"Жучки на веревочках" - летняя майка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
vik_tory01

Здравствуйте девченки, зашла на этот сайт увидела эту борцовку и загорелась связать. Только я в этом деле новичок, помогите плиз разобраться сколько мне необходимо пряжи на 44 р-р? Схем на первой страничке на какой размер подходит? Спасибо

vik_tory01я думаю, что схема без конкретного размера. Нужно провязать образец своими ниточками, вычислить сколько получится квадратиков, например на спинке в самом нижу и уже опираясь на схему вязать, исходя из своих размеров.... По крайней мере я планирую именно так и сделать

Гость, Апр 09, 2013
Маша Рукодельница
vik_tory01
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

vik_tory01я думаю, что схема без конкретного размера. Нужно провязать образец своими ниточками, вычислить сколько получится квадратиков, например на спинке в самом нижу и уже опираясь на схему вязать, исходя из своих размеров.... По крайней мере я планирую именно так и сделать

Маша спасибо, попробую.

vik_tory01, Апр 10, 2013
vik_tory01

Маша спасибо, попробую.

Я вот тоже хочу начать, да все некогда! Нужно бросать все дела и начинать!!! 😃 🙅 🙅

Девченки, все таки подскажите у кого 44 р-р, сколько петель набирали на переднюю и заднюю часть если вязать их отдельно и начать снизу???

Скажите пожалуйста, как ведет себя при филейном вязании стрейч. пряжа. Я хочу сделать из этой майки платье и чтобы оно прям по фигуре сидело. может есть у кого какие советы.

Девочки,привет! И я с вами.Только пока не получится быстро связать(недовязы).Вот что сейчас имею.Начала спинку,и вот мне кажется что если вязать точно придерживаясь схемы-не получится как на фото на модели.Может конечно это мне так кажется.Поделитесь.кто уже связал,как вы вязали?
на фотохостинг →

Шушуха, Июн 21, 2013
Шушуха

Девочки,привет! И я с вами.Только пока не получится быстро связать(недовязы).Вот что сейчас имею.Начала спинку,и вот мне кажется что если вязать точно придерживаясь схемы-не получится как на фото на модели.Может конечно это мне так кажется.Поделитесь.кто уже связал,как вы вязали?
на фотохостинг →

Я вязала тоже не точно по схеме, пришлось подгонять под нужный мне размер, корректировала по ходу вязки.

Лариса,а на какой размер вязала?Крючок?Нитки?Мне кажется у меня как то узко получается что-ли..Вяжу не себе.на р.44.Поэтому померять не на ком.Нитки у меня COCO,крючок 2.

Шушуха, Июн 22, 2013
Шушуха

Лариса,а на какой размер вязала?Крючок?Нитки?Мне кажется у меня как то узко получается что-ли..Вяжу не себе.на р.44.Поэтому померять не на ком.Нитки у меня COCO,крючок 2.

Я вязала тоже не себе, на размер 42-44, из ниток Sofia (50гр-283м), крючок 2,25, по схеме получалось и узко и коротко, поэтому и в длину и в ширину прибавила квадратики, чтобы уложиться в нужный размер, а паучков оставила, как на схеме, только расстояние между ними увеличила за счет прибавления рядов квадратиков, чтобы длины добавить.

Ясно.Спасибо,Вяжу на 41 квадратик.че то все равно мало,распущу наверное,добавлю на 43или 45....

Шушуха, Июн 22, 2013
Шушуха

Ясно.Спасибо,Вяжу на 41 квадратик.че то все равно мало,распущу наверное,добавлю на 43или 45....

Я думаю, что если будет немного свободна - ничего страшного, все таки эта модель, на мой взгляд, не должна быть слишком приталена, да и по бокам собирается. Но и не переборщите, т.к. после отпаривания квадратики немного разойдутся.Самое верное - это связать небольшой образец из квадратиков, постирать его, отпарить и тогда уж точно рассчитать сколько их нужно. Желаю удачи 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания