PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

marinakosenkova Красота! Очень красиво! Шедевры! ✌️
Жалко не помните производителя льна.
Девочки! Может кто другой знает? Что бы было похоже на "хорошую старину" 😏

zollyтакие нитки есть у нас в БЕЛОРАШКЕ.в моём родном городе текстильное предприятие призводит.Гронитекс называется.стоят весьма символично. 😃

anyitka спасибо за ответ ! Но я о-очень далеко от Белоруссии..
еле догадалась что такое "Белорашка" 😈 .

anyitka, из Гродно?

Nik_O

Оля, очень красиво. Особенно зелёная мне нравится 🌸 Как она называется?

helena729, спасибо, это Memorable из Simply Delightful Doilies Leisure Arts #3129, очень давно смотрела на неё и вот наконец, показываю что у меня получилось.

zolly

marinakosenkova Красота! Очень красиво! Шедевры! ✌️
Жалко не помните производителя льна.
Девочки! Может кто другой знает? Что бы было похоже на "хорошую старину" 😏

Нашла, это 100% Лен фирмы Камтекс, 360м/100г, цвета бывают разные. У нас он стоит 136 руб. за 100г.

marinakosenkova

Альбом “The best of Patricia Kristoffersen
Салфетка «Doily
она же
Pineapple Song by Patricia Kristoffersen альбом Absolutely Gorgeous Doilies.
Прошу прощения за качество фото, торопилась сфоткать, был уже вечер а с утра, салфетка была у хозяйки.

Мне тоже не нравятся фотки, сделанные вечером. Какие-то они не естественные получаются. Тогда я попробовала фотографировать без вспышки. Как ни странно, фотографии стали натуральными 😃 Попробуйте, может и у Вас получится другое качество картинки.

Девочки, здравствуйте! Вот и у меня готова очередная малипуська Dolly № 52, 15 см в длину, Камтековский хлопок, крючок - советский, неопознанный.
на фотохостинг →

Показываю моё богатство, связанное на этой неделе:
Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

А теперь по отдельности:

Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Салфетка № 5 из Pineapple gallery, нитки Ксения 240м/50г, ушло менее 50г, крючок №2, диаметр 35 см.Спасибо за перевод Nik_O

Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Золотая Brenna. Нитки Пехорка Ажурная, 280м/50г, ушло примерно 40г, крючок №2, диаметр 33 см. Lan_kaСпасибо за личное участие и помощь!

Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Pineapple Fancy из альбома Exquisite Pineapple Doilies. Спасибо за перевод k@irina.
40!!! рядов столбиков без накида, это я вам скажу...да... Но результат! Это что-то невероятно красивое, как буд-то дорогая старинная салфетка! И теперь я окончательно убедилась, что Лён для салфеток Патрисии подходит идеально! Ушло 110г, нитки лён 100%, 360м/100г, крючок №2, диаметр 46см.

Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Салфетка Delightful из альбома "Simply Delightful Doilies" спасибо за перевод solomiya. Я её первая связала? Или уже были первопроходцы? Очень мне понравилось её вязать! Лен 360м/100г, ушло около 50г, крючок №2, диаметр 40см.

Ну вот, как-то так.

| Re: салфетки крючком ма-а-ша, Сен 27, 2014
ма-а-ша

Здравствуйте, Нико! Смотрела салфетки вязаные Вами! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть описание салфеток? Спасибо! 😳 😳 😝 😝

Добро пожаловать! Описания можно найти здесь, в теме, или спросить что интересует, если не найдете.

ма-а-ша, схем к этим салфеткам нет, есть "зарисовки" отдельных мест. Полную схему нарисовать к этим салфеткам невозможно,вяжем по описаниям. К рыженькой если вы о BRENNE у меня только на англ. языке, если устроит сообщите ваш e-mail ( можно в личку)

А вот еще вопрос: Кто вязал салфетку Rashel? Какой у нее получается край после накалывания? Ровный круг или все же вонистенький?
Вот что у меня получилось, пока без накалывания.
на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания