Маков цвет,болерушки лучше нет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добрый день, девочки! Присоединяюсь к вам, буду вязать болеро маме на день рождения. Два дня не могла подобрать мотив нужного размера, теперь эти соединения 😡 Показываю результат мучений. на фотохостинг →

Привет, Цикламенка. Я тоже вяжу из белой пряжи, но соединения мотивов у меня хуже, все как-то кучей. Ты соединяешь по схеме Brulik? Чет у меня так не получается, а теперь уж и распускать жалко - второй ряд пошел... 🙄

Очень симпатишно получается!!! Интересно посмотреть в белом цвете исполнение.

Заюшка-хозяюшка, да я соединяю по схеме Brulik, тоже не сразу получилось, путала где арочки длинные, где короткие, петелек не жалею короткие по 7 ВП, а длинные по 9.

А мне, видать, опыта не хватило разобраться - у меня с дырками, как в самом начале у Аиды получалось. Но, знаешь, в целом полотно мне все равно нравится, не получится как в оригинале, да и ладно. С ужасом думаю о вывязывании всяких секторов цветка - посмотрела на фото - где 4 лепестка, где 6... Умом-то понимаю - возьми схему, отдели нужное кол-во лепестков, да и вяжи туда-сюда. А как на практике - не знаааю. Первая серьезная весчь крючком (и то если получится). А еще так платьюшко хотца от @ленк@!))

Заюшка-хозяюшка, главное чтобы тебе самой нравилось, у меня тоже как в оригинале не получается. Вчера вечером вязала - уже быстрее стало получаться, запомнила где большие арочки где маленькие 😋

Цикламенка, Заюшка-хозяюшка, какая у вас пряжа?

У меня все та же Бегония белая - в нашем городе другого ничего нет, а сил ждать заказа ну никак не было - больно ручки чесались 😃

А у меня семеновская Кабле 400 м 100 гр и крючок №2

А я все жду свою Бегонию подходящего цвета, в магазине заказала, но они все кормят завтраками 😕 . Уже и руки чешутся начать и самой неудобно - всех подбивала, а сама не вяжу 🙄 . Есть красивые цвета Лили Ярнартовской хлопок 225м/50г, но боюсь будет тонковато и болерошка будет висеть тряпочкой бесформенной..
Brulik, у вас кажется ниточка 240м/50г, как получается? И вы разобрались с рукавчиком?

Аида не переживайте тонко не будет. У меня ниточки пехорка "Успешная" 100% х/б 440м/100гр и получается вполне нормально. Вот только наделала арочки по 6 ВП и получилось маловато, но соединила уже много поэтому придется довязывать как есть.

Аида

Brulik[/b], у вас кажется ниточка 240м/50г, как получается? И вы разобрались с рукавчиком?


Да, ниточка такая. Получается нормально, в размер попала, и не тонко и не толсто. В оригинале, мне кажется, нитка потолще моей будет.
Но у меня вроде не весит ничего, нитка - хлопок, поэтому форму держит. Рукава связала вот
на фотохостинг →
тока привязать их никак не могу, буду пришивать наверно.

Татьяна, еще немного и будет-таки красота в абрикосовом варианте.
Рукав понравился.
Все замерли в ожидании чуда.

Всем привет! Я довязала балеро!!! Постирала, сохнет пока. Завтра постараюсь сфотать. Девочки всем спасибо за участие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания