Вязаные сумки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Связался чехол к новому компу (компику 😃 )
на фотохостинг →
(на всякий случай скажу, а то узнать трудновато - планировался логотип Apple 😳 )

Lenusya605 Скажите пожалуйста, как вы в розовой сумке крепили ручки-шнур? Швов не видно и не очень понятно, расскажите.

Иранда, -просто супер! Жизнерадостная, солнечная, летняя!!!! Еще и фриформ!
Ladoga - Шанель просто отдыхает!
timson2007-вот это коллекция! Обалдеть! Мне особенно первая. из шпагата понравилась!
Romanina - очень интересная сумочка! Еще и трансформер, да? Можно сделать побольше и поменьше?
Нинуська-чудесная сумочка! Она разная с двух сторон, да? Можно подбирать лицевую сторону под наряд.
Вербочка2, очень симпатичная сумочка, а уж для первого опыта - просто обалдеть! Я думаю, подруга будет довольна. А стеганый подклад - это вообще вещь!!! Я на все свои сумки именно такой ставлю - и возиться не надо, и форму придает! Ну и, мне кажется, надо застежку-молнию поставить.
ЯОльгаЯ - мне тоже кажется что в этой сумке весь шик именно в простоте. Никакая ей отделка не нужна - она и так красавица!.
МарьюшкаВ-еще один шедевр на тему всем известной сумки! Красотень! И с молнией здорово получилось, а главное - надежно!
bagirka, прелесть какой чехольчик! И яблочко вполне узнаваемое и симпатичное!

Ой, Мари 3103, спасибочки Вам большое!Я уже и не надеялась на ответ.В моем окружении НИКТО не вяжет и моих порывов не понимают совершенно.А теперь я в себе уверена!!! 😋

bagirka

Связался чехол к новому компу (компику 😃 )
на фотохостинг →
(на всякий случай скажу, а то узнать трудновато - планировался логотип Apple 😳 )

Похоже яблоко! 📌 😏 Красивый чехольчик.

Мари3103, Веня Спасибо, девочки, полегчало, а то меня тут на работе обсмеяли, хотя сами в жизни крючка в руки не брали...

bagirka - ручки я заставила пришивать мужа. Подклад двойной, вот между подкладками он и пришил ручки. Уже к готовому подкладу я пришила саму сумку. А уже потом я привязала бейки для молнии и закрыла ручки. Понятно ли объяснила? Вот и получилось, что ручки спрятаны внутри.

Lenusya605

Понятно ли объяснила? Вот и получилось, что ручки спрятаны внутри.

Да, очень понятно! Про мужа - особенно классно!! Мой откажется наотрез 😃 Буду сама 😈

Eleonora
Balara
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно поделюсь...вот только припомню всё и опишу(давно она вязалась)Подождёте немножко?

Eleonora, конечно, подожду! Мне можно по кол-ву петель не расписывать, выкройку бы с размерами и как связан верх и ручки узнать 😽 . И еще про подклад, кроится с учетом складок или без?

Подскажите мне, пожалуйста, как делается вот такая аккуратненькая бахрома. Давно на нее заглядываю.
на фотохостинг →

bagirka а за что обсмеяли-то? Отличная работа, прямо как тут и было.

Добрый день!!!
По счастью не пришлось долго вспоминать т.к. нашла записи именно к "Пчёлкам".
Вообще редко записываю процесс,а в этом случае мало того,что все этапы сфотографировала,так ещё и записи сохранились. 😋
Итак...сумочка "Пчёлки"
на фотохостинг →
Вязала из питерского Ириса в две ниточки,крючком№3.Ушло чуть больше 500гр.
1.Вяжем овальное донышко.У меня начальный ряд =45 в.п.+1п.подъёма
Размер готового 15X 28,5см.По периметру -170п.
на фотохостинг →
2.Приутюживаем донышко и клеим дублирин.На этом этапе не забываем обвести готовое донышко т.е.сделать лекало для подкладки и укрепляющего донышка.
на фотохостинг →
3.Продолжаем вязание.
В каждую петлю пред.ряда по 2 ст.б/н .Получаем -340п.
на фотохостинг →
Далее вяжем по кругу без прибавок на высоту =27,5см.
на фотохостинг →
4.Закладываем складочки.
Распределяем след.образом - 340:2=170п(отмечаем серединки по бочкам).От середины по 12 п(24),*15(метка,я просто закалываю булавочку),25п(метка),15п.(м),36п(м),15п(м),25п(м),15п(м),12п.(м.середина бочка).Вторую сторону аналогично.
5.Провязываем 15п,пропускаем 25п,провяз.15п.,пропуск36п,пров.15,проп.25п,пров.,15п(отмечаем нитью контр.цвета),далее 24 п(бок) и повторяем от *
6.Раскладываем встречные складки т.е.делим пополам,закалываем к середине и далее будем прихватывать вместе с петлями провязываемыми в следующем ряду.(можно просто подшить).
7.На 60 средних от центра петлях вяжем верхние планочки.Каждую отдельно т.е. по 24 п (бок)оставляем,а каждые средние от центра 60п.вяжем отдельно,убавляя после 4-го ряда по 1начальной петле.После провязывания 4см остаётся - 54п.
на фотохостинг →
8.Планочки я вяжу делаю двойными.Для этого вяжу доп.две отдельные планочки по 58нач.петель и также как и основные убавляя в начальных рядах.
на фотохостинг →
9.Для большей жесткости верха внутреннюю планку дублирую клеевым дублирином.
на фотохостинг →
10.Приколоть внутреннюю планку к внешней.
на фотохостинг →
11.Обвязать верх сумки "Рачьим шагом",прихватывая внутреннюю планку.
на фотохостинг →
12.Связать планочки для застёжки"молния".По 58п.нач.ряда и в ширину 4см.Обвязать "Рачьим шагом".
на фотохостинг →
13.Вшить между планками молнию и пришить к внутренним планкам.
14.Вяжем ручки.Начальный ряд из 140в.п.Вяжем по кругу.
1р- ст.б/н
2р.-ст.с 1-им нак.
3р.и 4р.-ст.б/н
Обвязываем "шишечками.(писала в посте выше).
15.Декорируем.
16.Обр.и вшиваем подкладку.Подкладку выкраиваем с учётом складок,которые на 2см от верха застрачиваю.Не забываем про донышко .Я вырезаю из пластиковой подставки под горячее.
Сумочка готова!!!
Очень надеюсь,что моя писанина будет понятной и пригодится 😳

Eleonora

Добрый день!!!
По счастью не пришлось долго вспоминать т.к. нашла записи именно к "Пчёлкам".
Вообще редко записываю процесс,а в этом случае мало того,что все этапы сфотографировала,так ещё и записи сохранились. 😳

Видимо, мое счастье, что так удачно получилось 😂. Спасибо огромное, Eleonora 💟 , когда будет что-нибудь похожее на Вашу сумочку, похвастаюсь, боюсь, нескоро получится.

malaya,может-с дном не мучиться-просто сшить подкладку из плотного материала-и ничего не выпадет-и форма должна быть лучше) а цвет какой радостный!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания