Серый кардиган в британском стиле марки Burberry
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давайте вместе свяжем кардиган модной марки Burberry
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Был опубликован 15 июня 2010 в Каталожных Модельках-2

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Желание связать изъявили macya9, Миссис Клювдия, liliana lili, Мамамушка и Galya122
Хозяйка темы Galya122. Приглашаю всех желающих присоединиться.

И я хочу такой кардиган. 😳 Девочки, я с вами. Вот только расправлюсь с платьем и сразу же к вам. Надеюсь, что это будет очень скоро 😃

Ну вот я и открыла первый раз темку, надеюсь Вы мне поможете. Желаю всем ровных петелек и красивых воплощений.
Девчата какую будете пряжу брать? У меня пряжа FILORE art Pamir tit 4200 твид со 30% кашемиром , хочу ее сюда применить и к ней добавить кид мохер в тон, начала уже вязать образец косы. Косу вяжу 6*6 через 12 рядов большую и через 6 рядов маленькую, между дорожками косы помоему 3 изн. п.

_Irishka_ конечно присоединяйтесь, здесь всем рады.

понравился и мне этот кардиганчик, но вот думаю на счет ниточек.. как думаете, какая толщина должна быть и спицы номер?

судя по количеству косичек на спине (4 косы из 12 петель +3 петли между) и предположим что у модели ширина спины примерно 30-33см (от плаеча до плеча), то на 1см 1,7-1,9 петли, т.е. спицы как миниму 5-6
значит и пряжа должна быть толстенькой.. 🙄

Галя, а где Вы увидели маленькую косу? вроде они одинаковые.. или я что-то проглядела..

только надо еще прикинуть какая должна быть пряжа, наверно где-то 100 на 100?

Давайте договоримся здесь общаться на "ты", так ведь легче.
Про маленькую косу я имела ввиду, что меньше рядов до перекрещивания, а по петлям они одинаковые. Я связала маленький образец: 2 нитки взяла твида (420м/100гр) и одну кидмохера (900м/100гр) - пробовала на спицах 4,5 - получилось плотненько, взяла 5,5 - чуть рыхловато, попробую сейчас постирать, вдруг подсядет.

я обеими руками за " на ты" 😃

пока не придумала какими нитками вязать, из похожей толщины есть только хлопок, но хотела на осень с шерстью ниточки..

Галя, очень жду фото и как по плотности - 5,5 получилась примерная ширина или нет
а еще я думала на счет кос - там они из достаточно широких полосок перекрещивающихся, не надо ли их еще после разделения провязывать из разных мотков или что-то подобное?
просто я никогда такие широкие косы не вязала, но думаю если просто перекрестить, то будет ужасно стягивать ❓

Oська

просто я никогда такие широкие косы не вязала, но думаю если просто перекрестить, то будет ужасно стягивать ❓

Чтоб несильно стягивало, нужно в изнаночном ряду перед перекрестом на месте перекреста сделать накид, который потом просто скинуть 😈 словесно получается галиматья, но выглядит красивее, чем без накида 😂 😂 😂

Образец постирала сохнет, я его сделала на одну косу, маленький какой то, 3п. изн. коса из 12 п., 3 п. изн. = 18п. = 8 см. Если вязать 4 косы и по 3 изн. между, то нужно 63п.+2 кром. А мне надо не менее 104 петли (46см) и что мне делать? кос больше вязать?

Рукав втачной, значит нужно обязательно добавить несколько петель на проймы, для вашей плотности минимум 7-8п., между косами сделать по 4-5 изн, а сами косы 7х7, соответственно перекрещивать их в 16ом или 8ом рядах 😈
А 46 см - это талия или размер? Если размер, то в ширину по спинке нужно не более 40 см, на спине груди нет 😂 а спереди будет планка (а это + 3 см) и вырез, который уравновесит выпуклости 😈

в понедельник и я примкну к вам.заканчиваю пальто.

Я скорее всего буду вязать Семеновской пряжей Наташа 50% шерсть, 50% акрил, 250м/100гр, спицы 4,5. Опят вязания этой пряжей у меня уже есть и я ей вполне довольна.

Mmik, спасибо за совет на счет накида, учту на будущее 😃

интересный воротник.. на изнанке, что выше бирочки, видно поперечные полосы.. он что ли из разных частей связан..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания