PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

galy_na2010, да все мы правильно разобрались. Просто Вы подчеркнули на своей схемке 1-ю арку из 3-х ВП и подписали, что я её отметила жирным (посмотрите на схемку). А я отметила жирным 2-ю и 3-ю арки, которые к скобках). Ведь именно во 2-ю арку провязывется группа 2ССН-Кластеров. Самое главное, что уже разобрались.
Посмотрете в личку, скинула малюшку (салфетку № 94).

Да, я рисунок делала слева направо (как читается), а вяжем -то мы наоборот справа налево 😂 Так что подчеркнуть на схеме нужно было первые 3ВП (запутаем совсем людей своими благими намерениями 😂 ).
Спасибо за №94 💟 💟 💟

Девочки, всем привет 🔔 ! Какой красоты вы тут навязали 👍
А я пропала немножко, четыре дня были с сыном на соревнованиях, потом съездили на пару дней отдохнуть за город, потом домашние дела накопились...
Перевела, наконец-то, Doys из альбома Victorian Spiral Doilies, но сначала сама провяжу, а то в некоторых рядах не совсем понимаю, чего и куда вязать и как это написать по русски 😂 . 8-ой ряд перевязывала три раза, пока разобралась что к чему. Ещё последний ряд мудрёный. Думаю, через 2-3 дня будет готово (вяжу я медленно - вернее мало времени сейчас этому могу уделить, днём некогда, только вечером у телевизора часа два 🙁 ).

Салфетка «Amy»

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки Еlisa20, 50 гр 415 м, крючок 1,25, диаметр 23 см.

Салфетка "Mocha"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки Еlisa20, 50 гр 415 м, крючок 1,25, диаметр 34 см.
Растянула я ее немного по-другому : по кругу (без углов)
Пожалела остаток ниток, а другой клубок из той же партии оказался немного темнее. 🙁 Центральный кружок отличается от остальной салфетки. 😂 Хорошо, что смена нитки так удачно произошла 😏
Спасибо девочкам за переводы 💟 💟 💟 🌸 🌸 🌸

На первом фото моя Салфетка №9 (диаметр 16,5 см), а на втором фото Салфетка №75 (диаметр 14 см) из альбома «99 Little Doilies». Нитки Lily (225 м в 50 гр), крючок 1,75 мм. В Салфетке № 9 интересно то, что в качестве лепестков (в последних рядах) используются не кластеры, а попкорны из 4-х столбиков с 3-мя накидами.

на фотохостинг → на фотохостинг →

galy_na2010, solomiya, салфетки чудесные 👍 👍 👍 . «Amy» такая пушистая и серединка очень интересная. А разницу в оттенке серединки у "Mocha" я лично не заметила.
Малюшки тоже хочется связать, но я никак Doys не "доковыряю" 😂

Салфетка«Anna»

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки Manuella 15, 50 гр 330 м, крючок 1,25, диаметр 39 см.

Салфетка«Doys»

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки Manuella 15, 50 гр 330 м, крючок 1,25, диаметр 29 см.
Не удалось передать цвет, хоть и фотографировала при дневном свете на балконе. Она сиреневая.
Спасибо за перевод Анечке и Ирочке 💟 💟 💟 🌸 🌸 🌸

galy_na2010, красивые салфеточки, связано идеально 🌸 🌸 🌸 . А я свою "Анну" довязала (мне не хватало ниток на последний ряд), получилась в диаметре 52 см (нитки Пехорка "Успешная", метраж около 210 м в 50 гр.) почти скатерть. Поэтому хорошое фото сделать трудно. В общем "Анну" лучше вязать нитками потоньше.

galy_na2010, безупречно, как всегда 👍 👍 👍 . Большое тебе спасибо 💟 💟 💟 😘 😘 😘 за проверку перевода «Doys». Теперь доведу до ума и выставлю.

Девочки, кто захомячил мои переводы, внесите исправления: спасибо за поправки galy_na2010 💟 💟 💟
К салфетке "Mocha" из альбома "Coffee 'n' Cream Doilies"
В специальных петлях:
«3ССН-кластер (используется одна 3-вп-арка)»
нужно: «3ССН-кластер (используется 3СБН

4ряд : 2-я строка: ... 8 СБН в след 4вп-арку...
Нужно: ...* СБН в след 4вп-арку... (вместо 8 - звёздочка)

17 ряд 1-я строка перед скобками добавить :
(ССН,2вп,2ССН) в эту же арку, 3ВП,(2ССН...

В 18 ряду расхождений с оригиналом нет, но, тем не менее, напрашивается именно такая поправка:
18 ряд 2-я строка: - 4вп, (2ССН,2вп,2ССН) в след. 2вп-арку,3вп,2 СБН в след. 3вп-арку, СБН в след. СБН и в след. 1вп-арку...
Поправка:
4вп, (2ССН,2вп,2ССН ) в след. 2вп-арку,3вп,2 СБН в след. 3вп-арку, СБН в след. СБН, пропустить.след СБН, СБН в след. 1вп-арку...

25 ряд 4-я строка:
3ВП, 2СБН в след 2вп-арку ( нужно 3вп-арку)

26 ряд конец первой строки:
...+ 4вп,СБН в след 3вп-арку,4ВП...

К салфетке «Ruby» из альбома «Doilies with a Twist»

8 ряд- последняя строка опечатка ВРСБН.
Нужно: НРСБН

21 ряд-начало: ССТ спереди назад.
Нужно ССТ сзади вперед

26 ряд - 4-я строка в скобках:(2вп, СБН в след 2вп.-арку, 4 ВРССН-Попкорн вокруг след. ССН) 6 раз....
Нужно: (2вп, СБН в след 2вп.-арку, 2вп, 4 ВРССН-Попкорн вокруг след. ССН) 6 раз....

Еще в последнем 28 ряду в 3 строке «...6 вп, ССТ в 5-ю петлю от крючка, 1вп, ССН в след петлю,»
ССН выполняется в первую из 6 вп: в пятую от крючка (или во вторую от начала цепочки) выполняется ССТ, потом 1 вп и в следующую - 6-ю от крючка или первую петлю цепочки - выполняется ССН. Он как бы разводит два кластера в стороны.
galy_na2010 этот ССН не вязала и его отсутствие на салфетке нисколько не сказалось, прекрасно можно без него обойтись; тем не менее сочла необходимым пояснить, т.к. по описанию на самом деле не очень понятно. Я этот ряд и предыдущий рисовала, и всё равно долго не могла сообразить, куда же вяжется этот ССН… Думаю, каждый сам решит для себя – нужен он или нет.
Теперь новый перевод: Doys из альбома Victorian Spiral Doilies, проверен galy_na2010 💟 😘 🤗. Сама тоже вязала, тем не менее ошибки всё-равно были 😈 .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

galy_na2010
Галюнь, ну ты даешь! " стране углЯ"!! ⁉
Молодец, передовичка! 🤗
А я как соскочила с крючка, так обратно никак не заскочу 😈
Анна твоя- обалденная! Даже вот зачесалось 😈
Только не пойму- Аня-анарет закрыла свой альбом?? пороля в профиле нет...((((((
Поделись описанием, пожалуйста

Маринка, привет, пропажа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот тоже сейчас посмотрела Анечкин профиль и удивилась: все ссылки "мертвые", не работают, сайт убран ⁉ , что случилось??? Аня, отзовись, ты где пропала???
Марин, перевод я тебе в личку скину, думаю Аня не против 😏 .

Моя "Splendid", вязалась ещё "в кустах". Спасибо Nik_O за перевод. Это была моя первая РК салфетка. Диаметр 24 см, нитки Lily (225м в 50 гр), крючок 1,5 мм. На втором фото две салфетки для сравнения, первая из них вязалась нитками ирис (300 м в 50 гр) и крючком 1,25 мм, диаметр 21,5 см, а вторая - та же, что и на первом фото.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, я здесь.
Меня заблокировали на неделю, я злостный нарушитель правил Осинки 😳
Теперь исправлюсь 😂
Любуюсь вашей красотой и только успеваю переводы сохранять 😃 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания