PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

SorY

k@irina , №1 - это 1мм? Круто!

Ну да 😃 . Да и нитки тоже достаточно тонкие, чуть тоньше ириса. На этикетке к ним указан крючок 1,5, но мне показалось, что будет рыхловато... Я вообще раньше салфетки вязала только из "Ромашки" белой и крючок только № 1, ещё иногда брала крючок 0,9 мм, а вот тоньше уже не осилила, хотя есть у меня крючок 0,5 - это вообще что-то, я даже головку его с трудом вижу, а уж вязать им, наверное только из катушечных ниток или мулине у одну нить, как Вы. Вот где круто 😃

k@irina , все относительно. Меньше 0.6мм стараюсь не вязать- глаз уже петли не различает. Но антикварным крючком ( 0.2мм) да шелк- просто на ура. Только ни терпения, ни сил не хватает 😈
Вот, показываю пестрорядь и что я в ней нашла 😃 😎 : Крючок 0.6мм, серое- лен 100% ( поперечные нити) цветное- хлопок 100 % ( долевые)
Оттенков просто море, переходы такие, что глаз ловит с большим трудом!!! Красных уже больше 20 насчитала, 8 чисто желтых ( не считая грязно-желтых и горчичных) и прочая-прочая-прочая...(И все за 300 руб 📌 )
на фотохостинг →

SorY

Но антикварным крючком ( 0.2мм) да шелк- просто на ура.

Я такой крючок даже представить себе не могу ⁉
А пёстрорядь Ваша такая приятная, у нас, увы, такого нет 🙁

k@irina, Авг 06, 2015

k@irina , а вы не пробовали пряжу заказывать?в контакте например... я живу в небольшом поселке у нас тут тоже проблемы и нитками(я вышиваю)и с пряжей и с ЦЕНАМИ.Уже приноровилась даже с маленьким ребенком на почту бегать....

k@irina, Авг 06, 2015

k@irina , Маленькой я думала, что это спица одиночная тонкая... 😈 А бабушка мне говорила, ты пальцем-то попробуй! И точно: проведешь пальцем, крючок-то и почувствуешь. А так- и не видно вовсе. 😎

k@irina, Авг 06, 2015

k@irina ,

Сегодня почему-то думала о мятном цвете: мяяяятныыый - слово-то какое! Вкусное. А цвет - лёгкий, прохладный, благородный.

И тут в Осинках вижу Ваше чудо! Мятное! 💟

Как говорят: сон в руку. А это мысль в руку.

elen.koch, я Восточную из нескольких цветов пыталась вязать, но ничего не нравилось, а вот эти как увидела в магазине, и сразу поняла - вот они, вот такого цвета хочу 😂

seline , да если бы я в России жила, то никаких проблем, интернет-магазинов много, а к нам ничего не шлют. И оплатить от нас кроме как переводом типа Вестерн Юнион, нет возможности 🙁 .
Да и пряжи у нас сейчас достаточно, хоть и не всегда большой выбор, особенно хб-ниточки, но всё-равно есть. А было время, когда только местная страшная пряжа была, даже носки не захочешь вязать 😃 . Мне тогда из Москвы родственники привозили того же ириса Кировского огромную сумку, (много цветов, но каких-то, допустим 10 моточков, а каких-то один-два), и "Ромашку", тоже очень много (из неё уже почти и не вяжу). Ну и не все цвета для салфеток хороши. Вот я эту радость и извязываю сейчас потихоньку. Новые покупаю тоже, особенно если такого цвета у меня нет. Ну и крючков много тоже привезли, сейчас и у нас крючков-спиц полно стало.
Вот с вышивкой хуже, наборов много, китайские в основном, неплохие, но того, что мне хочется нет. Зато мулине, хоть и китайские, но с номерами ДМС есть, причём вся палитра, и канва в общем-то есть (правда расцветки ограничены). Есть наборы от Чудесной иглы, но цены ⁉ . Равномерки вот нет совсем, но тоже мне родственники-друзья везут понемногу. Просто заказать не всегда возможно, кто рукоделием не занимается, не очень разбираются во всех наших прибамбасах, только если конкретно картинку покажешь или страницу в и-нете. Недавно подруга у меня из Москвы приехала, кое-чего мне привезла (металлик Гаммовский, меланж, равномерку, лупу на станок) и оплатила там авторскую схему Инны Пешковой 🌟 (очень хорошие у неё разработки), и ещё три должны оплатить - а прислали на почту уже мне сюда. Вот так и выкручиваемся 😂
А с тканями похуже, я уже писала, под вкусы местного населения везут, а такая, как пёстрорядь у Кати, например, спросом здесь пользоваться не будет, так что никто её и не привезёт 🙁

k@irina, Авг 06, 2015

k@irina , Давайте я Вас утешу?! В Москве за такой тканью тоже приходится побегать 😎 И ведь не сразу найдешь. И, если найдешь, то задорого. Мне просто повезло 😃

Добрый вечер, девочки! Вам знакома вот такая салфетка? Antique Doily или N139. Что-то я ее не признаю) кому-нибудь встречалось ее описание?
Вероятно, вот из этого журнала, но у меня есть только фото его обложки ))):

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Iris на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Iris на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, я такую не видела, красивая, мне нравится.

Оля, это же та, которую SorY "Арлекином" назвала... Чуть выше она свои опыты с этими переплетающимися полосками показывала.
А от альбомчика я бы не отказалась, там и подушки интересные...

k@irina

Оля, это же та, которую SorY "Арлекином" назвала... Чуть выше она свои опыты с этими переплетающимися полосками показывала.
А от альбомчика я бы не отказалась, там и подушки интересные...

Ирина, я знаю,но до этого все фото такие мелкие были,а вот по фото с бежевой салфеткой можно уже и поэкспериментировать. А от альбома я бы сама не отказалась,но я не видела,где его продают.Я видела у разных пользователей Интернета только фото изделий. Салфетка ,как я поняла , в этом альбоме только одна,ещё две -типа салфеток на подушки и ещё всякие мелочи.

А я сейчас в поисках альбома наткнулась на сайт РК, по-моему, тот, который был по ссылке в верхнем посте (только по той почему-то не открывается) http://trishsdesigns.tripod.com/homepage3.html Мне кажется что это тот, ну или она очень похожий сделала, хотя вроде написано, что с 2000 года, если я, конечно, правильно понимаю.
А фото салфетки да, достаточно хорошее, чтобы попробовать связать.
Вот здесь вроде продают этот альбом, (почти в самом конце страницы альбомы с салфетками) за 8 долларов... http://www.mypollywogs.com/lacrochet.html


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания