PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Для такого чудесного малыша это не салфетка, а целый ковер! Пёсик- такая симпатяга!

Severnoesiyanie, silver tree спасибо за комплименты моей работе! Очень приятно, сразу на новые "подвиги" тянет! 😃 😳

Severnoesiyanie, салфетки блокирую вот так, на листе пеноплекса (продается в строительных магазинах), на нем расчерчены круги по типу мишени. Крахмалю спреем Чиртон, и важный момент - блокировать нержавеющими иголочками! Некоторые блокируют зубочистками.

Фотографии в альбоме «Салфетки РК - Glorious», автор Iris на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

lvicaYG, Авг 14, 2016

lvicaYG, нет, не фалдит. Я ее даже булавками не блокировала, как остальные, просто расправила фестончики.

Вот только с крючка. Поскольку под рукой нет фотоаппарата сунула в сканер, вместо тёмной поверхности - лист цветной бумаги. Хорошие фото надеюсь выложу после отпуска, а сейчас просто показываю свою работу, следуя правилам темы. Очень хочу получить описание Alexa.
Итак моя салфеточка №77 из альбома "99 little doilies". Пока без блокировки, размер получился 14см. Весит 14г (если кухонные весы не врут). Ромашка ПНК им.Кирова 320м/75г (или в пересчёте 213м/50г) крючок 1,75

привет,девченки!!!Спасибо всем за листики и коментарии!
Я сегодня с двойной радостью! Связана Momentous Occasion- с ней учавствовала в конкурсе и заняла призовое место!!
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Пряжа Газзал джаз.Крючок кловер амур 3.5.вес 294 гр.Диаметр 74 см .Вязала без перевода.
Спасибо вам за вдохновение 😘 🌸

| Ищу описание салфетки Brenna

Добрый день!
Написала автору перевода салфетки "Brenna"- solomiya, но от неё нет ответа. Видимо, она уже не появляется какое-то время на форуме... Если у кого-то есть описание этой чудесной салфетки, поделитесь, пожалуйста! Очень хочется связать такую красоту!

А я просила у solomiya описание Alexa. 😳 Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста 😽

Привет всем! В теме столько классных обновлений - такие красивые цветные салфетки у silver tree! И прямо целая выставка у Chicot! У KissaIrissa фотографии и работы просто заглядение. Здорово так 😃

У меня тоже Brenna, молочного цвета. Viennese сиреневая и Antique Doily серенькая. Все крючком №2, ниточки Hanna Cable.

Гость, Авг 18, 2016

micatone,
Спасибо,Зоя!!! Приятно слышать !!!:) а я все на ваши любуюсь!!! 😃 цвета просто бальзам на душу!!! Исполнение просто высший класс!!! А уж фото!!! Мне ну прпосто ооочень нра!!!! Скажите,а вы квилтингом не занимаетесь? Вообще интересно какими видами рукоделия еще увлекаетесь...?

silver tree, привет! ко мне можно на "ты" 😃 спасибо за добрые слова, мне приятно очень!

А с другими рукоделиями у меня как-то не очень сложилось. Крючок мне наиболее удобен в плане компактности и ненапряжности. Хочу научиться на спицах вязать более сложные вещи, чем носки и шапочки. Шали, например, ажурные. Или жаккард, вообще мечта 😃 Вяжу шнуры бисерные крючком, немного умею с бисера делать украшения. Умею рисовать, но времени не хватает. А вот шить вообще не умею, хотя толком не пробовала 😃 квилтинг - это какие-то запредельные уровни мастерства в моем понимании 😃

У Вас, кстати, шали прекрасные очень! Vanilla Orchid так ваще 😃 Я тоооже так умеееть хоочууу! 😃

Гость, Авг 18, 2016

micatone,
Спасибо ,Зоенька!!! 😃 очень приятно слышать такие слова!
Смотрю на фото твоих работ и понимаю ,что у тебя очень тонкое чувство композиции и цвета..все очень гармонично и сбалансированно ,нет ничего лишнего,глаз ни за что не цепляется!!! Чистый восторг! А по поводу шалей( и особенно ванильной орхидеи) это одна из моих первых шалей! И если ты имеешь элементарное понятие вязания на спицах , ты легко ее свяжешь!описание очень понятное! Так что с моей легкой руки говорю-дерзай ! Все все получиться!:) здесь на осинке есть раздел любительницы шалей спицами, зайди посмотри,там можно почерпнуть много очень интересной и нужной информации!!!

| Re: Ищу описание салфетки Brenna miskatrin, Авг 16, 2016
miskatrin

Добрый день!
Написала автору перевода салфетки "Brenna"- solomiya, но от неё нет ответа. Видимо, она уже не появляется какое-то время на форуме... Если у кого-то есть описание этой чудесной салфетки, поделитесь, пожалуйста! Очень хочется связать такую красоту!


Добрый день! Если Вам ответят, поделитесь, пожалуйста, тоже со мной🙏

| Салфетка "Splendid" от Патриссии Кристофферсен

Готова поделиться Схемой Салфетки "Splendid" от Патриссии.

http://www.stranamam.ru/post/9307450

Очень хорошее описание. Связала с удовольствием.

Девочки, подскажите где можно посмотреть схемы к салфеткам Brenna,Viennese, Montentous Occasion? Фото ваших работ изумительные. Очень хочется себе такие связать 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания