Вязаные сумки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Djanan, нет, не обязательно 🙄 В обоих случаях надо что-то считать, я никак не могу понять - какой будет проще и ровнее.

МариНики

Я этот комплект связала из Вита Элегант в подарок на ДР.
на фотохостинг →

Прелестный подарок!!! ООООООООООООООООООООООчень нежно!!!

ну если Вам понятно вязание от края к середие,то думаю,лучше этим способом. (но это мое мнение)
Распределите границы сумки на торцевые и боковые контрастной нитью или булавками-маркерами.Торцевые границы 1- (там где не будет убавлений) и боковые границы- 2 -откуда вы будете начинать вязать сдвоеные столбики. Только в процессе вязания возмити дополнительны маркеры,чтобы на провязаной части отмечать торцевые границы,так Вам удобнее будет следить и не делать лишних убавок,т.е. не распускать.
Надеюсь,досткпно объяснила. 😳 😳 😳 на фотохостинг →

МариНики

Я этот комплект связала из Вита Элегант в подарок на ДР.]

Просто шикарный комплектик!!!! ✌️ Сколько у Вас примерно времени ушло на всё?

Масянька25, ой, трудно сказать...сумка связалась быстро, т.к. я представляла, что хочу - пару дней, сборка тоже растянулась на пару дней, т.к. я не любитель шитья, а все эти внутренности с их карманАми и молниями - для меня пытка. К тому же, вначале подклад сделала из какого -то шелка, получилась чепуха, пришлось переделывать на более плотную(портьерную) ткань. Шальку, наверное, 3 дня ковыряла, застопорила на последних рядах, + стирка и блокировка. Так что, наверное, неделю потратила.

ой,хочу наконец и свои сумочки показать,одну как то скромно показывать,а теперь их уже три,уже можно сказать коЛЛекция)))))) 😈
это моя самая первая сумка,ношу уже три года,вид не меняется....только цветочки все пушистее становятся от стирки к стирке 😂
на фотохостинг →
это свежак, вот вот с конвейера сошли
аналог сумки Шанель с васильками и маками только без васильков и маков)))))
на фотохостинг → ,
на фотохостинг →
и шерстяная на зиму
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Сумочка "Юлия". Размеры: 25*16см, толщина 6 см, ручки 20 см. Внутренний кармашек, магнитная застежка. Для создания использовала атласные ленты, любимый YarnArt Tulip, крючки - 4, 1,5 для элементов ирландии и 0,9 - для сеточки.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

kassabian, действительно, целая коллекция! Все сумочки хороши, особенно понравилась бежевая с бирюзовой застежкой.
armavirochka, очень нежная и изысканная сумочка. Отличная идеая с цветочком!

У меня первый опыт в вязании сумочек. Связана она из бесхозной пряжи, кою я в стародавние (практиццки летописные) времена покупала для купальников. Так что вязалась быстро, в две нитки: стрейч-хлопок плюс тонкий хлопок типа виолет, анна пехорка успешная и пр. Даже немного травки, купленной не помню с какого перепуга, удалось успешно пристроить. Равно как и деревянные бусины, не дождавшиеся окукливания в полноценные бусы. И хебешную сумку с деревянными ручками, щедро подаренную Кларансом за многочисленные покупки.

Результатом довольна целиком и полностью, поскольку это первая вещь за много лет моего крючкотворства, связанная себе, любимой, единственной и неповторимой ни в коем разе (даже путем клонирования, я уверена)))))

на фотохостинг → на фотохостинг →

Partyzanka , Алёнка , я пробовала . Но с донышком наоборот слишком муторно . Сейчас сидю и вспоминаю , как же я захватывала готовые донышко и остальные детали ⁉ ? Как-то намудрила и мне понравилось это соединение ...
У меня сейчас донышко связано шахматным узорчиком тонкими нитками и для уплотнения обвязано с укладкой лески дважды или трижды по одному и тому же ряду , а боковушки и спинка тоже этими же шахматками . В результате плотной обвязки донышко стало больше , нежели остальные детали . Теперь надо их присабачить 😃 к дну . Алёна , кажись я присоединяла , провязывая через дно и захватывая остальные части ... Короче внешняя сторона дна была у меня первой, прокалывала через неё , нить за донышком ... Ура ! Алёнка , пасибки тебе ! Вспомнила ... 😂 Пошла я присабачивать ...

Связала сумку своему любимому "заказчику " - мамуле . на фотохостинг →
Требовалась сумка на все случаи жизни , но красивая ... чтобы по ногам не билась (моя мамуля небольшого роста ) , с кармашками ... не с одним ... ну и чтобы весёлой расцветки была . Поэтому сумка белая , подходящая ко всему гардеробу , ручки короткие , чтобы сумку удобно было носить под локоток и не спотыкаться об неё .
Кармашки я решила выделить , связав их внутреннюю часть весёлым цветом ( наружная белая , чтобы не просвечивалось ) . Пожилому человеку это актуально ... чтобы не шарить по сумке в поисках кармашков ... ну и можно в розовый ложить помаду , пудру , салфеточки , в синий - мобильник или наоборот 😃 на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну а цветочек - это хранитель ключей , его можно закинуть висеть внутрь сумки ( когда там ключики спрятаны ) или снаружи покрасоваться на фотохостинг → на фотохостинг →
Закрывается сумочка большим клапаном с магнитной застёжкой на фотохостинг →
В общем , мамуля в полном восторге от своей новой сумки .

красиво. очень.

а это полиэтиленовые пакеты?

madlen25, Ноя 05, 2012

Спасибо , дикая слива ! Вы правы , сумка связана из нарезанных пакетиков . Стоит сама без всякого подклада и укрепления .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания