"Яблони цветочки" кофточка для дочки (спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Я точно её буду вязать сверху, мне так удобней. 😂 😂 Нитки наверное х/б , спицы тонкие..

Почему-то мне кажется, что не будет это чудо удобно в оригинале: вырез большой, рукава широкие. Нету снимков на ребенке? ❓
Надо модифицировать 📌 📌 📌

Буня2010все элементарно...нужно измерить доченьку и накинуть 2-3 см. на усадку и небольшой выраст 😏

Лилу-сан

Почему-то мне кажется, что не будет это чудо удобно в оригинале: вырез большой, рукава широкие. Нету снимков на ребенке? ❓
Надо модифицировать 📌 📌 📌

а мне кажется вполне сносно.. конечно на малявках лучше продумать... а вот на 4 и далее вполне и шнурка хватит

Девочки, всем привет! Я к вам обязательно присоединюсь. Только ниточки подберу...

Я к вам обязательно присоединюсь, побежала за ниточками ...

всем привет!
я тут на выходные к родителям мужа уехала, поэтому меня не было 😃.
сначала merssedes огромное спасибо за дополнительное фото! 😃кстати в белом цвете, очень нарядно смотрится 😃. и окатца на спине нет вышивки, но думаю и на спинке вышить.
вижу, многие описание попросили, могу только рассказать как сама вязала. начала снизу (в принципе можно и сверху, кому как удобней 🙃 ), набрала 81 петлю (8 раппортов + 1 петля) = примерно 30 см, вязала 4 ряда лицевой гладью. потом по схеме узора №1 18 рядов, т.е. 3 раза с 1 по 6-й ряд. дальше лицевой гладью 50 рядов до пройм = примерно 21-23 см от начала вязания.
убавления для проймы:
1 ряд - 3 петли,
с 3-го ряда в каждом втором ряду 13 раз по 1 петле, далее вязать без убавок.
и одновременно с началом пройм по схеме узора №2.
потом 14 рядов лиц.глади, потом опять узор №2 повторять 4 раза. закончила 2-м рядом.
вот примерно так. но у каждого будут свои размеры. на худой конец просто к ребенку прикладывайте вязание, чтоб посмотреть соответствуете размерам или нет.
по поводу большого выреза тоже думала.. мне кажется, просто нужно сделать вырез не слишком большим, или вообще сделать вырез нормальным, а шнурочек чисто для красоты 😃.

приветик девочки кофточка как конфетка такая замечательная тоже такую хочу связать. мне кажется что вырез слишком большой делать не стоит потом подбирать, что под низ одеть.

и мне она понравилась,но вязать наверное начну когда у нас дожди будут 😳

Ой девочки, я пока наблюдаю, но соблаз уж очень большой, боюсь не устою. Пока борюсь с недовязами.

девочки, как дела? у кого что получается? 😃
в выходные повязать совсем не получилось, но надеюсь седня закончить левую полочку и начать правую 😃.

Всем привет, я тоже присоединюсь, нитки х/б 175м/50гр, связала образец, понравился. Вот только у меня вопрос (может что-то я невнимательно разглядела): насчитала 7 рапортов узора №2 (верхний) по спинке, а спереди на каждой полочке по 4 шт, это что 2 полочки шире спинки на целый рапорт? Разжуйте, пжлст,

Ирина, вполне может быть перед шире. 😃

кофточка класс! обязательно присоединюсь к вам!

у меня нитки куплены, ждут своего часа. нужно срочно довязать крестильный костюмчик в подарок и сразу примусь за яблоньку 😃

Девоньки кофточка просто прелесть! Очень понравилась,но есть сомнения как она сядет на ребетёнке? Я пока разберусь с недовязами и дождусь первых воплощений. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания