Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Джой - модель дизайнера Kim Hargreaves из книги "Nectar".
В оригинале нитки Rowan Denim (93м/50г), 100% хлопок.
Пересказ сделала Mirelle, за что ей большое спасибо.
За описанием прошу обращаться к автору - Mirelle или ко мне в личку.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения joy" (копировать с кавычками)

Olyalyau

А я решила сразу обе полочки вязать.Распускать жалко,как же мне теперь рассчитать дырочки под пуговицы?А как расчитывают дырочки те,кто вяжет без швов кругом?

Рассчитайте по спинке.

Olyalyau

А я решила сразу обе полочки вязать.Распускать жалко,как же мне теперь рассчитать дырочки под пуговицы?А как расчитывают дырочки те,кто вяжет без швов кругом?

По-моему, кто-то писал, что делал петли через каждые 22 ряда. Я делала через 8 полосок изнаночных петель на планке, в итоге при обвязке последняя петля легла точно у края, как и хотела. Но при этом пуговиц получилось на 2 больше, чем у Ким, плюс пройму я все же делала чуть меньше, чем указано в описании на мой размер.

| жакет от Ким

Вот спасибочки,а то я уже собралась переживать,что напортачила! 😋

Olyalyau

А я решила сразу обе полочки вязать.Распускать жалко,как же мне теперь рассчитать дырочки под пуговицы?А как расчитывают дырочки те,кто вяжет без швов кругом?

Я по этой причине отказалась от идеи вязать без швов. Один раз так уже вязала - пуговички немножко не там , где хотелось бы 😂 Сложновато рассчитать. 🙁

Olyalyau

А как расчитывают дырочки те,кто вяжет без швов кругом?

Девочки я делала пуговички строго по рисунку одна на середине широкой полоски изнаночной глади, вторая на середине изнаночной полоски между ажурами - расстояние получается ровное. Вот посмотрите вариант Sluch, но мне понравилось как смотрятся пуговички - попадают в рисунок - свои сделала именно так и ориентироваться легко
на фотохостинг →

| жакет от Ким

О!Какое замечательное предложение о пуговичках и дырочках!

а какого диаметра пуговички надо взять?

Ales`ka
Olyalyau
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я по этой причине отказалась от идеи вязать без швов. Один раз так уже вязала - пуговички немножко не там , где хотелось бы 😂 Сложновато рассчитать. 🙁

Мой ленивый способ (но я не призываю никого так делать) - вяжу изделие без петель, затем рассчитываю, где они должны быть, спускаю 2-3 петли, а потом поднимаю, делая в нужных местах петли. Мне стыдно, но вот такая я лентяйка. 😳

Девочки, а кто каким способом пользуется для закрытия-набора петель на планках?

flowerflower
Olyalyau
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки я делала пуговички строго по рисунку одна на середине широкой полоски изнаночной глади, вторая на середине изнаночной полоски между ажурами - расстояние получается ровное. Вот посмотрите вариант Sluch, но мне понравилось как смотрятся пуговички - попадают в рисунок - свои сделала именно так и ориентироваться легко

Прикинула сейчас на свой Джой такой способ - нижняя пуговица получается уж очень высоко. 😈 Для себя выбрала такой способ расположения петель: между 2 изнаночными полосками перед и после ажура. Ориентироваться тоже очень легко. У меня получается 6 пуговок, как в описании (я вяжу по 1 размеру).

Кьяра

Девочки, а кто каким способом пользуется для закрытия-набора петель на планках?

Добрый вечер.Сейчас вяжу тренч и там используется вот этот способ.Очень аккуратно
выходит петелька.
http://club.osinka.ru/topic-75576?p=3999005&#3999005

Хочу спросить насчет ниточки Vita Rivera/ 93м -50г. Кто из нее вязал? как эта ниточка, подойдет ли сюда? По метражу вроде подойдет. Но на вид толстенькая такая. 😈 Других белых ниток у нас сейчас нет в продаже, подходящих по метражу. Хотела "ландыш" купить, так белых нет.

Hatali

Хочу спросить насчет ниточки Vita Rivera/ 93м -50г. Кто из нее вязал?

Наташа, из Vita Riviera вязали летнее ажурное платье в он-лайн
теме

Вот здесь можешь посмотреть, кто из осинок использовал эти нитки, вроде нареканий не было, и результат впечатляющий.

Девочки, спасибо большое за подсказки насчет петель. Попробую так, а то уж хотела раскрутить свою нитку и аккуратно обметать петлю, чтобы не растягивалась.

Девочки, подскажите, а Харизма Ярнартовская (200м-100г)пойдет на зимний вариант жакетика? Или ниточка грубовата? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания