Пропустить

"Горного ручья хрустальный звон - кофточка спицами"

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • himichka Не в сети
  • Сообщения: 3279
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 06:09
  • Откуда: Ильичевск, Украина
  • Благодарил (а): 4448 раз
    Поблагодарили: 780 раз
У меня на неполную 1\4 часть ушел моток таких же ниток, я докупила еще, но что-то пыл угас :oops: Надо достать, посмотреть. Правда, на наше южное лето будет жарковато, вязка достаточно плотная.
  • Аватара пользователя
  • TaTany Не в сети
  • Сообщения: 172
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 19:14
  • Откуда: Узловая
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 36 раз
Девочки привет! Выхожу из кустов... Я тоже начала этот топ. Нитки у меня Alize бамбук 100% 100г/440м. При такой длине я взяла только 2 мотка, теперь вас почитала и думаю хватит или не хватит? Пошла докупать уже нет.
  • lilyusya Не в сети
  • Сообщения: 1583
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 07:27
  • Благодарил (а): 28504 раза
    Поблагодарили: 1906 раз
Привет! У меня кажется 260 м в 100 гр. Рассчитываю уложиться в 3 мотка (3х260=780), значит 440х2 должно хватить, только это ж тонкое какое! Надо, наверное, петли добавлять? Еще я вяжу без рукавов, ровно, не нравятся мне эти крылышки. А можно пройму вывязывать для экономии ниток, получится майка.
Да, говорят, что этот топ жарковатый, но на летний вечер пойдет, думаю. Еще рассчитываю егона гольф носить, как безрукавку, али на блузку. Это надо мерить и смотреть, как будет выглядеть.
  • Аватара пользователя
  • himichka Не в сети
  • Сообщения: 3279
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 06:09
  • Откуда: Ильичевск, Украина
  • Благодарил (а): 4448 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Достала свою вязалку, померила-левая сторона 31 см, правая 22см, петель около 130, спицы 2,5; пробовала спицы потолще-рыхло;ушел моток без пары метров...не нравится, хоть цвета легли хорошо.
  • lilyusya Не в сети
  • Сообщения: 1583
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 07:27
  • Благодарил (а): 28504 раза
    Поблагодарили: 1906 раз
[quote="himichka"]Достала свою вязалку, померила-левая сторона 31 см, правая 22см,[/quote]
Это как??? Да что ж такое там ужасное у вас получилось? Вы не слишком критичны? :Cc:
(Хотя знаю, что бывает - не идет и все!)
  • Аватара пользователя
  • himichka Не в сети
  • Сообщения: 3279
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 06:09
  • Откуда: Ильичевск, Украина
  • Благодарил (а): 4448 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Все, как на духу :D вязалка заброшена на каком-то этапе укороченных рядов, но все равно, слишком большая разница. А у Вас как получается, ровно?
  • lilyusya Не в сети
  • Сообщения: 1583
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 07:27
  • Благодарил (а): 28504 раза
    Поблагодарили: 1906 раз
Как это ручьи могут быть ровно? :lol: Криво! Как у всех! Надеюсь, что при стирке все встанет на свои места :roll: . Меня больше грузят укороченные ряды, в смысле - последняя петля с накидом, это место - не очень, пару раз протяжка оказалась на лице :mrgreen: .
  • Аватара пользователя
  • TaTany Не в сети
  • Сообщения: 172
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 19:14
  • Откуда: Узловая
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 36 раз
Вот посмотрите что у меня получается, может кого вдохновит. Собираюсь продолжать пока нитки не кончатся.

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/tshedushin/1/p-4.jpg[/img]
Фото не очень-с телефона, но пока все что есть...
  • lilyusya Не в сети
  • Сообщения: 1583
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 07:27
  • Благодарил (а): 28504 раза
    Поблагодарили: 1906 раз
Как интересно! Это уже второй клубок пошел или первый еще?
Такого цвета еще не было, мне нравится! :Hp:
  • Аватара пользователя
  • TaTany Не в сети
  • Сообщения: 172
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 19:14
  • Откуда: Узловая
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 36 раз
Это первый. Один на перед, один на спинку.
  • Аватара пользователя
  • КоролЕв-а Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: мар 2, 2011 02:56
  • Откуда: Бурятия
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 29 раз
День добрый.У вас недовяз,у меня долговяз получается.У меня история кто кого....Пока что преимущество не на моей стороне.Как началось вязание с переделки,так и не могу остановиться.Не понравилось мне как встречались укроченные ряды,несколько раз перевязывала,пыталась исправить,в итоге решила оставить как получилось....Затем проскочила место прибавки петель на крылышки,распустила и долго думала вязать пройму или оставить крылышки.Остановилась на крылышках....Вот что у меня пока получается,не факт,что и это конечный вариант...

[img]http://s54.radikal.ru/i143/1105/ae/b3f450cfb476t.jpg[/img]
Решила,что это будет спинка,перевязывать больше нет сил,надеюсь полочка получиться лучше. Другую модель не хочу. Считаю,что этот вариант -- лучший для этой пряжи( "ALIZE bella" 100% хлопок, 50г/180м). Из-за того что это 100% хлопок думаю ,что кофта будет дышать и летом в ней не будет жарко.По крайней мере на ощупь пряжа очень приятная.
  • Аватара пользователя
  • Учёная Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: окт 25, 2009 08:42
  • Откуда: Чита
  • Благодарил (а): 218 раз
    Поблагодарили: 423 раза
[quote="TaTany"]Вот посмотрите что у меня получается, может кого вдохновит. Собираюсь продолжать пока нитки не кончатся.

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/tshedushin/1/p-4.jpg[/img]
Фото не очень-с телефона, но пока все что есть...[/quote]
Всё нормально, они такие кривые половинки и получаются, но потом когда сшиваешь все ровно встает на свои места! Девочки вяжите обязательно! Не знаю кому как, а мне сам процесс оч нравился))))
  • lilyusya Не в сети
  • Сообщения: 1583
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 07:27
  • Благодарил (а): 28504 раза
    Поблагодарили: 1906 раз
Девочки, я связала обе части, постирала .... и... похоже, у меня платье получилось :( :shock: :mrgreen: . Надеюсь, как высохнет, встанет на место...но как-то очень все длинно.
  • pepita66 Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: фев 10, 2010 14:42
  • Откуда: България
  • Благодарил (а): 193 раза
    Поблагодарили: 723 раза
Девучки , извините , непонимаю что значить знак V и до него О.
О думаю что накидь?
  • lilyusya Не в сети
  • Сообщения: 1583
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 07:27
  • Благодарил (а): 28504 раза
    Поблагодарили: 1906 раз
Я так понимаю - последняя петля и накид на следующую, чтоб дырки не было при вязании коротких рядов ?... ( :roll:)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»