Элегантное межсезонье по-итальянски: пальто из Mani di Fata
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перевод описания с итальянского делала Vale, за что мы ей все очень благодарны! 😍 💋 😘 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → И еще похожее пальто на фотохостинг →
Все, теперь можно и нужно начинать вязать 🙅 🙅 🙅

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 79916" (копировать с кавычками)

А, я поняла куда их надо добавить! 😃 Осталось не забыть до тех пора, пока не дойду до воротника.

не забудешь!я забыла вторые 9п +.ничего вернулась!

на фотохостинг → на фотохостинг →
вот что я связала,прислушалась ко всем советам,спасибо всем!ценю и уважаю.Далеко не ухожу-в соседней темке буду,кардиган осваивать.спрашивайте не стесняйтесь

liliana lili 👻 👻 👻 Пальто-супер!!!Очень стильно на Вас смотрится!!! 🎈 Сколько пряжи у Вас ушло?

liliana lili, я тоже присоединяюсь к вопросу Юлия 80: какой получился расход ниточек, и какие ниточки (название, состав, метраж)?
У нас в теме столько воплощений, что впору в галерею добавляться 😃

Очень красиво, очень!

так переживала что забыла и написать.ярнарт харизма спицы 5 и 4.5 ушло 700гр неполных.где то 30гр осталось спасибо девочки 😳 ! метраж кажется 200м на 100.точно непомню.этикетки выкинула

Shantys как дела у тебя?что уже связано?пару советов не вяжи ворот такой большой.набери поменьше или просто не добавляй эти 9+9п.уже ношу сегодня одела-во всей красе-ворот перевяжу.не нравиться - слишком открыт- осенью будет прохладно.и пуговицы выбирай поменьше.т к не застегнуто-сторона с пуговицами ниже.и еще вяжи чуть короче.

liliana lili, спасибо, ценные рекомендации. По длине я сразу хочу именно такую как на картинке (вообще хочу результат максимально близкий к картинке получить). И как раз размышляла вчера о вороте и как и откуда он начинается и какой я бы хотела для себя. Потому как опять же на картинке он визуально сильно уменьшен тем, что модель его отвернула.
С утра замеряла прогресс: уже 23 см связано.
Пока вязание идет не очень быстро, но это из-за того, что времени уделять много не получается: на работе большой проект плюс я параллельно довязывала один недовяз еще с весны. Вчера с ним закончила и теперь буду вязать только это пальто.

по длине я тоже хотела как на картинке-но как только выпарила то стало ниже.укорачивать не буду.только воротник переделаю.зашивала полую резинку как мне посоветовалт.но это ничего мне не дало.

Я планирую связать еще сантиметров 15-20 низа и потом отпарить, чтобы оценить изменение размеров после отпаривания вообще, ну и прочие моменты. В общем что называется "буду следить за дорогой".
А в воротнике что плохо?

слишком открыто.и снизу топорщица.хочу как у Виты1967.мне ее вариант очень нравится.

подумала я подумала....просмотрела и прислушалась к мнению окружающих.НЕ перевязываю ворот!просто не привыкла.но это не проблема-привыкну.и ничего оно не топорщица.это мне уже казалось

Т.е. окружающие одобрили воротник? 😃

Я на выходных вязала свое пальто. Довязала до общей длины 36 см и отпарила то, что получилось и измерила снова. Теперь длина 38 см, т.е. изделие растянулось на 2 см. Буду учитывать теперь это значение при дальнейшей работе.

да!сказали что все у меня нормально.это наверное синдром какой -то после того как связала - желание развязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания