda84fe6b0at.jpg[/img]
Спасибо вам всем за советы. :TY: Я сама в обсуждении не участвовала, но ваши сообщения внимательно читала.
Жалко только что выгулять ее не удастся в ближайшее время. У нас сейчас 40 в тени (и это только утро :( )
  • Аватара пользователя
  • Альго Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: июл 12, 2009 16:12
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2850 раз
    Поблагодарили: 226 раз
HelenaO Поздравляю с обновочкой, пуговички отлично получились........Взяла себе на заметочку. У нас такие заготовочки тоже продаются.
А жара может скоро закончится. Моя мышь-песчанка взялась за строительство норы.....уже большую построила, значит погода изменится.....надолго или нет....
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
HelenaO, понимаю, 40 в тени - невозможно выгулять обновку
Но так хочется увидеть кофточку "на чулавеке".
Может, на минуточку ее можно надеть, сфоткаться? Ну, чтобы нам показать, а?
  • HelenaO Не в сети
  • Сообщения: 874
  • Зарегистрирован: апр 8, 2009 10:15
  • Благодарил (а): 5176 раз
    Поблагодарили: 2197 раз
Марысенция, вот на мне. Только сфотографировать меня некому сейчас (кроме моего 4-летнего чуда :lol: ) Поэтому только такие снимки.
[img]http://i061.radikal.ru/1008/fd/b82b065436ect.jpg[/img][img]http://s002.radikal.ru/i200/1008/a9/bc2c5ed91e42t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Лединая Не в сети
  • Сообщения: 5304
  • Зарегистрирован: сен 16, 2009 05:12
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 4983 раза
    Поблагодарили: 139 раз
Девочки принимайте и меня в свои ряды. :D Уже несколько дней сижу читаю ваши сообщения и решила начать тоже. Нитки у меня Alpina Anabel 100% хлопок, крючок 3,5. Решила вязать одним полотном. Набрала 150 петелек, на 48 размер. Сначала набирала 170, но оказалось много и достаточно тянется при вязке. Прочитав сообщения поняла, что особо с количеством петель не угадаешь. Рассчитать трудно. Надеюсь что все получится, ну а если что, всегда есть возможность подарить своим близким )))
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
HelenaO, отлично!

Лединая, все получится! Побольше оптимизма! Все-таки большинство наших девочек угадали с размером :)
  • ОльгаО Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 08:20
  • Откуда: Петергоф
  • Благодарил (а): 3438 раз
    Поблагодарили: 36 раз
Девочки можно и мне присоединится, в онлайне вязала первый раз и мне понравилось.
Спасибо что помогали советами.
Очень понравились все ваши воплощения.
Вязала из троицкой пряжи «Блюз» 20% шелка, 80% акрила 190м/ 50 гр.
Фото пока только такое, очень жарко и племяшка не хочет позировать
[img]http://s58.radikal.ru/i162/1008/d5/83254e261d40t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
ОльгаО, спасибо!
Но все-таки "на чулавеке" покажите!!!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»