Обернись, прохожий! - эффектная кофточка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжем эту замечательную кофточку

Все наработки в теме смотрим по тегу "как вязать" (справа в облаке тегов) Все воплощения с подробностями можно увидеть по тегу "воплощения".

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

mary35, Какой аккуратный край! Мне бы так!
Опишите свой способ, пожалуйста.
Вы ведь вяжете иначе, чем Траус?

Девочки, все кто связал эту прелесть, вы просто молодцы 🙉

А я все, что навязала, распустила 🙁 , вот как сомневалась с самого начала... да еще и кромочный край внизу на правой полочке на 1 см выступает в стороны 🙁

Но, буду я не я если не свяжу 😃 !

flowerflower, а расскажите сколько петелек набирали и какая длина получилась, у меня просто размерчик и рост такой же 😘

mary35, я присоединяюсь к просьбе марысенции на счет края. У меня цвет точно такой же, очень нравится ваш вариант, напишите сколько петелек набирали и длину 😘 Все равно все сначала начинать 😈

Orelka, flowerflower, Супер!!! Очень красивые воплощения этой кофточки!!! 🙉 И цвета красивые! Вот в чем прелесть онлайн темы, смотря на работу других хочется быстрее-быстрее связать свою кофту. Я почти закончила основную чать, сейчас вторую половинку воротника привяжу, обвяжу все и буду рукава вязать 😋

Девочки, молодцы! Замечательные воплощения!!!
Я свою подарю подруге на ДР, она меня чуть повыше, ей хорошо...
А я начинаю опять, себе теперь 😃

Orelka,flowerflower!какие же вы молодцы! 🙉 🙉 😘 😘 😘
Очень красивые кофтюлечки у вас получились!
А я все мытарюсь с рукавами.Перевязывала уже 4 раза.Потом не выдержала,взяла таймаут.Второй день занимаюсь лишь мыслительным процессом. 😇 😇
Девочки,подскажите,пожалуйста,сколько арочек в рукаве у вас получается? У меня 40,может,это многовато?Поэтому у меня они отвисают. 🤖 🤖 😿 😿

Какие замечательные кофточки во всех цветах! А арочек у меня было 43,но крючок 3

Спасибо за отзывы, набирала я 190 петель, крючком 3,5, нить 55 хлопок, 45 полиакрил, немецкой фирмы, первый раз вязала из этой ниточки, мне понравилось. Край вязала так:2ряд:1 воздушная, (образуется маленькая дырочка ), дальше до конца за заднюю петельку,
3 ряд : 1 воздушная, дальше все петли за заднюю петельку, в последнюю, ( прям в эту дырочку )-столбик без накида ,
4ряд : воздушная петля, дальше как обычно, в последнюю ( дырочку)-столбик без накида и т. д . Незнаю , как это все объяснить, надеюсь- понятно

Спасибо за отзывы, набирала я 190 петель, крючком 3,5, нить 55 хлопок, 45 полиакрил, немецкой фирмы, первый раз вязала из этой ниточки, мне понравилось. Край вязала так:2ряд:1 воздушная, (образуется маленькая дырочка ), дальше до конца за заднюю петельку,
3 ряд : 1 воздушная, дальше все петли за заднюю петельку, в последнюю, ( прям в эту дырочку )-столбик без накида ,
4ряд : воздушная петля, дальше как обычно, в последнюю ( дырочку)-столбик без накида и т. д . Незнаю , как это все объяснить, надеюсь- понятно

Простите , получилось 2 раза... 😳

Длина: 41 см, я еще не стирала, может вытянется

А я вот еще что измыслила- может,мне попробовать крючок побольше взять 6,например,и тогда арки будут более рыхленькие,чем на 5-ке и не будут торчать?
Пошла пробовать. 🙅 🙅
(хорошо,что прервалась на пару дней,хоть свежие мысли появились.)

DrKeks, а что значит арки торчат? Может, нужно всего лишь постирать, чтобы все встало на свои места? Или рукав получается слишком пышный?
Можно фотку, глянуть, что получается?

Девочки спасибо за добрые слова и за листики 🌸

Мамурик

flowerflower, а расскажите сколько петелек набирали и какая длина получилась, у меня просто размерчик и рост такой же 😘
:

Давайте кофточка высохнет и я посмотрю ,что получилось в итоге, а потом уже напишу все размеры. Пока скажу, что вязала ориентируясь на выкройку у меня совпали все размеры, хотя кол-во петель-рядов другое, измеряла в разложенном виде не растягивая. Пока сохнет, уже самой интересно будут сюрпризы или нет 😏

Марысенция
Да,правильнее сказать получается слишком пышным.Но "пышность" сосредоточена вся внизу и торчит.Даже не могу сказать,что висит.Именно торчит. 😈 😈 😈
сын старший придет вечером,сфотографирует.Постараюсь выложить,показать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания