PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Марина, очень красивая серединка, необычная, цвет хороший!!! Мне очень нравится! Если честно, не верю что это можно испортить, может все хорошо?!.

нет, Оля, эти обвязки вокруг спиралек и сами спиральки выглядят очень некрасиво, что-то такое странное, очень похожее на червей, к тому же зеленых 😂 . Сама салфетка нормальная. ошиблась на этот раз. Ну ничего, бывает 😃 А серединка конечно с цветочком смотрится хорошо, я не знаю зачем она оставила такую серединку, разве что для вазы.

Марина, я такую тоже хочу цветную, пока только не решила до конца что и как будет. А такие серединки (просто круг) частенько встречаются.

просто Марина ,а мне очень нравится,красивая в несколькиx цветаx.А спиральки надо на пол оборота свободнеи заматывать и будет лучше выглядеть.Я бы такую никогда не распускала .Подарите кому нибудь и доставите тем огромное удовольствие, а себе другую свяжете.
Я Мишеле 12 ряд вяжу.Полоски начала.

maryte, как же я могу подарить то, что мне не нравится? 😃 если бы не эти зеленые червячки, то салфетка выглядела бы очень хорошо, но они весь вид портят. Я ее даже стесняюсь показать вам 😳

просто Марина
вы прям заинтриговали, хочется увидеть салфетку полностью, то что видно на фото, просто великолепно выглядит, в том числе "зеленые червяки" в листиках, очень все нравиться

Присоединяюсь ко всем ! Марина покажите пожалуйста, мне очень серединка понравилась ,Вы как новатор - показали ее в другом варианте, вот так и создаются шедевры!

Марина,я согласна с Еленой и Мара Б, то что на фото очень красиво!!!! Может покажешь всю, пожалуйста?! Я думаю что она необычная для салфетки (формы, элементы, яркий цвет),но это придаст ей еще большую привлекательность!

Девочки салфеточка эта по количеству рядов не маленькая. Поэтому начну рассказывать как вязать потихоньку,а позже оформлю перевод.

просто Марина,мне очень понравилось!Цветок прелесть!!!Жалко такую красоту распускать 🙄

девы, ну вы меня уговорили, не очень хочется, но ладно, показываю. Пишу здесь еще раз, что это зеленая обвязка (там где спиральки) выглядит плохо, к тому же салфетка растянута неравномерно, чего-то в этот раз все пошло наперекосяк 😈 . я не спорю что серединка красивая, но это благодаря цветочку. Если я ее и буду распускать, то именно до тех пор, пока зелененькое распустится, а потом опять можно связать только уже белыми нитками. А цветочек кстати просто лежит в центре, он не вывязан, а связан отдельно. Если надо поставить вазу, то его можно убрать, когда салфетка лежит сама по себе, то тогда с цветочком. Только уж не критикуйте сильно, а то я совсем расстроюсь
на фотохостинг →

И правда, все очень красиво. Я бы к вашим червячкам маленькие розочки сделала такого же цвета, как и центральная.

Марина, мне ваша красавица ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ в таком цветовом решении, не надо распускать!!!! Растяните красиво и все. Очень красиво!!!! Маленькие розочки можно тоже попробовать. Мне очень нравятся спиральки зелененькие!!!! Так не обычно смотрятся такие вставочки!!! Молодец!!!!!!! Не распускай!!!!

Ясминка, идея насчет розочек просто замечательна! точно, я их расположу у основания "листочков" и замаскирую слегка те шероховатости, которые там получились. В ближайшее время постараюсь доработать и потом вам покажу. Большое спасибо, девочки!

просто Марина
Мариночка, ну конечно не распускать! Ты чего, распускать салфетки вообще непродуктивно, а уж такую красоту- тем более!
Розовые розочки-вариант-я тоже так подумала, когда только серединку увидела. Теперь думаю, а может в центр связать зеленый цветуек а-ля хризантемку лепесточки-спиральки?
А всё остальноое так и оставить, ну только растянуть грамотно.

MoRe, я подумаю и над этой идеей. хотя уже лень работать так долго над одной салфеткой 😈 . Маленькие цветочки свяжу, уже нитки достала из шкафа 😃 . В центре там обвязка зеленого цвета, я боюсь, что лепестков уже не будет видно на ее фоне. Это надо связать и посмотреть, а у меня уже планы на несколько салфеток новых 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания