PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Девочки добрый день С наступающим праздником всех . Девочки вы такие все молодцы и умницы -вяжете. переводите и помогаете всем с большой отзывчивость.Всем всем и даже не местным По моему скоро в теме со всего мира народ будет -чувствуют люди. где им помогают от чистого сердца Спасибо вам

cgsf1, ну нельзя же так!!!! какая у вас красоточка получилась.... сегодня увидела ее и быстрее распечатала описание... тоже хочу теперь ее ..
сейчас мучаю "Pineapple portrait", Спасибо, Tasha2, за перевод... 😍 💟

салфетка легкая и красивая, но обрывание нити мне не очень понравилось... 😳 еще у меня проблемы со счетом нужного количества столбиков... вот уже какой раз ... все на те же грабли наступаю... всегда вяжу на один столбик больше, чем надо... причем понимаю это уже в следующем ряду.... 😝
вот и в этот раз понадеялась на себя и не стала на картинки выставленных салфеточек смотреть... результат перевязываю уже в третий раз 😈 😈

C_OBBRA, Май 08, 2016

C_OBBRA, всё обязательно получится!!! Немного терпения!!!


Brenna. Нитки Пехорка Жемчужная .Крючок Кловер №1.75.

Добрый день, дорогие девочки!
Связала салфетку"Эрика" Галины Борисовой) 🌟 😘
Дизайн замечательный, вяжется легко и интересно, - настоящая йога для мозга!))) 🙉
Спасибо огромное Галочке за её труд, - мало того, что она создала прекрасный объёмный и ажурный дизайн, так еще и схемы этапов вязания для нас нарисовала, и отвечала на десятки вопросов!.. 🙅 😝
Этапы вязания и крупные фото - в альбоме)))

Фотографии в альбоме «Салфетка "Эрика" от Галины Борисовой», автор lesyapronoza на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки - Этамин, 100% акрил, в 30 г - 180 м, крючок 2,5.
Ниточки эти для салфеток не самые подходящие, но после подкрахмаливания и блокировки вроде неплохо выглядят)

Двухцветный вариант получился поневоле: в моточке ровно 30 г, и их хватило до 27 ряда включительно...
а на остальные 5 рядов пошло 20 г темной пряжи.
Думаю,что именно эту салфеточку надо было вязать одним цветом, но просто ниточек не хватило... 😳

C_OBBRA

сейчас мучаю "Pineapple portrait",
салфетка легкая и красивая, но обрывание нити мне не очень понравилось...

Я нитку не обрывала, делала соединительные столбики и выходила на верхушку арки. При таком способе одна проблема - вывязывание пико. Я делала 4 накида, провязывала 2, а потом делала пико, после этого провязывала остальные 2 накида. Попробуйте поэкспериментировать. Число накидов брала в зависимости от величины арки, где 3, где 4 накида. Нужно смотреть по рисунку

Nik_O 🤗 скорее внимания.. хотя терпения мне тоже не всегда хватает, а все по тому вяжу одно, а думаю уже о другой вещи...
например какой костюмчик связать мальчишкам или каким цветом или ниточками очередную салфеточку.... 🙅

Tasha2, спасибо за подсказку, попробую... 💟

zolly, Май 09, 2016
zolly

В блоге у cgsf1 нашла полезный Мастер класс - "Summer Splendor"

Для тех кого интересует эта салфеточка и тех кто не знает английского ,у annaper в блоге был перевод этой салфеточки.

C_OBBRA, Май 09, 2016
Гость, Май 09, 2016

fransecka, Какая красавица!!! Вы, просто БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!! Очень красиво вяжете, очень аккуратно!!!

Zolotaiyruchka

салфетка №5 из “pineapple gallery".]

Очень аккуратно получилось! А я начала и на этих арочках над дырочками срубилась - пошли волнами и все. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания