Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Джой - модель дизайнера Kim Hargreaves из книги "Nectar".
В оригинале нитки Rowan Denim (93м/50г), 100% хлопок.
Пересказ сделала Mirelle, за что ей большое спасибо.
За описанием прошу обращаться к автору - Mirelle или ко мне в личку.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения joy" (копировать с кавычками)

Катерина, у меня ушло 7 мотков, они по 50 г, но размер у меня самый маленький.
Спасибо за похвалу всем кто оценил.

Девочки, а девочки! Кто вязал из Vita Charm? Как кардиганы себя ведут после стирок? А у кого какой расход на какой размер? И по какому размеру вязали? (особенно интересуют владелицы 46-48 размеров)
Очень надеюсь на отзывы

Девочки, здравствуйте, я тоже давно заглядывалась на Джой. Наконец-то купила нитки Лотос 250м/100гр. Вязать образцы не стала (а зря), сразу начала вязвть. Кайму вязала спицами 3,5, основной узор - 4,5, но получилось рыхловато, думаю ладно дальше повяжу посмотрим, много косяков, то края вначале вязала не платочной вязкой, а по рисунку, то убавления видно, короче довязала до пройм, причем вязала и полочки и спинку вместе, теперь буду все распускать и снова начинать. Вязала размер М, хотя ОГ 95. Сейчас наверное возьму спицы 3,5 или 3 и буду вязать размером L, но сначала свяжу образец... Так быстро вязалось, а теперь все распускать...........

Марьяша, у тебя такие тоненькие ниточки )))))) я на размер с вяжу по л и на спицах 3,5 основной узор, а нитки у меня толще твоих. И то спинка после вывязки проймы получилась маленькой, буду распускать тоже и вязать общим полотном.
А образцы я почему то никогда не вяжу 😃

samar4anka, так у меня ниточки 250м/100гр., а в 50гр получается 125м., вроде бы не такие уж и тонкие.
Я тоже не люблю образцы вязать, но вот сейчас связала и получился образец чуть меньше чем рекомендовано, спицами 3,5. Уже набрала заново и начала вязать по размеру L, думаю должно как раз подойти,посмотрим...

да и правда, что-то я не заметила про 100гр 😳 я тоже в выходные планирую начать. А какого цвета будет кардиганчик?!

Samar4anka, привет!!! Я купила белую пряжу, хочу как в оригинале))) А у тебя каким цветом кардиганчик будет? Я сегодня попробую сфоткать что у меня получается...

Марьяша, у меня ярко синий 😃 как-то туго идет вязание одним полотном. Чуть больше провяжу,тоже покажу что имею

Девочки, я тоже вяжу, два раза распускала 😈 Наконец-то спинку+полочки связала, вроде нармально на мне смотрится. Осталось рукава связать. У меня Троицкая Лилия бирюзового цвета 140м/50г.

Девочки, я тоже наконец-то связала спинку и полочки, примерила, вроде ничего, неплохо смотрится. Теперь если получится в выходные рукава свяжу и ВСЕ!!!!!!!

Молодец!!! Покажешь потом результат 😏

Конечно покажу))))) Это можно сказать будет моя первая вещь, связанная на Осинке))))))))
samar4anka, как у тебя дела продвигаются, сколько уже связано???

| Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами

и я начала вязать замечательный кардиган очень в душу запал, вяжу спицами 2, ниточки тоньше чем в оригинале 169м в 50г BEGONIA MELANGE цвет3194., цельным полотном пока нравиться, но медленно вяжу. как только будет готово разу похвастаюсь 😳 😳

Вишневая мармеладка, молодец!!!!!
Очень красиво получилось!!! И зеленый цвет к рыжим волосам хорошо, тебе идет, такая вся яркая, позитивная)))))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания