PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Lili17, Июл 26, 2017
Lili17

Morena Linda У Вас получились очаровательные малышки! Очень красивые! 🙉
Действительно, бывает, что из-за не очень удачного ракурса или композиции по фото не сразу разглядишь красоту салфетки. Я уже писала, что часто фотографии наших девочек намного интереснее, чем в альбомах РК (не в обиду ей будет сказано). И наяву получаются иногда такие красотки, что и не ожидала.... Фотографии ведь не всегда могут передать объем и игру узора. В-общем, по-настоящему можно оценить эти салфетки, только связав их! 😘

Спасибо за добрые слова! Меня очень зацепило про фотографии в альбомах РК. Как это верно! Они, в альбомах, сняты - отвратительно! И мне это как раз и нравится - ведь тогда связанная нами салфетка получается внезапно гораздо красивее, и эта красота и этот рисунок - каждый раз сюрприз. Вяжешь и не знаешь, что там на самом деле будет. Очень увлекательно!

Связалась Pineapple Treat from Exquisite Pineapple Doilies. За перевод большое спасибо Tasha2! А за прекрасную салфетку, как всегда, низкий поклон Патриции Кристофферсен.
Нитки - Filo di Scozia, 225м/50г, крючок 2.25 кловер.
Расход 55г, диаметр 37см.

Удивительное ощущение, когда вяжешь нитками рекомендованной толщины. Я до это го вязала из Виолета, вроде и прекрасно было, но вот выпуклости не хватало. А теперь выпуклость каааак выпучилась! ;-)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще одна Бренна.
Нитки - Filo di Scozia, 225м/50г, крючок 2.25 кловер.
Расход 58г, диаметр 37см.
Цвет назывался какао, но он в зависимости от освещения может выглядеть и свинцово-серым, а на фото уходит чуть в фиолетовый.
Большое спасибо за прекрасный перевод Solomiya! И большое спасибо Патриции за красотищу ;-))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Chicot, Июл 22, 2017

Chicot Какая замечательная работа! Если не ошибаюсь, состоит из нескольких фрагментов разных салфеток (?) Первая мысль как увидела: обалденный ковер получается. Можно заполучить схемку (описание)? PLIZZ.

| Салфетка Chicot

Chicot, какая красота у вас получилась. Я в восхищении.

девочки, доброго дня! поскольку именно с этой темки всё у меня и начиналась, пришла показать вам свою скатерть по мотивам салфеток Патрисии
на фотохостинг →
больше фот в альбоме Скатерть - моя мечтаточка детства - Краса - воплотилась)
скатерть под стеклом, не смотря на его тяжесть, объёмные элементы прекрасно там расположились, т.к. нитка себя хорошо ведёт.
Благодарю абсолютно всех вас за красивые подробные фото ваших работ, т.к. когда приступала к скатерти вообще не умела читать описания, а очень хотелось, ваши фотки очень меня выручили на первых порах. Благодарю переводчиц этих сокровищ, Solomiya и Annaper, и составительницу схем lisen12345, и Olga_Mt за МК по её салфеткам, в ходе которых я научилась понимать более-менее описания, делая перерывы в работе над скатертью
вязала так, как шла рука, описаний-схем-фот просто придерживалась, есть частично свои фрагменты. в общем всё так, как рисовало моё воображение на тот момент
о подобной скатерти мечтала даже боюсь представить сколько лет))) наткнулась на свои детские вязалки и поняла, что откладывать больше некуда, я ведь так хотела её, даже не столько хотела, сколько просто перед глазами рисовалась картинка и исчезала на время, а годы шли))))))
в общем, итог:
диаметр 1,7м.
крючок Hamanaka 0-2 (1.75-1.5mm)
пряжа Vivchari Ethno-Cotton 1200м. в 200 граммах. Состав: 70% хлопок, 30% лен
вес 1,1кг.

diveroni, Авг 02, 2017

diveroni божечки, какая красота неземная. ❤️❤️

diveroni, Авг 02, 2017

diveroni волшебно! потрясающе!

diveroni, Авг 02, 2017

diveroni Что-то необыкновенное! Вы такая МОЛОДЧИНА!!!

Alen4ik0102, Окт 06, 2011

а где посмотреть описание?

подскажите где найти описание салфетки Splendid ?

Где вязать описания - смотрите в шапке темы 😊

А я хочу показать салфеточки №77 из 99 little. Связала их 3 штуки, как раз хватило одного мотка Filo di scozia №5, 225м/50г, цвет 78 (бежевый). Крючок 2.25мм Кловер. Размер 17*17см.
Салфеточки классные! Такие плотные и рельефные, хоть стакан с пивом ставь. Хотя из-за толстых рельефов он может упасть, это да.
За перевод спасибо Каруне, за талант и вдохновение - Патриции Кристофферсен!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| перевод салфетки Amy annaper, Окт 16, 2010

подскажите где можно посмотреть перевод салфетки Amy ?

malinkaX,
Вы только зарегистрировались и даже не прочитали "шапку" темы (иначе не спрашивали бы, где взять, там всё написано).

Haley из Альбома Victorian spiral doillies

размер 50см.
вязала из пехорки ажурная крючком №2 addi

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания