"Жучки на веревочках" - летняя майка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Лена,а ты на спинке рассчитавала как-то полоски,чтоб они с передом совпадали?я имею ввиду чтоб сбоку сшивались и были одинаковой высоты,а то я посмотрела на оригинал,так мне кажется что там полоски не совпадают.может я ошибаюсь.расскажи мне как ты схемку для спинки уменьшила с первой страницы или ты уже на глаз вязала спину?

Вот ссылка,где соединительные швы
http://club.osinka.ru/topic-46613?&start=90

Я не могу открыть на 11 странице уменьшённую схему спинки 😡 ,не открывается она у меня

И перед и спинку вязала ориентируясь на оригинал и подсматривая в схемку,возможно есть расхождения со схемой.Все ряды и кол-во убавок и прибавок высчитывала по оригиналу,в схемке,как-то все приблизительно нарисовано.Сколько клеточек в оригинале в ширину и в высоту,столько и у меня.
Скорее всего набивные ряды не сходятся,как и на фото.Я не стала себе этим забивать голову.

ой,а я вязала по схеме ⁉
только кол-во петель под себя вроде как расчитала,ну посмотрим что получится

Наверное, очень крупно я вставила.Но если сначала сохранить себе в папочку,то там будет нормально...
Или переставить еще раз, в меньшем разрешении?

Я себе сохранила на рабочий стол нормально получилось,спасибо

Ой,да не за что......, 😋

Что-то я подрасстроилась 🙁 посмотрела на свои предварительные расчёты и огорчилась.изначально сделав образец у меня были рассчитаны петли на 46,5см,а в готовом изделии,там где квадратики вообще 40см.даже не знаю что делать,распускать или нет.....
а внизу вообще как юбочка

Ну там,где пройма начинается,если такую же низкую делать,там и должно быть приблизительно,как в талии,ну под грудью,если замерить,там и есть,скорее всего-38-40см.А нижняя часть по бедрам,да еще,если завязками вверх подтянется,то и нормально будет.Не торопись огорчаться.......

Я в шоке!!!Приходила дочка и я решила приложить майку к ней,и обнаружила,что полочка до проймы короче спинки на 2 ряда.Буду полочку перевязывать......... 🙁

Капец!Мне как перевязывать,так легче застрелится 😰 особенно как я проколупалась с таким манюсеньким крючком и такими тоненькими нитками.Я ещё спинку даже не начинала, мне и верх переда не нравится. я посмотрела фото девочек и хочу лямочки сделать в два квадратика.
и вообще сегодня вечером решила на скорую руку своей четырёхмесячной маляве шапочку связать весенюю.

Да,у меня тоже откладывается.маечка.В понедельник в больницу ложусь,так что теперь в конце апреля начну перевязывать....

Желаю поскорее выздороветь и вернуться восвояси для осуществления всё-таки этой маечки!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания