PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Elisa-kiev

Я не знаю как у других, просто по правилам, к любой картинке, опубликованной на осинке должен быть прямой доступ. А как с этим согласуется размещение пароля в профиле я не в курсе, поэтому и предупредила вас на всякий случай 😃

Посмотрите во всех других темах. Там то же самое. Весь форум пользуется и доволен. Для паролей есть причина.

Давно не показывала своих работ, хотя регулярно захожу на сайт. Спасибо всем девочкам-переводчицам за их труд, за возможность связать чудесные салфетки Патриции Кристофферсен. Вот салфеточки, которые связались в последнее время, часть еще в работе. Все связались на подарок, отсюда и повторы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

rahman93
Elisa-kiev
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрите во всех других темах. Там то же самое. Весь форум пользуется и доволен. Для паролей есть причина.

Cамо собой, что есть причина, это ясно:) Просто недавно было несколько случаев - банили людей, кто давал ссылки на запароленные картинки.
Если все нормально, то тем лучше 😃

Новый перевод. Pineapple Splash из альбома «Exquisite Pineapple Doilies». Перевод проверялся в процессе вязания. Чуть позже выложу фото своей салфетки (она заблокирована и сохнет). Салфетка в вязании несложная, но будте внимательны, контролируйте количество арок в каждом ряду. Я из-за этого несколько раз ошибалась. Обратите внимание, в 21-м ряду появляются арки из 4-х ВП. Считайте арки после провязывания каждого ряда (это особенно касается 27-34 рядов, возле попкорнов арки иногда пропускаются, а потом обнаруживается это через несколько рядов 🙁 ). И еще один совет. Если вы любитель плотного вязания, то в 32-м ряду не стоит убавки вязать туго, иначе будет много сборок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, мы с Валей-avalentinav 🤗 решили связать вместе салфеточку Tala в цвете, кто хочет присоединяйтесь! 🎈 Перевод есть у Анны-annaper 💟 💟 💟. Начнем к выходным 😋

dortik

Начнем к выходным 😋

dortik, Ирена, здорово))))))))) 🎈 Буду очень рада составить тебе компанию. 🤗 🎈

Моя Pineapple Splash (в переводе означает Ананасовый Всплеск) из альбома «Exquisite Pineapple Doilies». Диаметр 40 см, крючок 1,75 мм, нитки Lily YarnArt (225 м в 50 гр). Перед стиркой она была вся как в пузырях, сильно сборила возле убавок, но после стирки и сушки с блокировкой выравнялась. Вот результат.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, такие красивые салфетки у вас выходят. Тоже захотелось попробовать (не вязала раньше салфеток). Посоветуйте, пожалуйста, небольшую салфеточку невыского уровня сложности, чтобы новичок смог осилить 😳 😃

Аня (Shumianna), я бы посоветовала начать с салфетки «Splendid» из альбома «Wonderful Doilies». Вязать салфетки РК начинала именно с этой салфетки. Это был мой первый опыт вязания по описанию. Её перевод есть на с.9 темы (переводила Nik_O). По поиску можете найти фото готовых салфеток разных мастериц. Рекомендации по ниткам и номеру крючка есть в описании салфетки. Я лично беру крючок на 1 мм толще рекомендованного, так как вяжу плотно. Ну это индивидуально, у кого как получается. А вот сушить эти салфетки рекомендуется с блокировкой. И мы все убедились, что с блокировкой гораздо лучше.

Поддерживаю solomiya, Splendid одна из самых удачных для начала. У нее удачное сочетание простоты и понятности каждого ряда в отдельности и эффектности результата. Она сразу уводит от скуки и банальности.

Спасибо, попробую ее связать. Хочется чего-то красивого и небольшого. 😃

Соломия, связала такую смешную салфетку Pineapple Splash 🙃 Отличная работа, арочек и убавок море 😂 Она мне напоминает не всплеск ананасов, а мультик про Али-Бабу и 40 разбойников. Ну правда, они там прятались в такие кувшины, не хватает только горлышков 😂.Очень необычная по-моему для РК 👀
А Ирена выстрелила опять целой очередью красивых салфеточек ⁉ . Подписывать надо салфеточки 😈 , а то не узнать, кто есть кто , их у нас уже столькоооо 🙄 Они так несхожи порой с оригиналом 😏
Молодцы, девчонки!!! 💥 🙅 🙉 🙉 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания