Серый кардиган в британском стиле марки Burberry
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давайте вместе свяжем кардиган модной марки Burberry
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Был опубликован 15 июня 2010 в Каталожных Модельках-2

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

shenevski красота то какая, надо теперь Вам и себе такую же связать, действительно нужная вещь в гардеробе.

shenevski, очень красиво!

я наконец-то начала тоже 😃
почти закончила рукава, потом буду спинку вязать

какая у вас тут красота... вещь действительно универсальная и стильная. Мне остались немножко одного рукава, планка и ворот))) Но все же мучает вопрос - никто случайно не знает как все таки сделать так убавки ( или прибавки, если вязать рукав снизу)на рукавах чтоб с той косички которая посередине получился такой же красивый полукруг, вернее там просто такие лучики но они как то идут полукругом как бы? расматриваю -рассматриваю а понять не могу, очень уж интересная вещь а кажется на первый взгляд не такой уж и сложной... Вообщем , откликнитесь кто-нибудь ,пожалуйста, уже все глаза сломала а понять не могу((((

А кто-нибудь сюда еще заглядывает? я все еще мучаю эту штучку)) про рукава поняла методом проб и ошибок )) если кому пригодится вязала то место с крылышком так - я вязала рукав сверху и поэтому у меня убавки а не прибавки, убавляла в каждом 4 ряду , провязывая первую либо последнюю петлю крылышка-косы изнаночной вместе с предыдущей либо последующей изнаночной. Все зависит от того правый либо левый рукав)) не знаю , наверно все и так это поняла а у меня в этом кардигане сплошные откровения)) Застряла теперь на воротнике((( очень хочется как в оригинале и не получается, наверно я туплю но пока все попытки не увенчались успехом((

renee_spb все у Вас получится и очень ждем воплощения.

renee_spb Сначала вяжутся полочки, планки застежки цельновывязанные.
После того, как довяжете плечевые скосы, все петли закрыть, кроме петель планки.
Их надо будет провязать еще на половину длины горловины спинки.
А потом по линии "притачивания" к планке (от точки А до точки В на схеме, накарябала наскоро ) набираются петли для воротника-шальки.
И далее вязать резинкой, 2*2 укороченными рядами.
Ритм прибавлений уже "по месту" уточнять придется, сами понимаете, на глаз трудно определить.
Можно - и даже лучше нарисовать воротник той формы, как хочется-видится, и к нему прикладывать вязание по ходу работы.
А затем кетлевочным швом сшить по заднему шву вортник и планку.
И пришить к горловине спинки планку.

Да, чуть не забыла, на правой полочке и половине воротника вывяжите петли для пуговиц, как на модели!
на фотохостинг →
я писала shenevski как вязать воротник.это копия письма.выставляю в теме.чтоб у других девочек не было вопросов.
воротник начинала с 2 петель.прибавляла до 40петель.потом вязала ровно и дальше на убыль =до 2петель.все у тебя получится.
а мой кардиган гуляет по г Ровно - подарила сестре.она очень обрадовалась.говорит носит не снимает 😋

девочки рассмотрела я магазине такой воротник как вяжется-начинается он с 2х петель и в каждом втором ряду кромочная воротника соединяется с кромочной планки,так вяжется не доходя до линии плеча 1см ,после вяжется отдельно по прямой линии до другого плеча,где уже опять начинается вязаться с планкой,сзади на спинке,что бы получилась стойка воротника -между двумя половинками связан треугольник

Я еще тоже потихоньку вяжу. Времени катастрофически не хватает, а еще паралельно 3 недовяза.

спасибо всем за ответы и особенно Galya122 , которая в личке мне так подробно разжевала вязание этого воротника))теперь он просто обязан мне поддаться вконце-коцев)) надеюсь ,что хоть как то приближенный к оригиналу получится, хотя мама для которой он вяжется уже на все согласна только б он закончился уже))сорри еще раз за много вопросов, маловато опыта ((( вязала оочень давно лет 15 назад и то крючком , спицами только начинала и то только училась вязать разные вязки.. а недавно вновь нахлынуло и теперь больше как то спицами ,хотя крючок тоже очень люблю, наверно ребенок вдохновил , теперь вот ника не остановиться)) хорошо что есть осинка и тут помогают таким как я)
Единственное , прочитав тему я честно говоря поняла немного иначе вязание этого воротника, но получается это впринципе то же самое только без лишних швов..Вообщем буду пробывать и добивать его морально)) Еще я не делала скосов плеча... я так понимаю они делаются тоже укороченными рядами, а я только в этом кардигане и начала учиться это делать , как то не решилась ,закрыла по прямой. Не знаю как это скажется в будущем , но меряли выстиранный и высушенный кардиганчик без ворота только на маме ,вроде ничего видимо под тяжестью шерсти плечо само немного спустилось , вобщем все равно уже поздняк переделывать , буду исправлять ошибки в своем или дочкином варианте))

я тоже потихоньку вяжу 😳
закончила рукава, теперь взялась за спинку
😃
пока решила закончить мужу свитер (с прошлого года лежит 😂 ..уже стыдно как-то), а потом думаю быстренько довяжу и этот 😃

Девочки, здравствуйте! Я вязать только начинаю, и, к сожалению, не нашла в вашей темке ни описания наиболее подходящих для этого карди ниток, ни описания узоров, ни выкройки. Очень хочется его связать, но, не имея всего перечисленного, точно не смогу 🙁 Может быть поделитесь? 😳

Мама Виталика

Девочки, здравствуйте! Я вязать только начинаю, и, к сожалению, не нашла в вашей темке ни описания наиболее подходящих для этого карди ниток, ни описания узоров, ни выкройки. Очень хочется его связать, но, не имея всего перечисленного, точно не смогу 🙁 Может быть поделитесь? 😳

Привет, девушки тут вроде писали кто какую пряжу использует , насколько я помню точно писали Galya122 и liliana lili и, могу еще за себя ответить - я использую пряжу Vita Alpaca Wool 100г/300м в две нити, вяжу спицами 6 , а резинку снизу , на рукавах и сам веротник на спицах 5, ну еще планку на 2,5 в одну нить. Выкройку примерную нарисовала liliana lili несколькими постами выше, в принципе там особо несложная выкройка , просто прямой кардиган с втачными рукавами и V - образным вырезом горловины. Ну ппо-крайней мере мне так показалось...надеюсь меня поправят если я неправа.
А узор тут тоже простой - 3 изн, жгут на 12 петлях, 3 изн .Хотя я делала 5 изнаночных, чтоб попасть в нужный размер, в любом случае нужно пробывать вязать образец и вычислять свою плотность и уже от нее решать сколько изн и на скольких петлях делать этот жгут. Переплетение лично я делала сначала в 22 ряду , потом в 6 ряду и снова в 22-м и так далее, там же как бы то длинный жгут то короткий, не знаю понятно ли написала...Здесь в теме девушки несколько раз выставляли свои образцы с крупными фоографиями,можно даже посчитать петельки)) я тоже тут все фотки пересматривала по нескольку раз и сами фотки кардигана тоже , потом уже нашла самый оптимальный вариант))
А вообще кардиганчик и простой и сложный одновременно и даже хорошо ,что описания нет так же вдвойне интереснее отгадаешь или нет)) и потом вовсе необязательно делать так же) Удачи всем всем))

Спасибо большое! Вот когда все в одном посте - понятно, а так нет 🙄 Буду пробовать. Потом покажу

Юля правильно пишет, описания как такового нет, это ведь каталожная модель, поэтому лично я вязала только опираясь на фото. Попробую объяснить как я вязала. Пряжа: 2 нитки твида (420м/100гр) и одну кидмохера (900м/100гр) - получилось в 3 нити. Спицы №5,5. Коса: 20р. лиц.п.- перекрест, 10р.лиц.п.перекрест.
Набирала для спинки 92п. (13п. изн.,12п коса, 6п.изн.,12п. коса, 6п.изн.,12п. коса, 6п.изн.,12п. коса, 13п. изн). Для полочки 58п распределила так: 6п-подгиб планки (чтоб не заворачивалась сама планка, я ее подогнула на изн. сторону и пришила), 6п.-планка, 3изн., 12п.-коса, 6изн., 12п.-коса, 13изн.(из них 10п. ушло в пройму).
вязала на 46 размер (расчет делала по образцу). Так вязала до проймы, затем закрыла петли проймы и начала убавлять петли на полочках для V образного выреза. Когда закончила вывязывать правую полочку, планку из 12п. продолжила вязать на ширину горловины спинки, затем ее пришила. Рукава вязала не широкие, просто делала прибавки до нужной ширины.
Воротник я вязала по схеме которую давала на 7 стр. темы.
Я, если честно, не умею писать описания, ну думаю понятно написала, если что не так, Вы уж меня простите. 😃

Галя (надеюсь, правильно написала), спасибо тебе большущее! Все понятно! А кардиган вообще супер у тебя получился!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания