Элегантное межсезонье по-итальянски: пальто из Mani di Fata
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перевод описания с итальянского делала Vale, за что мы ей все очень благодарны! 😍 💋 😘 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → И еще похожее пальто на фотохостинг →
Все, теперь можно и нужно начинать вязать 🙅 🙅 🙅

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 79916" (копировать с кавычками)

| Элегантное межсезонье по-итальянски: пальто из Mani di Fata

Предлагается связать такое пальто из журнала Mani di Fata №10 за 2009 год.
на фотохостинг →
Желание изъявили:barbaryte, liliana lili, lenyul, Shantys [color=brown] [/color]

Рекомендации по материалам из описания:
1550 (1750) г пряжи Obelix (70% шерсти, 30% полиамид, 50 г = 50 м), спицы №5 и №6.

хорошо что открыла.завтра пробую узор на кашемире

Описание пальто - лежит здесь http://club.osinka.ru/topic-61760?&start=75.
Пока посижу в кустах, понаблюдаю. Летних вязаний тьма. Да и у дочки надо спросить - нравится ли ей пальтишко. Если даст мне отмашку - попозже присоединюсь к компании. 😏

Да, я знаю про описание. Его делала Vale, хочу у нее спросить прежде чем размещать его в теме.
Сейчас собираю информацию по воплощениям.

Воплощение пальто от Вита1967

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
и информация по вязанию

Вита1967

Пряжа Ярн арт Мерино булки, 100 метров в 100,0. Очень толсто, вязать тяжело в прямом смысле слова, особенно в узоре переставлять такое кол- во петель.Если сверху посмотреть, то дырки в узоре грандиозные.
А на счет воротника вот эти 9 петель, 5 петель, сто раз читала, думала что это у меня кислородное голодание мозга, а еще куда эту двойную резинку пришивать, так вообще заворот мозгов. Сделала как смогла, чтобы похоже было и все.

Вита1967

На пальто ушло 13,5 мотков пряжи.

Сейчас пальто уже вяжет barbaryte, я планирую начать чуть позже, как только определюсь с пряжей.

| пальто
| пальто

Вита1967,а как "ведет" себя пальто в носке?Не вытягивается?Оно слишком теплое? 😕

| пальто

Низ тяжелый, приталенность стягивает вниз, хотела резинок продернуть по талии рядов несколько, но пока не сделала.Хотела также на подклад посадить, но сама не шью, а заказывать долго, хотя очень надо, а то приходится каждый раз его на плечах поправлять и по вырезу воротник, но это из-за тяжести. Если нитки взять тоньше, то этих проблем не будет.
А в остальном по этой холодной весне пальто- одеяло не помешало, а таким особо замерзающим, как я так еще и помогло выжить.
Еще, сумку, у которой сзади карманчик на молнии, лучше в таком пальто не брать, насмыкала сумка мне на боку кудели, еле состригла.

Вот и меня в описании смущает очень уж большой вес - полтора кг пряжи. Это должно быть очень тяжело.
Поэтому размышляю о вариантах пряжи для этого пальто: с одной стороны хочется уменьшить вес хотя бы до килограмма, а с другой стороны не потерять красивый объем пальто.
Хочу попробовать связать образцы из имеющихся остатоков разных ниток, чтобы понять на что можно заменить.

Вита1967 писала что лучше использовать харизму ярнарт.продавщица ее тоже посоветовала.на кашемире не понравилось как получается.

важно

Перевод описания с итальянского делала Vale, за что мы ей все очень благодарны! 😍 💋 😘 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → И еще похожее пальто на фотохостинг →
Все, теперь можно и нужно начинать вязать 🙅 🙅 🙅

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 79916" (копировать с кавычками)

liliana lili

Вита1967 писала что лучше использовать харизму ярнарт.продавщица ее тоже посоветовала.на кашемире не понравилось как получается.

А уже получилось купить ниточки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания